このページはNetscape3.0以上でご覧下さい.
[南海本線|空港線|和歌山港線|高師浜線|多奈川線|加太線|貴志川線]
[高野線|汐見橋線(高野線)]
α 特 急 | β 特 急 | 特 急 | 急 行 | 空 港 急 行 | 区 間 急 行 | 準 急 | 普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
難波 新今宮 天下茶屋 岸里玉出 粉浜 住吉大社 住ノ江 七道 堺 湊 石津川 諏訪ノ森 浜寺公園 羽衣 高石 北助松 松ノ浜 泉大津 忠岡 春木 和泉大宮 岸和田 蛸地蔵 貝塚 二色浜 鶴原 井原里 泉佐野 羽倉崎 吉見ノ里 岡田浦 樽井 尾崎 鳥取ノ荘 箱作 淡輪 みさき公園 孝子 紀ノ川 和歌山市 | ● ● ● | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ● | ● ● ● | | | | | ● | | | | | | | | | | | | ● | | | | | ● | ● ● ● | | | | | ● | | | | | | | | | | | | ● | | | | | ● | | | | ● | | | ● | | ● | ● ● ● | | | | | ● | | | | ● | | | ● | | | ● | ● | | | ● | | | | ● | | | ● | | ● | ● ● ● | | | | | ● | | | | ● | | | ● | ● | ● | ● | | | ● | ● ● ● | | | | | ● | | | | ● | | | ● | ● | ● | ● | | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● ● ● | | | | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | 大阪市地下鉄御堂筋線・千日前線・四つ橋線,近鉄難波線(近鉄難波),JR関西本線(JR難波) JR大阪環状線・関西本線 大阪市地下鉄堺筋線 高野線・汐見橋線 阪堺上町線(住吉公園) 阪堺阪堺線(浜寺駅前) 高師浜線,JR阪和線(東羽衣) 水間鉄道 空港線 多奈川線 加太線 和歌山港線,JR紀勢本線 |
α特急 | とは難波〜関西空港間の空港特急ラピートαを指す. |
---|---|
β特急 | とは難波〜関西空港間の空港特急ラピートβを指す. |
特 急 | とは難波〜和歌山市・和歌山港間の特急サザンを指す. |
α 特 急 | β 特 急 | 空 港 急 行 | 普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|---|---|---|
泉佐野 りんくうタウン 関西空港 | ● ● ● | ● ● ● | ● ● ● | ● ● ● | 南海本線 JR関西空港線 |
α特急 | とは空港特急ラピートαを指す. |
---|---|
β特急 | とは空港特急ラピートβを指す. |
特 急 | 急 行 | 普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|---|---|
和歌山市 久保町 築地橋 築港町 和歌山港 | ● | | | ● | ● | | | ● | ● ● ● ● ● | 南海本線,JR紀勢本線 |
普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|
羽衣 伽羅橋 高師浜 | ● ● ● | 南海本線,JR阪和線(東羽衣) |
普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|
みさき公園 深日町 深日港 多奈川 | ● ● ● ● | 南海本線 |
普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|
和歌山市 紀ノ川 東松江 中松江 八幡前 西ノ庄 二里ヶ浜 磯ノ浦 加太 | ● ● ● ● ● ● ● ● ● | 和歌山港線,JR紀勢本線 南海本線 |
普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|
和歌山 田中口 日前宮 神前 竈山 岡崎前 吉礼 伊太祁曽 山東 大池遊園 西山口 甘露寺前 貴志 | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | JR紀勢本線・阪和線・和歌山線 |
特 急 | 快 速 急 行 | 急 行 | 区 間 急 行 | 準 急 | 各 駅 停 車 | 乗り換え線 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
難波 今宮戎 新今宮 萩ノ茶屋 天下茶屋 岸里玉出 帝塚山 住吉東 沢ノ町 我孫子前 浅香山 堺東 三国ヶ丘 百舌鳥八幡 中百舌鳥 白鷺 初芝 萩原天神 北野田 狭山 大阪狭山市 金剛 滝谷 千代田 河内長野 三日市町 美加の台 千早口 天見 紀見峠 林間田園都市 御幸辻 橋本 紀伊清水 学文路 九度山 高野下 下古沢 上古沢 紀伊細川 紀伊神谷 極楽橋 | ● | ● | ● | | | | | | ● | | | | | | | | | ● | | ● | | | | | ● | ● | | | | | | | | ● | ● | ● | ● | | | | | | ● | | | | | | ● | | ● | | ● ● ● | | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● | ● | ● | | | | | | ● | | | | | | ● | | ● | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● | ● | ● | | | | | | ● | | | | | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● | ● | ● | | | | | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | 大阪市地下鉄御堂筋線・千日前線・四つ橋線,近鉄難波線(近鉄難波),JR関西本線(JR難波) JR大阪環状線・関西本線 大阪市地下鉄堺筋線 南海本線・汐見橋線 阪堺上町線(神ノ木) JR阪和線 泉北高速鉄道,大阪市地下鉄御堂筋線 近鉄長野線 JR和歌山線 |
各 駅 停 車 | 乗り換え線 | |
---|---|---|
汐見橋 芦原町 木津川 津守 西天下茶屋 岸里玉出 | ● ● ● ● ● ● | 南海本線・高野線 |