このページはNetscape3.0以上でご覧下さい.
[京都本線|千里線|嵐山線]
[神戸本線|今津線|伊丹線|甲陽線]
[宝塚本線|箕面線]
通 勤 特 急 | 快 速 特 急 | 特 急 | 臨 時 特 急 | 快 速 急 行 | 急 行 | 普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
梅田 十三 南方 崇禅寺 淡路 上新庄 相川 正雀 南茨木 茨木市 総持寺 富田 高槻市 上牧 水無瀬 大山崎 長岡天神 西向日 東向日 洛西口 桂 西京極 西院 大宮 烏丸 河原町 | ● ● | | | | | | | | | | ● | | | | | | | | | | ● ● ● | ● ● | | | | | | | | | | ● | | | | | | | ● | | ● ● ● | ● ● | | | | | | | ● | | ● | | | ● | | | ● | | | ● ● | ● ● | | ● | | | ● ● | | ● | | | | | | | | | | ● ● ● | ● ● | | ● | | | | ● | | ● | | | ● | | | ● | ● ● ● ● | ● ● | | ● | | | ● ● | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | 大阪市地下鉄御堂筋線・谷町線(東梅田)・四つ橋線(西梅田),阪神本線,JR東海道本線・大阪環状線(大阪)・JR東西線(北新地) 神戸本線・宝塚本線 大阪市地下鉄御堂筋線(西中島南方) 千里線 大阪モノレール 嵐山線 京福嵐山本線(四条大宮) 京都市地下鉄烏丸線(四条) |
臨時特急 | は春秋行楽期土休日のみ運転 |
---|
快 速 急 行 | 急 行 | 普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|---|---|
天神橋筋六丁目 柴島 淡路 下新庄 吹田 豊津 関大前 千里山 南千里 山田 北千里 | ● | ● | ● | ● | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | 大阪市地下鉄堺筋線・谷町線 京都本線 大阪モノレール |
普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|
桂 上桂 松尾 嵐山 | ● ● ● ● | 京都本線 |
特 急 | 通 勤 特 急 | 快 速 急 行 | 急 行 | 通 勤 急 行 | 準 急 | 普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
梅田 中津 十三 神崎川 園田 塚口 武庫之荘 西宮北口 夙川 芦屋川 岡本 御影 六甲 王子公園 春日野道 三宮 花隈 高速神戸 新開地 | ● | ● | | | | ● | | ● | | | | ● ● ● ● | ● | ● | | ● | ● | | ● | | | | ● ● ● ● | ● | ● | | ● | ● ● | ● | ● | | ● ● ● ● | ● | ● | | ● | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● | ● | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● | ● | | ● | | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | 大阪市地下鉄御堂筋線・谷町線(東梅田)・四つ橋線(西梅田),阪神本線,JR東海道本線・大阪環状線(大阪)・JR東西線(北新地) 京都本線・宝塚本線 伊丹線 今津線 甲陽線 神戸市地下鉄山手線,阪神本線,JR東海道本線(三ノ宮),ポートライナー 神戸高速東西線(阪神電鉄方面) 神戸高速東西線(山陽電鉄方面),神戸高速南北線(神戸電鉄方面) |
急 行 | 準 急 | 普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|---|---|
今津 阪神国道 西宮北口 門戸厄神 甲東園 仁川 小林 逆瀬川 宝塚南口 宝塚 | | | | ● | | ● ● ● ● ● ● ● | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | 阪神本線 神戸本線 宝塚本線,JR福知山線 |
急行 | は臨時のみ |
---|
普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|
塚口 稲野 新伊丹 伊丹 | ● ● ● ● | 神戸本線 |
普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|
夙川 苦楽園口 甲陽園 | ● ● ● | 神戸本線 |
日 生 特 急 | 快 速 急 行 | 通 勤 急 行 | 急 行 | 通 勤 準 急 | 準 急 | 普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
梅田 中津 十三 三国 庄内 服部 曽根 岡町 豊中 蛍池 石橋 池田 川西能勢口 雲雀丘花屋敷 山本 中山 売布神社 清荒神 宝塚 | ● | ● | | | | | | | ● ● ● | ● | ● | | | | | ● ● ● ● ● ● ● | | | ● | ● | ● | | | | | ● | ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● | ● | | | | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● | ● | | | | | ● ● ● | ● ● ● | | | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● | 大阪市地下鉄御堂筋線・谷町線(東梅田)・四つ橋線(西梅田),阪神本線,JR東海道本線・大阪環状線(大阪)・JR東西線(北新地) 京都本線・神戸本線 大阪モノレール 箕面線 能勢電鉄妙見線 今津線,JR福知山線 |
日生特急 | は | 特急日生エクスプレス | の略 |
---|
通 勤 準 急 | 普 通 | 乗り換え線 | |
---|---|---|---|
石橋 桜井 牧落 箕面 | ● ● ● ● | ● ● ● ● | 宝塚本線 |