TOP
Family No.19 -
F19 -
F19-a
No.19-b
Constantia(1796)
Lisette(1806)
Orville Mare(1814)
| The Twinkle(1821)[F19-c]
Madame Vestris(1818)
Nell(1831)
Nan Darrell(1844)
Mrs. Ridgway(1849)
| Qui Vive(1856)
| Revival(1861)
| | Felucca(1866)
| | Felicia(1880)
| | Ferment(1902)
| | Prickly Pear(1908)
| | Cactus Queen(1918)
| | Many Thorns(1925)
| | Little Sting(1944)
| | *ロイヤルステイング Royal Sting(1953,c)
| Quick March(1863)
| Quickstream(1873)
| | Goldstream(1885)
| | Stream of Gold(1895)
| | Sunshot(1901)
| | Sunbird(1911)
| | | Suna(1921)
| | | | Superga(1931)
| | | | Signa(1939)
| | | | Sernaglia(1946)
| | | | | Savigny(1953)
| | | | | Soragna(1965)
| | | | | *ソルティンゴ Sortingo(1975,c)
| | | | Staffa(1948)
| | | | *セダン Sedan(1955,c)
| | | Sama(1927)
| | | Loved One(1947)
| | | Lachine(1960)
| | | Matcher(1966)
| | | | Park Express(1983)
| | | | *シンコウフォレスト Shinko Forest(1993,c) ……………………………1997阪急杯G3
| | | | 1998高松宮記念G1
| | | | 1999函館スプリントSG3
| | | Quick Selection(1972)
| | | Miss Audimar(1981)
| | | *ゲイリーイーグル(1993,c) …………………………………………………1997小倉記念G3
| | Sunbridge(1914)
| | | Resplendent(1923)
| | | | Windsor Lady(1934)
| | | | *メードンスグリーン Maidens Green(1946)
| | | | ウイルデイール(1956,c)……………………………………………………………1959皐月賞 NHK杯 京都杯 クモハタ記念 年度代表馬 最良4歳牡馬
| | | | | 1960大阪杯
| | | | ヒンヅメーデン(1957 競:メーデンスレデイ) …………………………………1961京阪杯
| | | | | パールメーデン(1969)
| | | | | スタージョオー(1975)
| | | | | サンキンタツマー(1989,c)
| | | | チトセミドリ(1958,c)
| | | | メードンスメロ(1959)
| | | | ガルカコキトール(1961,c)
| | | | シードラゴン(1962)…………………………………………………………………1965阪神牝馬特別
| | | Queen Scotia(1926)
| | | Scotia's Glen(1935)
| | | Glen Line(1942)
| | | *アワバブー Our Babu(1952,c)
| | Knockaney Bridge(1919)
| | Bloodroot(1932)
| | *ブリツカバツク Bric a Bac(1941,c)
| | Be Faithful(1942)
| | | Farullah(1954)
| | | | Ambarella(1965)
| | | | *バンバレラ Bambarella(1970)
| | | | イカホゲレン(1980)
| | | | | マルカアイリス(1990)………………………………………………………1992小倉3歳SG3
| | | | | マルカセンリョウ(1998,c)………………………………………………G3-2003名古屋大賞典 2004かきつばた記念
| | | | フェードロリエ(1984)
| | | | マコトライデン(1994,c)……………………………………………………1998シリウスSG3
| | | Be Ambitious(1958)
| | | Nanticious(1965)
| | | Balletoname(1978)
| | | Lilac Garden(1986)
| | | *ライラックレーン Lilac Lane(1997)
| | | フィフスペトル(2006,c)…………………………………………………G3-2008函館2歳S 2011京成杯オータムH
| | Bimlette(1944)
| | | Spoony(1952)
| | | | *ソーホワツツニユー So Whats New(1960)
| | | | シャダイランド(1967)
| | | | オーロラターフ(1977)
| | | | | ナイトスパーク(1985)
| | | | | ナイトクルーズ(1994)
| | | | ダイナランド(1978)
| | | | | ディクターランド(1985,c)…………………………………………………1987函館3歳SG3
| | | | | ランディーバーン(1989,c)
| | | | ダイナアイランド(1979,c)
| | | Moulette(1957)
| | | | Regal Seal(1964)
| | | | Queen's Paradise(1969)
| | | | Steal a Kiss(1983)
| | | | *マジソンカウンティ Madison County(1991)
| | | | ネームヴァリュー(1998)…………………………………………………G1-2003帝王賞
| | | | G3-2003TCK女王盃
| | | Musical Chairs(1961)
| | | Parlor Game(1971)
| | | *リセス Recess(1979)
| | | リストレーション(1986)………………………………………………………1991牝馬東京タイムズ杯G3
| | | | アーネストデザイア(1996)
| | | | フサイチアソート(2005,c)………………………………………………G3-2007東京スポーツ杯2歳S
| | | ダンスダンスダンス(1988)
| | | ルカダンス(1996)
| | | アイアンルック(2006,c)…………………………………………………G3-2009毎日杯
| | Puccoon(1947)
| | | Punctilious(1954)
| | | Dictates(1964)
| | | *ノーザンディクテイター Northern Dictator(1974,c)
| | | *ビューティディクテイタス Beauty Dictates(1986)
| | | テイエムトップダン(1994,c)…………………………………………………1997毎日杯G3
| | Turmeric(1948)
| | Leading Hand(1958)
| | Helpful(1964)
| | Mistress Q.(1971)
| | *ダーリングミスキュー Darling Miss Q.(1981)
| | ワイルドブラスター(1992,c)………………………………………………1997マーチSG3
| | 1998マーチSG3 アンタレスSG3
| Manoeuvre(1874)
| Drill(1890)
| Accuracy(1899)
| Accurate(1906)
| *レヴユーオーダー Review Order(1923,c)
Spinster(1853)
| Perserverence(1865)
| Griselda(1878)
| | Verdigris(1886)
| | | Verte Grez(1893)
| | | Nalisicaa(1903)
| | | Colna(1909)
| | | *星友 Alzada(1923)
| | | 月友(1932,c)
| | | 波友(1933 競:サンタアニタ) ……………………………………………………………1936牝馬特別(秋)
| | | | ダイオニータ(1940)
| | | | | ステーツニータ(1949)
| | | | | モリアキ(1958)
| | | | | ゼツトスター(1965)
| | | | | アリーナオー(1978,c)…………………………………………………………1981阪神大賞典
| | | | | | 1982京都記念(春)
| | | | | ハギノオボッコー(1981)
| | | | | ファンドリオボッコ(1994)
| | | | | アクティビューティ(2007)………………………………………………G3-2013クイーン賞
| | | | ニツセンヘイワ(1943)
| | | | | サチノミドリ(1954,c)
| | | | | ユウリユウ(1957)
| | | | | コウチアサヒ(1969,c)
| | | | アニタガール(1945)
| | | | クリアサヒ(1952)
| | | | ミドリヒメ(1961)
| | | | リリルー(1967)
| | | | ウエスタンジェット(1977,c)…………………………………………………1981アルゼンチン共和国杯 日経賞
| | | 久友(1934 競:ヒサトモ) …………………………………………………………………1937東京優駿大競走
| | | | | 1938横浜農林省賞典四・五歳呼馬 帝室御賞典(秋)
| | | | ヒサトマン(1944,c)
| | | | ブリユーリボン(1945)
| | | | トツプリユウ(1959)
| | | | トウカイクイン(1966)
| | | | トウカイガゼル(1974)
| | | | | トウカイジュノー(1983)
| | | | | トウカイダンディー(1996,c)
| | | | トウカイミドリ(1977)
| | | | | トウカイローマン(1981)………………………………………………………1984優駿牝馬G1
| | | | | | 1987京都大賞典G2
| | | | | トウカイナチュラル(1982)
| | | | | トウカイテイオー(1988,c)…………………………………………………1991皐月賞G1 東京優駿G1 年度代表馬 最優秀4歳牡馬 最優秀父内国産馬
| | | | | | 1992産經大阪杯G2 ジャパンCG1
| | | | | | 1993有馬記念G1 特別賞
| | | | | | 1995顕彰馬
| | | | | トウカイオーザ(1997)………………………………………………………G2-2001アルゼンチン共和国杯
| | | | トウカイリボン(1978)
| | | | | トウカイブラボー(1982,c)
| | | | トウカイマリー(1981)
| | | | トウカイタロー(1990,c)………………………………………………………1996新潟記念G3
| | | キリトモ(1936)
| | | イエトモ(1937,c)
| | | トシトモ(1940,c)
| | Pastorella(1892)
| | Passan(1900)
| | Post Mark(1915)
| | | Postage(1925)
| | | Ariel Post(1940)
| | | Jacolee(1946)
| | | Dungiven(1962)
| | | Margaret's Number(1970)
| | | Luminaire(1979)
| | | Pawlova(1985)
| | | Nasty Sabina(1991)
| | | Xtra Emblem(2000)
| | | *エーシンウェズン(2007,c) ……………………………………………G3-2013サマーチャンピオン
| | Passing Shower(1916)
| | Katrina(1922)
| | Lucille Wright(1930)
| | Blue Lu(1936)
| | Blue Violin(1951)
| | Gay Violin(1964)
| | Minstrelete(1973)
| | Carduel(1978)
| | Faithful Son(1994,g)
| Pope Joan(1881)
| Mine d'Or(1893)
| Catrine(1906)
| St. Catrine(1911)
| Vesper Bell(1921)
| Campanula(1931)
| Hare Bell(1939)
| | Gloxinia(1950)
| | *シルバーギニー Silver Guinea(1965)
| | ツナトリ(1974)
| | | アイモール(1986)
| | | トミケンライデン(1994,c)……………………………………………………1997全日本サラブレッドCG3
| | タケデン(1975,c)……………………………………………………………………1977京成杯3歳S
| | | 1978京成杯 スプリングS
| | | 1981安田記念
| | セントラルカズリナ(1976)
| | | セントラルスキー(1992)
| | | モエレエスポワール(2001,c)…………………………………………………G3-2003札幌2歳S
| | テイギニー(1978)
| | | モガミリック(1983)
| | | | ハヤカツエース(1989)
| | | | エムジーパレス(1996)
| | | モガミファニー(1985,c)
| | ダイセダン(1979)
| | イズミケリー(1985)
| | タマルファイター(1995,c)
| | エフケーサクラ(2004)
| | シェアースマイル(2009)……………………………………………………G3-2011エーデルワイス賞
| Calluna(1943)
| | Campanette(1948)
| | | Priddy Fair(1956)
| | | Severn Bridge(1965)
| | | *トニービン Tony Bin(1983,c)
| | Cyphia(1949)
| | Zurina(1959)
| | *レリナ Relina(1969)
| | スイートランバン(1974)
| | ダイロマン(1982)
| | ブライアンズロマン(1991,c)………………………………………………1998さくらんぼ記念G3
| Zoysia(1945)
| | *ゾロ Zollo(1961)
| | ロードヒカリ(1972)
| | チュウオーサリー(1983)
| Cassiope(1946)
| Reject(1952)
| *カレンダーメイド Callender Maid(1964)
| ヒデヤビート(1970)
| | ベッサーベルデン(1986,c)
| ダイナシュペール(1982)……………………………………………………………1984小倉3歳SG3
| シュペリーヌ(1987)
| ボールドエンペラー(1995,c)…………………………………………………1997デイリー杯3歳SG2
Whiteface(1859)
Reine Blanche(1880)
Venia(1891)
Lensorceleuse(1904)
Syren(1921)
Syrie(1926)
Sylla(1931)
Sica(1944)
| Siberie(1956)
| Exuberance(1971)
| Exuberine(1981)
| *グラスグラード(1996,c)
Sylvia(1948)
May Pole(1956)
*ギヤバ Gabba(1962)
テイキリュウ(1973)
エイシンアキコ(1980)
エイシンキャロル(1987)
TOP
Family No.19 -
No.19 -
No.19-a