TOP
Family No.4 -
F4 -
F4-b -
F4-l
No.4-m
Magnolia(1841)
Madeline(1849)
| Madostone(1860)
| | Lou Peak(1872)
| | Pike's Peak(1883)
| | *チツプトツプ Tip Top(1900)
| | 竹園(1908)
| | | 玉姫(1916)
| | | アストラスト(1922,c)……………………………………………………………………………………1929帝室御賞典(札幌)
| | | ユーターピー(1926)
| | | | ユーターピーノ一(1936 競:ホシホマレ) …………………………………………………………1939阪神優駿牝馬
| | | | | プリユー(1944)
| | | | | | ニユーベツシー(1949)
| | | | | | | ニユーヘレン(1955)
| | | | | | | | ニユーキヤザリン(1958)
| | | | | | | | | マチカネハチロー(1970,c)………………………………………………………………1974マイラーズC
| | | | | | | | アサエイコウ(1968,c)
| | | | | | | キヨマツカゼ(1956)
| | | | | | | タケユキ(1959,c)
| | | | | | | アサデンコウ(1964,c)…………………………………………………………………………1967弥生賞 東京優駿
| | | | | | ベツシー(1953)
| | | | | | | ケイシヨウベツシー(1963)
| | | | | | | フェローモンド(1968)
| | | | | | ギンセイ(1954)
| | | | | | ゲイプリユー(1956)
| | | | | | ワカミズ(1966)
| | | | | | | タニノレオ(1973,c)
| | | | | | ゴクウ(1967,c)
| | | | | | ナイスジャック(1969,c)
| | | | | ユーターライト(1946)
| | | | | クモタケ(1948,c)
| | | | | リツツフオラ(1951)
| | | | | クインフオーラ(1961)
| | | | | アイズキノー(1966,c)…………………………………………………………………………1970福島大賞典
| | | | | ホリマロニエ(1971,c)…………………………………………………………………………1975福島大賞典
| | | | ユーターピーノ二(1937)
| | | | | ケーエス(1953)
| | | | | | クリライト(1960,c)………………………………………………………………………………1964京王杯スプリングH
| | | | | イセユウ(1954)
| | | | | ニコーカオリ(1972)
| | | | | ウエスタンミワ(1985)
| | | | | シャーペンアイル(1994,c)
| | | | ピユールスター(1947)
| | | | カツホマレ(1953)
| | | | ヒデイサミ(1958,c)
| | | フエボリツト(1927)
| | | | スヰフト(1944)
| | | | レデイフアスト(1952)
| | | | | イスタンパール(1959)
| | | | | ハネムーン(1964)
| | | | | パールムーン(1965)
| | | | ヨシマサ(1953)
| | | | | アサヒファイター(1966)
| | | | | イエローフブキ(1976)
| | | | | ウインドミル(1985,c)
| | | | フレームクイン(1954)
| | | | | ダイゴタジマ(1962)
| | | | | | エグサースクープ(1971)
| | | | | | ミミオブネプテュン(1982,c)
| | | | | サトヒカル(1964,c)………………………………………………………………………………1967毎日杯 京都杯
| | | | | | 1968中京記念
| | | | | シネマ(1965)
| | | | | | ニューシャドウ(1971)
| | | | | | フリートホープ(1982,c)……………………………………………………………………1986日経新春杯G2
| | | | | サトーサンダー(1966)
| | | | | サヨコサン(1978)
| | | | | ヨシノトップ(1987,c)
| | | | ナイヤガラ(1955)
| | | | ヤマリツト(1962)
| | | | フサトロキノー(1972,c)…………………………………………………………………………1975毎日杯
| | | ユングフラウ(1931)
| | | クモカツ(1946,c)
| | | キヤラバン(1947)
| | | ホシフミ(1957)
| | | | ハヤクイン(1967)
| | | | ハヤグリーン(1975,c)
| | | スイフトオー(1964,c)
| | 第五チツプトツプ(1910)
| | | チツプノ二(1921)
| | | | オーミヤチダケ(1930,c)…………………………………………………………………………………1933帝室御賞典(福島)
| | | | クラツクトツプ(1932,c)
| | | | レヴユートツプ(1938)
| | | | ニユーライト(1945)
| | | | | イチキヨサチ(1957)
| | | | | | ライトスピード(1970)
| | | | | | ミスターボーイ(1982,c)………………………………………………………………………1987セントウルSG3
| | | | | | | 1988マイラーズCG2
| | | | | | スズノライジン(1984,c)
| | | | | | ニホンピロブレイブ(1985,c)…………………………………………………………………1989京阪杯G3 エプソムCG3
| | | | | | ニホンピロスコアー(1990,c)
| | | | | ダイサンキヨサチ(1959)
| | | | | | アローキヨサチ(1977)
| | | | | | トウショウアイ(1987)
| | | | | イチシンヒカリ(1964)
| | | | | スピードキヨフジ(1970)
| | | | | メロウマダング(1981)
| | | | | | ロジータ(1986)
| | | | | | シスターソノ(1991)
| | | | | | | レギュラーメンバー(1997,c)…………………………………………………………G1-2000ダービーGP 2001川崎記念 JBCクラシック
| | | | | | オースミサンデー(1994,c)
| | | | | | イブキガバメント(1996,c)………………………………………………………………G3-2001朝日チャレンジC 2002鳴尾記念
| | | | | | カネツフルーヴ(1997,c)…………………………………………………………………G1-2002帝王賞 2003川崎記念
| | | | | | G2-2003ダイオライト記念 オグリキャップ記念
| | | | | ミルフォードスルー(1988)……………………………………………………………………1990函館3歳SG3
| | | | | | 1991シンザン記念G3
| | | | | ランフォザドリーム(1994)…………………………………………………………………1998マーメイドSG3 朝日チャレンジCG3
| | | | | フィーユドゥレーヴ(2001)………………………………………………………………G3-2003函館2歳S
| | | | | オウケンサクラ(2007)……………………………………………………………………G3-2010フラワーC
| | | | ダイサンキヨサチ(1959)
| | | | アポスピード(1966,c)………………………………………………………………………………1971札幌記念
| | | チツプノ三(1923 競:ヱイ) ………………………………………………………………………………1928帝室御賞典(阪神(春)) 優勝内国産馬連合(春)
| | | | 陣雷(1931)
| | | | ヂンチウ(1936)
| | | チツプノ四(1924 競:タマチツプ) ………………………………………………………………………1929各内国産牝馬連合(春) 帝室御賞典(阪神(秋))
| | | 徳運(1936)
| | | ヒロトシ(1945,c)
| | | オーミネ(1948)
| | | | ウラツキホマレ(1953)
| | | | コンチネンタル(1962)
| | | | メリーブラット(1969)
| | | | | ミノルジンデン(1975,c)
| | | | | ピーチガール(1976)
| | | | | | ユーワメルド(1983)
| | | | | | | シルクジャスティス(1994,c)…………………………………………………………1997京都4歳特別G3 京都大賞典G2 有馬記念G1
| | | | | | | テイエムシャルマン(1995)
| | | | | | | テイエムトッパズレ(2003,c)………………………………………………………G2-2009京都ハイJ 東京ハイJ
| | | | | | | G3-2008京都JS
| | | | | | ミスピーチ(1988)
| | | | | | シルクライトニング(1994,c)
| | | | | ツキメリー(1977)
| | | | | | メリーナイス(1984,c)……………………………………………………………………1986朝日杯3歳SG1 最優秀3歳牡馬
| | | | | | 1987東京優駿G1 セントライト記念G2
| | | | | マイネルグラウベン(1985,c)………………………………………………………………1988NHK杯G2
| | | | | メリーサンライズ(1989)
| | | | | ワンダーガール(1996)
| | | | シマタツシオ(1971)
| | | | モミジビューティー(1980)
| | | | モミジイレブン(1996,c)
| | | ギンカゼ(1952)
| | 第七チツプトツプ(1915)
| | | 拡島(1924)
| | | メイローズ(1931)
| | | ミスマサコ(1938)
| | | タキヤシヤ(1941)
| | 第八チツプトツプ(1919)
| | ウイリアムトツプ(1926,c)…………………………………………………………………………………1930各内国産古馬連合(阪神(秋))
| | トツプマン(1929)
| | | エイホウ(1945)
| | | ヒダノタカラ(1959)
| | | ヒダプレジデント(1967,c)…………………………………………………………………………1971中山記念
| | トツプオン(1935)
| | | ゲイリユウ(1953)
| | | | アキノザクラ(1970)
| | | | アキノビューティ(1979)
| | | チツプヒメ(1954)
| | | イチマルヨシ(1963)
| | | ゴールドイーグル(1970,c)…………………………………………………………………………1977サンケイ大阪杯 マイラーズC
| | 名月(1939)
| | ヒロホマレ(1948,c)………………………………………………………………………………………1952鳴尾記念(春)
| | ヒロイチ(1952)……………………………………………………………………………………………1955優駿牝馬
| | | ジーゲリン(1961)
| | | リンネルンド(1970)…………………………………………………………………………………1973牝馬東京タイムズ杯
| | | | ヤングシチー(1977)
| | | | | ヤンゲストシチー(1986)
| | | | リンネスプレンティ(1981)
| | | リンネス(1972)
| | | コンパルシチー(1978)
| | | | リンカーンシチー(1986,c)……………………………………………………………………1989クリスタルCG3
| | | | セントライトシチー(1989,c)
| | | | ヘップバーンシチー(1990)
| | | | エミネントシチー(1998)
| | | | エスポワールシチー(2005,c)……………………………………………………………受-2009最優秀ダート馬 2010最優秀ダート馬
| | | | G1-2009かしわ記念 南部杯 ジャパンCダート
| | | | 2010フェブラリーS かしわ記念 2012かしわ記念 南部杯 2013南部杯 JBCスプリント
| | | | G3-2009マーチS 2011名古屋大賞典 みやこS
| | | イタリアンシチー(1979)
| | | ゴールドシチー(1984,c)………………………………………………………………………1986阪神3歳SG1 最優秀3歳牡馬
| | | ビクトリヤシチー(1987)
| | | プラチナシチー(1989,c)
| | | クラウンシチー(1990,c)………………………………………………………………………1996京王杯オータムHG3
| | ダンサー(1954,c)
| | ワールドグレイス(1955)
| Maggie B.B.(1867)
| Jaconet(1875)
| | The Niece(1882)
| | | Matanza(1896)
| | | Lady Bedford(1906)
| | | Simpatica(1919)
| | | Suntica(1929)
| | | Gino Patty(1938)
| | | Sicily(1942)
| | | Europa(1949)
| | | | One Clear Call(1960)
| | | | *クリアアンバー Clear Amber(1967)
| | | | シャダイマリア(1975)
| | | | | バーニングダイナ(1983,c)
| | | | アンバーシャダイ(1977,c)………………………………………………………………1981目黒記念(秋) 有馬記念
| | | | | 1982アメリカジョッキークラブC
| | | | | 1983アメリカジョッキークラブC 天皇賞(春) 特別賞
| | | | ダイナアンバー(1978)
| | | | | メインゲスト(1986)
| | | | | | ファストタテヤマ(1999,c)…………………………………………………………G2-2001デイリー杯2歳S 2002京都新聞杯
| | | | | ラリーキャップ(1990,c)
| | | | | イブキネックレス(1991)
| | | | ダイナクラシック(1982)
| | | | | イブキマイカグラ(1988,c)……………………………………………………………1990阪神3歳SG1
| | | | | | 1991弥生賞G2 NHK杯G2
| | | | | クラシカルテースト(1994)
| | | | | インパルスヒーロー(2010,c)………………………………………………………G3-2013ファルコンS
| | | | サクラハゴロモ(1984)
| | | | サクラバクシンオー(1989,c)…………………………………………………………1992クリスタルCG3
| | | | | 1993スプリンターズSG1
| | | | | 1994ダービー卿チャレンジTG3 スワンSG2 スプリンターズSG1 最優秀短距離馬
| | | | スプリングコート(1991)
| | | | | フローリッドコート(1998)
| | | | | ミッキードリーム(2007,c)………………………………………………………G3-2011朝日チャレンジC
| | | | ラトラヴィアータ(1994)
| | | | プリンセスカメリア(2001)
| | | | アルフレード(2009,c)……………………………………………………………受-2011最優秀2歳牡馬
| | | | G1-2011朝日杯フューチュリティS
| | | Cee Zee(1956)
| | | Summer Guest(1969)
| | | Golden Summer(1979)
| | | Summer Secretary(1985)
| | | *タカノセクレタリー(1996)
| | | カワカミプリンセス(2003)…………………………………………………………受-2006最優秀3歳牝馬 最優秀父内国産馬
| | | G1-2006優駿牝馬 秋華賞
| | Intrepid(1887)
| | | Sankara(1894)
| | | Sanfara(1903)
| | | | Virginia L.(1917)
| | | | | Double Time(1928)
| | | | | Duplication(1936)
| | | | | | Dear Virginia(1942)
| | | | | | Shawnee Squaw(1948)
| | | | | | Sharon Wood(1954)
| | | | | | Coppahaunk(1959)
| | | | | | | Dickie Ludwig(1976)
| | | | | | | Buckwig(1984)
| | | | | | | *シェンク Shenck(1996)
| | | | | | | マルカシェンク(2003,c)…………………………………………………………G2-2005デイリー杯2歳S
| | | | | | | | G3-2008関屋記念
| | | | | | | ザレマ(2004)………………………………………………………………………G3-2009京成杯オータムH
| | | | | | *ワオナ Wawona(1960)
| | | | | | キヨスガタ(1965)
| | | | | | | ノーザリーユー(1983)
| | | | | | | グローリアスユー(1992,c)
| | | | | | キヨリューズキ(1971,c)
| | | | | Alablue(1945)
| | | | | Alanesian(1954)
| | | | | Stay at Home(1961)
| | | | | | Play at Home(1971)
| | | | | | *ダンスアトホーム Dance at Home(1977)
| | | | | | | ジンクタモンオー(1989,c)………………………………………………………………1991小倉3歳SG3
| | | | | | Liffey Lass(1982)
| | | | | | *アイルオブグラス Isle of Glass(1988)
| | | | | | メジロダーリング(1996)………………………………………………………………G3-2001函館スプリントS アイビスサマーD
| | | | | Amalesian(1962)
| | | | | Bamesian(1976)
| | | | | Damascening(1983)
| | | | | | *ダムスペクタキュラー Dam Spectacular(1988)
| | | | | | シャルムダンサー(1993)
| | | | | | スノースタイル(1999)
| | | | | | スマートレイアー(2010)…………………………………………………………G2-2014阪神牝馬S
| | | | | *スラヴィック Slavic(1987,c)
| | | | Lady Lovely(1919)
| | | | Tropic Night(1939)
| | | | Hot Slippers(1945)
| | | | Slippy(1950)
| | | | Fortunate Isle(1959)
| | | | Laredo Lass(1971)
| | | | Mitterand(1981)
| | | | *フレンチデピュティ French Deputy(1992,c)
| | | Devonshire Dolly(1913)
| | | Twilight Maiden(1925)
| | | Twilight Time(1936)
| | | *エンドオブタイム End of Time(1946)
| | | ダイニミノル(1952,c)………………………………………………………………………………1956東京障害特別(春)
| | | ハーバー(1953)
| | | | ヒロニシキ(1959,c)
| | | ヨドノカゼ(1954,c)
| | | サンタイム(1956,c)
| | | ヨドノハル(1958,c)
| | | ビレイゴ(1965)
| | | テスコスビレイ(1972)
| | | チェリーテスコ(1981,c)………………………………………………………………………1985カブトヤマ記念G3
| | Lady Pepper(1892)
| | Love Note(1900)
| | Billet Doux(1915)
| | Note o'Love(1922)
| | Cabaletta(1937)
| | *アモア(1952)
| | シルバフイート(1958)
| | ニューキミノナハ(1966,c)………………………………………………………………………1970鳴尾記念 ハリウッドターフクラブ賞
| Red-and-Blue(1880)
| Sallie McClelland(1888)
| | Frances Mcclelland(1895)
| | | Dolly Higgins(1907)
| | | Camilla S.(1919)
| | | Brush Along(1924)
| | | | Tidy Up(1938)
| | | | Neat Trick(1943)
| | | | *ダイナゴン(1952)
| | | | サツキモン(1957)
| | | | | アオイトピックス(1969)
| | | | | パリアッチ(1974,c)
| | | | タイホープ(1961)
| | | | | エリモホープ(1968)
| | | | | | ダイワベル(1976)
| | | | | | ダイワスタン(1989)
| | | | | | ボンネビルレコード(2002,c)………………………………………………………G1-2007帝王賞 2008かしわ記念
| | | | | | G2-2008日本テレビ盃
| | | | | タイバブー(1969,c)…………………………………………………………………………1972北九州記念
| | | | | タイミチル(1974)
| | | | トキノナトリ(1964)
| | | | スイトツピー(1969)
| | | | | バタイユ(1979)
| | | | トキノカタトラ(1974)
| | | | カタトラシャトー(1980)
| | | Nimble Hoof(1926)
| | | | Dressage(1935)
| | | | Dressed Up(1941)
| | | | *オレゴンベル Oregon Belle(1950)
| | | | ホマレベル(1956)
| | | | | ハクベリ(1963)
| | | | | | ダイニゲッコウリウ(1971)
| | | | | | ハクリョウベル(1981,c)………………………………………………………………1986中日新聞杯G3
| | | | | ミスマーチベル(1967)
| | | | | ロングアムール(1977,c)
| | | | ロードクイン(1960)
| | | Sweepilla(1931)
| | | China Face(1940)
| | | Siama(1947)
| | | | Whistle a Tune(1958)
| | | | Batucada(1969)
| | | | *ダミスター Damister(1982,c)
| | | Let's Face It(1953)
| | | *ロードマップ Road Map(1967)
| | | ダイナマップ(1980)
| | | | ラビリンス(1987)
| | | ダイナドライブ(1981)
| | | | ノーザンドライバー(1988)…………………………………………………………………1990デイリー杯3歳SG2 最優秀3歳牝馬
| | | | | 1991ペガサスSG3
| | | | マイネランデブー(2005)
| | | | ディアドムス(2012,c)…………………………………………………………………G3-2014北海道2歳優駿
| | | スーパーハイウェイ(1985,c)
| | Saratoga Belle(1900)
| | | Fair Catherine(1907)
| | | | American Beauty(1918)
| | | | Artifice(1924)
| | | | U-Boat(1935)
| | | | Subterranean(1947)
| | | | Subgal(1956)
| | | | Sub Home(1969)
| | | | Twist Her(1980)
| | | | Quajenn(1985)
| | | | *タイムレスツイスト Timeless Twist(1993)
| | | | *レマーズガール(2000) ……………………………………………………………G2-2004エンプレス杯
| | | | G3-2003関東オークス スパーキングレディC
| | | | 2004TCK女王盃 クイーン賞 2005TCK女王盃
| | | | 2006スパーキングレディC 白山大賞典 クイーン賞
| | | Rocking Chair(1915)
| | | *カムフオータブル Comfortable(1928)
| | | カムフオーコウホート(1936 競:ハレルヤ) …………………………………………………………1939四・五歳牝馬特別(日本)
| | | 第弐ハレルヤ(1943)
| | | ユーモレスク(1950,c)
| | | アカツキ(1953)………………………………………………………………………………………1956クイーンS
| | | | トヨツキ(1965)
| | | | ツキサムダイヤ(1972)
| | | | | ホクスイヒメユリ(1980)
| | | | | スーパーソブリン(1989,c)
| | | | エイシンチカラ(1978,c)
| | | ラプソデー(1954,c)…………………………………………………………………………………1956ジュニヤーS
| | | | 1957菊花賞 最良スプリンター
| | | | 1958安田記念
| | | ヘキレキ(1956,c)
| | | ミスハレルヤ(1958)
| | | | ハイアデス(1963,c)………………………………………………………………………………1965京成杯3歳S
| | | | | 1966七夕賞
| | | | タマモチカラ(1965,c)
| | | ミハルカス(1960,c)…………………………………………………………………………………1965ダイヤモンドS オールカマー
| | Audience(1901)
| | | Matinee(1908)
| | | Afternoon(1917)
| | | | Burgee(1923)
| | | | Angry Plume(1928)
| | | | Sunfeather(1934)
| | | | Carillon(1939)
| | | | Portage(1952)
| | | | Blue Canoe(1958)
| | | | | Wildwook(1965)
| | | | | | Ride the Trails(1971)
| | | | | | | Cozzene(1980,c)
| | | | | | *ウエスタンウインド Western Wind(1974,c)
| | | | | | *マイワイルドフラワー My Wild Flower(1986)
| | | | | | ジョイフルハート(2001,c)…………………………………………………………G3-2008北海道スプリントC
| | | | | | ブルーメンブラット(2003)…………………………………………………………G1-2008マイルチャンピオンシップ
| | | | | | G3-2008府中牝馬S
| | | | | River Guide(1971)
| | | | | | Noura(1978)
| | | | | | *ワンスウェド Once Wed(1984)
| | | | | | テイエムオペラオー(1996,c)……………………………………………………1999毎日杯G3 皐月賞G1 最優秀4歳牡馬
| | | | | | 2000京都記念G2 阪神大賞典G2 天皇賞(春)G1 宝塚記念G1 京都大賞典G2 天皇賞(秋)G1 ジャパンCG1 有馬記念G1
| | | | | | 年度代表馬 最優秀5歳以上牡馬
| | | | | | 2001天皇賞(春)G1 京都大賞典G2
| | | | | | 2004顕彰馬
| | | | | Blue Tepee(1976)
| | | | | *ムーンライトミラクル Moon Light Miracle(1984)
| | | | | ダンツダンサー(1992)………………………………………………………………1994函館3歳SG3
| | | | Pronghorn(1965)
| | | | | Slanted(1982)
| | | | | *エイシンバーモント(1991)
| | | | Change Water(1969)
| | | | Fall Aspen(1976)
| | | | | Northern Aspen(1982)
| | | | | | *マクダヴィア Mocdavia(1992)
| | | | | | アスペンリーフ(1997)
| | | | | | レジネッタ(2005)………………………………………………………………G1-2008桜花賞
| | | | | *ティンバーカントリー Timber Country(1992,c)
| | | | Paintbrush(1977)
| | | | | She's a Talent(1983)
| | | | | Impertinent Lady(1988)
| | | | | *エイシンレマーズ(1996)
| | | | River Crossing(1984)
| | | | | Deputy's Mistress(1990)
| | | | | Backatem(1997)
| | | | | Running Bobcats(2002)
| | | | | *アジアエクスプレス(2011,c) ………………………………………………受-2013最優秀2歳牡馬
| | | | | G1-2013朝日杯フューチュリティS
| | | | | G3-2014レパードS
| | | | *スィートシエロ Sweet Cielo(1987)
| | | | ツルマルツヨシ(1995,c)………………………………………………………………1999朝日チャレンジCG3 京都大賞典G2
| | | Meetme(1918)
| | | Bannerette(1927)
| | | Minstrelette(1933)
| | | Jack's Jill(1942)
| | | Oil Painting(1951)
| | | T.V.'s Painting(1968)
| | | *サイレントペイント Silent Paint(1972)
| | | アサカサイレント(1982,c)………………………………………………………………1985オールカマーG3
| | Martha Gorman(1902)
| | Rose Pompon(1910)
| | Zephyretta(1922)
| | Seven Pines(1933)
| | Misty Isle(1938)
| | Evening Mist(1943)
| | Islay Mist(1949)
| | | Ole Liz(1963)
| | | Kittiwake(1968)
| | | Larida(1979)
| | | | Magic of Life(1985)
| | | | | *フロムビヨンド From Beyond(1991)
| | | | | アズマビヨンド(1999,c)…………………………………………………………G3-2005阪神JS
| | | | | チューニー(2000)…………………………………………………………………G3-2003クイーンC
| | | | | トロワボヌール(2010)…………………………………………………………G3-2014クイーン賞
| | | | Mashaarif(1987)
| | | | | *タシュジール Tashjir(1993)
| | | | | *シベリアンメドウ(1999,c) ……………………………………………………G2-2001京王杯2歳S
| | | | *ブレーブテンダー(1994,c) …………………………………………………………1997アーリントンCG3
| | | Kitwood(1989)
| | Egyptian(1953)
| | Ionian Idol(1971)
| | *アイオニアンオデッセイ Ionian Odyssey(1984)
| | トウカイジャスパー(1993)
| Bonnie Blue(1891)
| | Blue Girl(1899)
| | | Delft(1911)
| | | Triangle(1921)
| | | Three Stars(1926)
| | | | Star o'War(1933)
| | | | *ビベロツト Bibelot(1941)
| | | | ケンセイ(1953,c)
| | | Science(1927)
| | | Ciencia(1936)
| | | New Weapon(1942)
| | | Wiles(1955)
| | | Accroche Coeur(1959)
| | | Heart of Market(1967)
| | | Good Exchange(1971)
| | | Deal(1981)
| | | Winning Partners(1988,g)
| | Bonnie Star(1905)
| | Bonnie Witch(1914)
| | Bewitch(1919)
| | Gossamer(1924)
| | White Lies(1930)
| | Mary J. Walsh(1938)
| | Baby Alice(1952)
| | *フォロウアスター Follow a Star(1970)
| | ミスターアロマック(1986,c)
| Blue Danube(1895)
| La Pucelle(1902)
| Little Devil(1915)
| Be Still(1925)
| Look Now(1943)
| *ルツクナウジエツト Looknow Jet(1949)
| ハイルツク(1958)
| | ステージターフ(1964)
| | リバースポート(1972,c)………………………………………………………………………1976東京障害特別(春)
| | シャダイルック(1976)
| | スマイルオンユー(1985,c)
| ルボツク(1959)
| マルブツフラワー(1969)
| | ダンケンジ(1974,c)……………………………………………………………………………1979日経賞
| ルボックセローナ(1976)
| ミキノルーブル(1986)
Skedaddle(1860)
Squeeze-Em(1869)
Palmetto(1880)
Sallie McAllister(1889)
| Courtmaid(1900)
| Rora(1915)
| *ワイルドヘア Wild Hare(1925)
| 第弐ワイルドヘア(1932)
| アンダーソン(1945,c)
| アンダーフエア(1947,c)
Mermaid(1890)
Merry Maid(1894)
Mary King(1908)
Let Her Fly(1920)
Throttle Wide(1936)
Nimble Feet(1957)
| Rare Relish(1963)
| Mostly(1969)
| Primarily(1988)
| *メインリー Mainly(1996)
| サンライズプリンス(2007,c)……………………………………………………………2010ニュージーランドT
Fast Line(1958)
Fairway Fun(1962)
| Fairway Fable(1971)
| Affirmative Fable(1981)
| Majmu(1988)
| Muhtathir(1995,c)
Trick Chick(1969)
Northern Trick(1981)
*ランジェリー Lingerie(1988)
Limnos(1994,JPN,c)…………………………………………………………………………1998ジャンドショードネイ賞[FR]G2 フォワ賞[FR]G2
Shiva(1995,JPN) ……………………………………………………………………………1999アールオブセフトンS[GB]G3 タタソールズ金杯[IRE]G1
2000ブリガディアジェラードS[GB]G3
TOP
Family No.4 -
F4 -
F4-b -
F4-l