1998年三陸海岸旅行記・行程表
・急行 |
ちくま |
大阪 21:09 |
→ 長野 5:18 |
※善光寺観光 |
・普通 |
ふるさと |
長野 9:23 |
→ 森宮野原 11:11 |
・普通 |
|
森宮野原 11:16 |
→ 越後川口 12:29 |
・普通 |
|
越後川口 13:10 |
→ 長岡 13:33 |
・普通 |
|
長岡 13:53 |
→ 新津 14:48 |
・普通 |
|
新津 14:53 |
→ あつみ温泉 17:51 |
・特急 |
白鳥 |
あつみ温泉 18:06 |
→ 秋田 20:09 |
※電気学会産業応用部門大会3日目 |
・特急 |
こまち58号 |
秋田 18:13 |
→ 盛岡 19:43 |
・急行 |
陸中1号 |
盛岡 8:40 |
→ 釜石 10:53 |
・普通 |
|
釜石 11:12 |
→ 宮古 12:33 |
・タクシー |
|
宮古駅 |
→ 浄土ヶ浜バスターミナル |
※浄土ケ浜観光 |
・タクシー |
|
浄土ヶ浜バスターミナル |
→ 宮古駅 |
・普通 |
|
宮古 14:46 |
→ 岩泉 16:20 |
・普通 |
|
岩泉 17:20 |
→ 茂市 18:12 |
・普通 |
|
茂市 18:31 |
→ 盛岡 20:40 |
・バス |
特急〔白樺号〕 |
盛岡駅 7:10 |
→ 久慈駅 10:00 |
・普通 |
レトロ調気動車 |
久慈 10:10 |
→ 小本 11:16 |
・普通 |
|
小本 11:48 |
→ 田野畑 12:00 |
・バス |
|
田野畑駅 12:03 |
→ 北山崎展望台 12:25 |
※北山崎観光 |
・バス |
|
北山崎展望台 14:02 |
→ 普代駅 14:30 |
・普通 |
|
普代 14:40 |
→ 久慈 15:13 |
・普通 |
|
久慈 16:31 |
→ 八戸 18:33 |
・特急 |
はつかり26号 |
八戸 18:37 |
→ 盛岡 19:52 |
・特急 |
やまびこ60号 |
盛岡 20:06 |
→ 東京 23:32 |
・普通 |
|
東京 23:40 |
→ 品川 23:49 |
・普通 |
臨時大垣夜行 |
品川 23:55 |
→ 名古屋 6:03 |
・普通 |
|
名古屋 7:27 |
→ 米原 8:43 |
・新快速 |
|
米原 8:51 |
→ 大阪 10:14 |