真壁バドミントンクラブ

紫峰大会 ~過去の栄光~

第35回(平成30年)

男子ダブルスAクラス

優勝 保坂・萩原(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 瀬尾・菅野(真壁バドミントンクラブ)
3位 福田・小林(ばとれんぢゃあ)
   手塚・小畑(吉沼バドミントンクラブ)

男子ダブルスBクラス

優勝 稲葉・淀縄(石岡バドミントンクラブ)
2位 石田・小野田(ばとれんぢゃあ)
3位 山口・大信田(吉沼バドミントンクラブ)

男子ダブルスC・Dクラス

優勝 庄司・小野村(吉沼バドミントンクラブ)
2位 瀬端・大柿(ワン・イグナス)
3位 染谷・邸(境バドミントンクラブ)
   篠崎・今田(境バドミントンクラブ)

女子ダブルス合同(総当たり)

優勝 江川・三宅(吉沼バドミントンクラブ)
2位 野口・石井(ワン・イグナス)
3位 大野・糸川(小美玉バドミントンクラブ)
   深川・堀江(真壁バドミントンクラブ)

第32回(平成27年)

男子ダブルスAクラス

優勝 高島・久保(吉沼とゆかいな仲間達)
2位 古川・中嶋(ばとれんぢゃあ)
3位 小林・中山(ばとれんぢゃあ)
   保坂・荻原(岩瀬バドミントンクラブ)

男子ダブルスBクラス

優勝 横井・関口(吉沼とゆかいな仲間達)
2位 小林・稲葉(ばとれんぢゃあ)
3位 平田・斉藤(岩瀬バドミントンクラブ)
   稲葉・小野田(真壁バドミントンクラブ)

男子ダブルスC・Dクラス

優勝 鮎岡・吉田(インフィニティ)
2位 市川・小野田(真壁バドミントンクラブ)

女子ダブルスA・Bクラス

優勝 保坂・影山(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 福田・鈴木(ばとれんぢゃあ)
3位 安藤・安部(吉沼とゆかいな仲間達)

女子ダブルスC・Dクラス

優勝 底・小林(八郷バドミントンクラブ)
2位 黒沢・保坂(MMクラブ)

第31回(平成26年)

男子ダブルスAクラス

優勝 倉持・日我部(ばとれんぢゃあ)
2位 西村・中嶋(ばとれんぢゃあ)
3位 高嶋・長谷川(吉沼とゆかいな仲間達)
   小林・真田(ばどれんじゃあ)

男子ダブルスBクラス

優勝 保坂・荻原(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 中嶋・小林(下館バドミントンクラブ)
3位 五十嵐・嶋田(吉沼とゆかいな仲間達)
   橋本・鮎川(境バドミントンクラブ)

男子ダブルスC・Dクラス

優勝 平田・斉藤(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 高橋・関(境バドミントンクラブ)
3位 杉浦・杉浦(MMクラブ)
   平田・齋藤(岩瀬バドミントンクラブ)

女子ダブルスA・Bクラス

優勝 久野・袖山(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 斉藤・影山(岩瀬バドミントンクラブ)
3位 福田・鈴木(ばどれんじゃあ)
   小林・福島(下館バドミントンクラブ)

女子ダブルスC・Dクラス

優勝 大平・大平(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 草間・並木(境バドミントンクラブ)
3位 松村・星(三和バドミントンクラブ)
   萩原・青木(岩瀬バドミントンクラブ)

第30回(平成25年)

男子ダブルスAクラス

優勝 中嶋・古川(ばとれんぢゃあ)
2位 内村・菅根(ジワタネホ)
3位 秋葉・手塚(真壁バドミントンクラブ)
   長谷川・高橋(吉沼とゆかいな仲間達)

男子ダブルスBクラス

優勝 深瀬・大谷(境バドミントンクラブ)
2位 尾形・山口(インフィニティ)
3位 仁田・仁田(吉沼とゆかいな仲間達)
   奥田・庄司(インフィニティ)

男子ダブルスC・Dクラス

優勝 保坂・荻原(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 櫻井・鈴木(ジワタネホ)
3位 小林・岡本(ばとれんぢゃあ)
   佐々木・松村(三和クラブ)

女子ダブルスA・Bクラス

優勝 久野・袖山(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 箱守・鈴木(ばとれんぢゃあ)
3位 大谷・張替(境バドミントンクラブ)

女子ダブルスCクラス

優勝 斉藤・斉藤(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 松村・松村(三和クラブ)
3位 深川・堀江(真壁バドミントンクラブ)

女子ダブルスDクラス

優勝 仁田・谷川(吉沼とゆかいな仲間達)
2位 杉浦・黒澤(MMクラブ)
3位 片桐・大木(真壁バドミントンクラブ)

第29回(平成24年)

男子ダブルスAクラス

優勝 中澤・日下部(吉沼とゆかいな仲間達)
2位 大橋・中村(吉沼とゆかいな仲間達)
3位 小林・中嶋(ばとれんぢゃあ)
   綿引・古川(ばとれんぢゃあ)

男子ダブルスBクラス

優勝 永井・原子(スマイル)
2位 深瀬・大谷(スマイル)
3位 中嶋・小林(岩瀬バドミントンクラブ)
   市村・西村(明野バドミントンクラブ)

男子ダブルスCクラス

優勝 増子・張替(境町体協バドミントンクラブ)
2位 渡辺・坪松(吉沼とゆかいな仲間達)
3位 徳重・星(三和クラブ)
   保坂・萩原(岩瀬バドミントンクラブ)

女子ダブルスAクラス

優勝 染谷・今井(吉沼とゆかいな仲間達)
2位 斎藤・鈴木(境町体協バトミントンクラブ)
3位 大谷・張替(境町体協バトミントンクラブ)

女子ダブルスBクラス

優勝 田中・本庄(スマイル)
2位 箱守・鈴木(ばとれんぢゃあ)
3位 柳田・石丸(吉沼とゆかいな仲間達)
   中田・場崎(吉沼とゆかいな仲間達)

女子ダブルスC・Dクラス

優勝 長田・東條(三和クラブ)
2位 谷口・星(三和クラブ)
3位 中山・大森(明野バドミントンクラブ)
   関根・並木(境町体協バトミントンクラブ)

第28回(平成22年)

男子ダブルスAクラス

優勝 今井・長谷川(吉沼バドミントンクラブ)
2位 高嶋・西村(プライド)
3位 渡辺・倉持(吉沼バドミントンクラブ)

男子ダブルスBクラス

優勝 染谷・熊野(インフィニティ)
2位 村上・川井(M&J)
3位 栄永・小林(吉沼バドミントンクラブ)

男子ダブルスCクラス

優勝 斉藤・下條(結城バドミントンクラブ)
2位 坂場・綿引(イミックス)
3位 西野・茂木(イミックス)
   小林・阿久津(吉沼バドミントンクラブ)

男子ダブルスDクラス

優勝 染野・原田(境バドミントンクラブ)
2位 斉藤・飯村(結城バドミントンクラブ)
3位 鈴木・磯部(境バドミントンクラブ)

女子ダブルスAクラス

優勝 染谷・関(下妻バドミントンクラブ)
2位 三尾・梶山(ジワタネホ)
3位 関澤・澤幡(M&J)
   坪松・藤平(吉沼バドミントンクラブ)

女子ダブルスBクラス

優勝 金敷・高野(ジワタネホ)
2位 長田・星(三和クラブ)
3位 飯田・芳賀(M&J)

女子ダブルスCクラス

優勝 志村・藤枝(イミックス)
2位 小林・底(八郷バドミントンクラブ)
3位 寺田・渡辺(石下バドミントンクラブ)

第27回(平成21年)

男子ダブルスAクラス

優勝 吉原・西村(石下バドミントンクラブ)
2位 平塚・渡辺(吉沼バドミントンクラブ)
3位 友部・小林(M&J)
   飯田・中山(石下バドミントンクラブ)

男子ダブルスBクラス

優勝 森・森(真壁バドミントンクラブ)
2位 広瀬・村田(八郷バドミントンクラブ)
3位 保坂・早瀬(岩瀬バドミントンクラブ)
   宇野・皆川(東)

男子ダブルスC・Dクラス

優勝 丹治・梶山(きてぃ)
2位 大信田・高野(吉沼バドミントンクラブ)
3位 綿引・坂場(イミックス)
   石坂・高橋(境バドミントンクラブ)

女子ダブルスAクラス

優勝 並木・松村(石下バドミントンクラブ)
2位 奥村・鈴木(吉沼バドミントンクラブ)
3位 市川・松村(下妻バドミントンクラブ)
   長田・星(三和クラブ)

女子ダブルスBクラス

優勝 久野・川俣(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 塩谷・土師(八郷バドミントンクラブ)
3位 渡辺・友村(関城バドミントンクラブ)

女子ダブルスCクラス

優勝 吉沢・秋元(イミックス)
2位 深川・鈴木(吉沼バドミントンクラブ)
3位 森・鈴木(イミックス)
   張替・並木(境バドミントンクラブ)

女子ダブルスDクラス

優勝 武井・武井(関城バドミントンクラブ)
2位 藤崎・山内(イミックス)
3位 酒井・小林(真壁バドミントンクラブ)

第26回(平成20年)

男子ダブルスAクラス

優勝 西村・塩谷(協和バドミントンクラブ)
2位 今井・渡辺(真壁バドミントンクラブ)
3位 淀縄・菊地(石岡バドミントンクラブ)
   清水・猪瀬(吉沼バドミントンクラブ)

男子ダブルスBクラス

優勝 佐々木・鈴木(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 中島・堀田(岩瀬バドミントンクラブ)
3位 松村・飯村(石下バドミントンクラブ)
   栄永・中山(吉沼バドミントンクラブ)

男子ダブルスCクラス

優勝 飯岡・大島(石下バドミントンクラブ)
2位 渡辺・高橋(石下バドミントンクラブ)
3位 吉村・吉沢(吉沼バドミントンクラブ)
   並木・江田(明野バドミントンクラブ)

男子ダブルスDクラス

優勝 工藤・野口(MMクラブ)
2位 塚原・久保(吉沼バドミントンクラブ)
3位 山口・飯田(真壁バドミントンクラブ)

女子ダブルスAクラス

優勝 松村・大島(石下バドミントンクラブ)
2位 久野・袖山(岩瀬バドミントンクラブ)
3位 長田・星(三和クラブ)

女子ダブルスBクラス

優勝 斉藤・鈴木(吉沼バドミントンクラブ)
2位 石田・小林(吉沼バドミントンクラブ)
3位 上野・吉澤(ホワイトバーズ)

女子ダブルスCクラス

優勝 釜瀬・高井(協和バドミントンクラブ)
2位 増渕・永島(下館バドミントンクラブ)
3位 堀留・室井(明野バドミントンクラブ)

女子ダブルスDクラス

優勝 坂場・小林(ホワイトバーズ)
2位 古谷・堀江(明野バドミントンクラブ)
3位 張替・福田(境バドミントンクラブ)

第25回(平成19年)

男子ダブルスAクラス

優勝 吉原・猪瀬(石下バドミントンクラブ)
2位 今井・小瀧(真壁バドミントンクラブ)
3位 染谷・井坂(インフィニティ)
   中野・安井(岩瀬バドミントンクラブ)

男子ダブルスBクラス

優勝 森・堀田(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 中島・堀田(岩瀬バドミントンクラブ)
3位 日高・日高(真壁バドミントンクラブ)
   佐藤・大谷(石下バドミントンクラブ)

男子ダブルスCクラス

優勝 中原・渡辺(MMクラブ)
2位 岡野・狩野(ドリーム)
3位 高橋・熊倉(境バドミントンクラブ)
   篠崎・室井(明野バドミントンクラブ)

女子ダブルスAクラス

優勝 袖山・川俣(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 飯田・北沢(真壁バドミントンクラブ)
3位 久野・山口(岩瀬バドミントンクラブ)
   塚田・箱守(Kurea)

女子ダブルスBクラス

優勝 大谷・張替(石下バドミントンクラブ)
2位 鈴木・中村(吉沼バドミントンクラブ)
3位 細谷・川俣(ドリーム)
   吉澤・上野(ホワイトバーズ)

女子ダブルスCクラス

優勝 斉藤・山口(石下バドミントンクラブ)
2位 藤崎・川上(ホワイトバーズ)
3位 斉藤・中山(真壁バドミントンクラブ)
   小林・小松(八郷バドミントンクラブ)

第24回(平成18年)

男子ダブルスAクラス

優勝 中野・勝山(岩瀬バドミントンクラブ)
2位 宮本・西(インフィニティ)
3位 小林・中嶋(協和バドミントンクラブ)
   村井・清水(下妻バドミントンクラブ)

男子ダブルスCクラス

優勝 並木・野村(石下バドミントンクラブ)
2位 室井・篠崎(石下バドミントンクラブ)
3位 浜野・南雲(石下バドミントンクラブ)
   辻本・水庭(石岡バドミントンクラブ)

女子ダブルスAクラス

優勝 高木・竹内(石岡バドミントンクラブ)
2位 篠崎・落合(マイルド)
3位 狩野・森(マイルド)
   袖山・川俣(岩瀬バドミントンクラブ)

女子ダブルスBクラス

優勝 飯田・山本(真壁バドミントンクラブ)
2位 細谷・久野(岩瀬バドミントンクラブ)
3位 小林・石田(吉沼バドミントンクラブ)
   釜瀬・日下(協和バドミントンクラブ)

女子ダブルスCクラス

優勝 室井・中島(石下バドミントンクラブ)
2位 杉浦・郡司(ドリーム)
3位 坪松・佐藤(石下バドミントンクラブ)
   増山・吉田(ドリーム)

第23回(平成17年)

男子ダブルスAクラス

優勝 吉原・ホワイトレンジャー(石下バドミントンクラブ)
2位 淀縄・田添(石岡バドミントンクラブ)
3位 清水・大塚(石岡バドミントンクラブ)
   岡野・杉本(八郷バドミントンクラブ)

男子ダブルスBクラス

優勝 佐々木・鎌田(吉沼バドミントンクラブ)
2位 田中・林(真岡バドミントンクラブ)
3位 野村・大滝(真岡バドミントンクラブ)
   川井・村上(真岡バドミントンクラブ)

男子ダブルスCクラス

優勝 猪野・細谷(ドリーム)
2位 卯月・大貫(真壁バドミントンクラブ)
3位 北島・町田(ドリーム)
   瀬戸・対馬(吉沼バドミントンクラブ)

女子ダブルスAクラス

優勝 落合・篠崎(真岡バドミントンクラブ)
2位 筧田・高野(石岡バドミントンクラブ)
3位 塚田・箱守(ルーレッツ)

女子ダブルスBクラス

優勝 金久保・大寺(真岡バドミントンクラブ)
2位 関澤・深川(真岡バドミントンクラブ)
3位 増山・山崎(結城バドミントンクラブ)
   斉藤・羽富(石下バドミントンクラブ)

女子ダブルスCクラス

優勝 深谷・山口(真岡バドミントンクラブ)
2位 斉藤・瀬谷(真岡バドミントンクラブ)
3位 郡司・杉浦(ドリーム)
   鈴木・室井(明野バドミントンクラブ)

第22回(平成16年)

男子ダブルスAクラス

優勝 田添・城戸(石岡バドミントンクラブ)
2位 郡司・鳥川(石岡バドミントンクラブ)
3位 吉原・稲石(石下バドミントンクラブ)
   淀縄・菊地(石岡バドミントンクラブ)

男子ダブルスBクラス

優勝 松島・小林(結城バドミントンクラブ)
2位 宇野・千代田(結城バドミントンクラブ)
3位 中島・直井(下館バドミントンクラブ)
   大谷・栗原(石下バドミントンクラブ)

男子ダブルスCクラス

優勝 小林・飯村(八郷バドミントンクラブ)
2位 清谷・瀬戸(吉沼バドミントンクラブ)
3位 加藤・細谷(大和バドミントンクラブ)
   大野・大野(小川バドミントンクラブ)

女子ダブルスAクラス

優勝 大崎・大堀(石岡バドミントンクラブ)
2位 篠崎・柳田(真岡バドミントンクラブ)
3位 塚田・箱守(ルーレッツ)
   古河・広田(下妻バドミントンクラブ)

女子ダブルスBクラス

優勝 高須・江端(石岡バドミントンクラブ)
2位 翁・宇賀持(結城バドミントンクラブ)
3位 吉沢・上野(ホワイトバーズ)
   山崎・鈴木(結城バドミントンクラブ)

女子ダブルスCクラス

優勝 室井・坪松(明野バドミントンクラブ)
2位 落合・染谷(境バドミントンクラブ)
3位 田村・木村(境バドミントンクラブ)
   藤崎・川上(ホワイトバーズ)

混合ダブルスAクラス

優勝 郡司・大崎(石岡バドミントンクラブ)
2位 田添・田添(石岡バドミントンクラブ)
3位 三村・篠崎(真岡バドミントンクラブ)
   岡野・田村(八郷バドミントンクラブ)

混合ダブルスBクラス

優勝 原・江幡(ホワイトバーズ)
2位 安井・川俣(岩瀬バドミントンクラブ)
3位 宇野・山崎(結城バドミントンクラブ)
   保坂・袖山(岩瀬バドミントンクラブ)

混合ダブルスCクラス

優勝 礒崎・礒崎(真壁バドミントンクラブ)
2位 酒出・藤崎(ホワイトバーズ)
3位 大山・水野(小川バドミントンクラブ)
   増井・西村(下館バドミントンクラブ)

第21回(平成15年)

男子ダブルスAクラス

優勝 島田・馬場(ルーレッツ)
2位 吉原・稲石(石下バドミントンクラブ)
3位 宇野・坪井(協和バドミントンクラブ)
   

男子ダブルスBクラス

優勝 中根・服部(真壁バドミントンクラブ)
2位 永藤・松島(結城バドミントンクラブ)
3位 深谷・山口(吉沼バドミントンクラブ)
   川井・高桑(真壁バドミントンクラブ)

男子ダブルスCクラス

優勝 新屋・野口(石下バドミントンクラブ)
2位 前田・胡沢(石岡バドミントンクラブ)
3位 鴨志田・秋山(真壁バドミントンクラブ)
   石川・海老根(真壁バドミントンクラブ)

女子ダブルスAクラス

優勝 塚田・箱守(ルーレッツ)
2位 大堀・新田(石岡バドミントンクラブ)
3位 鈴木・長田(三和クラブ)
   小松崎・大崎(石岡バドミントンクラブ)

女子ダブルスBクラス

優勝 小池・水庭(真壁バドミントンクラブ)
2位 山崎・広田(結城バドミントンクラブ)
3位 新保・保坂(岩瀬バドミントンクラブ)
   高橋・田村(八郷バドミントンクラブ)

女子ダブルスCクラス

優勝 小島・柴崎(NBC)
2位 鈴木・三瓶(友バドミントンクラブ部)
3位 吉田・小島(結城バドミントンクラブ)
   長谷部・野口(石岡バドミントンクラブ)

混合ダブルスAクラス

優勝 岡野・高橋(八郷バドミントンクラブ)
2位 宇野・翁(協和バドミントンクラブ)
3位 矢畑・田村(八郷バドミントンクラブ)
   杉岡・鈴木(三和クラブ)

混合ダブルスBクラス

優勝 中野・小池(真壁バドミントンクラブ)
2位 服部・水庭(真壁バドミントンクラブ)
3位 菊池・吉沢(真壁バドミントンクラブ)
   桝井・上野(ホワイトバーズ)

混合ダブルスCクラス

優勝 野口・野口(石岡バドミントンクラブ)
2位 胡沢・長谷部(石岡バドミントンクラブ)
3位 塚原・仁平(真壁バドミントンクラブ)
   池田・吉田(結城バドミントンクラブ)