本文へスキップ

剛柔流泉武館誠友連合東心会富山支部

TEL. 090-4073-5594

富山県富山市婦中町羽根新132-21

確かな技術と自由な発想 新しいライフスタイルをご提案します

五十嵐空手道教室 は、空手道を通じて青少年の育成指導にあたっています。

         剛柔流泉武館誠友連合東心会富山支部
               五十嵐空手道教室

               支部長  五十嵐 剛

北日本新聞に紹介されました(2015.11.20)→とやま元気っ子/五十嵐空手道教室(富山)

NEWS 2018年新着情報


2019年より大会結果は全てNEWSに記載します。

12月9日(日)
第8回勧進杯小中学生選手権大会
東心会    総合優勝(四連覇)
五十嵐千緒  優勝 小学5・6年女子形の部
浅野烈    優勝 小学3・4年男子形の部
※準優勝、3位は大会結果をご覧ください。
12月2日(日)
第29回全国アルプス空手道大会
奥田真菜   準優勝  小学5年男女茶帯以下 形の部
11月11日(日)
第56回日本空手道連合会全国空手道選手権大会
石黒雅也   三位  小学生4年男子組手の部
山際敬士   優秀賞 小学生6年男子組手の部
11月10日(土)
第13回富山県中学生空手道選抜大会
次の2名、第13回彩の国杯全国中学生空手道選抜大会に出場決定
廣野奈樹   準優勝 中学1年男子形の部
城岡奈津海  準優勝 中学1年女子形の部
7月17日(祝)
第16回日本空手道連合会北信越大会
次の8名、日本空手道連合会全国大会に出場決定
三浦彩萌   成年女子形の部
青木誠    優勝  壮年1部男子形の部
山際敬士   準優勝 小学生6年男子組手の部
浅野礼    準優勝 小学生5年男子組手の部
石黒雅也   準優勝 小学生4年男子組手の部
菅原瑞希   優勝  小学生4年女子形の部
浅野烈    優勝  小学生3年男子組手の部
塚本総一郎  優勝  小学生1年男子組手の部
※その他の2位・3位は大会結果をご覧ください。
7月7日(土)
第71回富山県民体育大会(北信越予選)
次の6名、7種目に小中学生北信越地区空手道選手権大会に出場決定
廣野奈樹   三位  中学1年男子組手の部
城岡奈津海  準優勝 中学1年女子形の部
山際敬士   準優勝 小学生6年男子組手の部
浅野礼    準優勝 小学生5年男子組手の部
五十嵐千緒  三位  小学生5年女子形の部
五十嵐千緒  三位  小学生5年女子組手の部
菅原瑞希   三位  小学生4年女子組手の部
6月3日(日)
第16回富山県少年少女空手道選手権大会(全少予選)
次の4名、第18回全日本少年少女空手道選手権大会に出場決定
山際敬士   準優勝 小学生6年男子組手の部
木麻央   準優勝 小学生6年女子組手の部
浅野礼    準優勝 小学生5年男子組手の部
五十嵐千緒  準優勝 小学生5年女子形の部
※3位は大会結果をご覧ください。
4月30日(振休)
第36回富山市空手道選手権大会
東心会(二連覇)総合優勝
城岡奈津海   優勝 中学1年女子形の部
浅野礼     優勝 小学生5年男子組手の部
五十嵐千緒   優勝 小学生5年女子形の部
石黒雅也    優勝 小学生4年男子組手の部
※2位、3位は大会結果をご覧ください。

NEWS 2017年新着情報


11月17日(日)
第7回勧進杯小中学生空手道選手権大会
東心会          総合優勝
小学生5・6年男女形の部 優勝 廣野奈樹
11月12日(日)
第17回泉武会誠友連合小中学生大会
中学生男子組手の部      優勝 井上颯太
小学生5・6年男女組手の部  優勝 廣野奈樹
小学生5・6年男女形の部   優勝 城岡奈津海
小学生3・4年男女形の部   優勝 五十嵐千緒
11月11日(土)
第12回富山県中学生空手道選抜選手権大会
次の1名、第12回彩の国杯全国中学生空手道選抜選手権大会に出場決定
中学2年男子組手の部  3位 井上颯太
7月17日(祝)
第15回日本空手道連合会北信越大会
次の11名、日本空手道連合会全国大会に出場決定
壮年1部男子形の部   優勝  青木誠
壮年1部女子形の部   優勝  廣野美奈
中学生男子形の部    3位  廣野惇奈
中学生男子形の部    敢闘賞 岡島悠月
小学生6年男子形の部  優勝  廣野奈樹
小学生6年女子形の部  3位  城岡奈津海
小学生5年男子組手の部 優勝  山際敬士
小学生4年男子組手の部 優勝  浅野礼
小学生3年男子組手の部 優勝  石黒雅也
小学生3年女子形の部  優勝  菅原瑞希
小学生2年男子組手の部 優勝  浅野烈
7月8日(土)
第70回富山県民体育大会(北信越予選)
次の5名、小中学生北信越地区空手道選手権大会に出場決定
小学生6年男子形の部  準優勝 廣野奈樹
小学生5年男子組手の部 準優勝 山際敬士
小学生4年男子形の部  準優勝 浅野礼
小学生4年男子組手の部 三位  浅野礼
小学生4年女子形の部  三位  五十嵐千緒
小学生3年男子組手の部 三位  石黒雅也
6月4日(日)
第15回富山県少年少女空手道選手権大会(全少予選)
次の4名、第17回全日本少年少女空手道選手権大会に出場決定
小学生6年女子形の部  優勝 城岡奈津海
小学生5年男子組手の部 優勝 山際敬士
小学生4年男子組手の部 優勝 浅野礼
小学生3年女子形の部  優勝 菅原瑞希
4月30日(日)
第35富山市空手道選手権大会
東心会         総合優勝
高校女子形       優勝 三浦彩萌
中学2・3年男子形の部 優勝 廣野惇奈
小学生6年男子形の部  優勝 廣野奈樹
小学生6年男子組手の部 優勝 廣野奈樹
小学生6年女子形の部  優勝 城岡奈津海
小学生5年男子組手の部 優勝 山際敬士
小学生5年女子組手の部 優勝 高木麻央
小学生4年女子形の部  優勝 五十嵐千緒
小学生3年女子形の部  優勝 菅原瑞希

NEWS 2016年(クリックしてください)新着情報

NEWS 2015年(クリックしてください)新着情報

NEWS 2014年(クリックしてください)新着情報

Link集新着情報

全日本空手道連盟
富山県空手道連盟
富山市空手道連盟
日本空手道連合会
泉武会誠友連合
NPO法人ふちゅうスポーツクラブ

交流道場Link集新着情報

剛誠館道場
剛信館道場

バナースペース

東心会富山支部 五十嵐空手道教室

〒939-2704
富山県富山市婦中町羽根新132-2

TEL 076-482-2950
携帯 090-4073-5594