第4期戦績:114勝76敗
(H16.11月〜H18.1月)
伊奈町新人戦・第3位
山崎杯・敢闘賞(第4位)
龍西サマー夢カップ2位Gr・優勝
美野里町長杯・第3位
県南B地区秋季大会・第8位
【2・3Qゲーム・ちびっ子「4年生以下」ゲームを除く】
日付
|
大会名
|
得点
|
対戦相手
|
備考
|
1/22
|
練習試合 37 |
●20 - 23 |
牛久・文間合同
|
2Qゲーム |
1/7
|
練習試合 36 |
○31 - 27 |
国分寺(栃木県)
|
|
●43 - 45 |
玉
|
|
●26 - 34 |
MATSUBA
|
|
12/25
|
練習試合 35 |
●21 - 31 |
飯沼
|
3Qゲーム |
12/18
|
練習試合 34 |
●25 - 26 |
石岡モンキーズ
|
当チーム5年生以下:石岡モンキーズ6年生出場ゲーム |
○41 - 22 |
下高津
|
3Qゲーム |
●? |
騰波ノ江
|
2Qゲーム |
12/11
|
小山フェスティバル(2日目) |
○66 - 17 |
小山城南(栃木県)
|
|
○38 - 32 |
桐生神明(群馬県)
|
|
○48 - 47 |
間々田東(栃木県)
|
|
12/10
|
小山フェスティバル(1日目) |
○52 - 38 |
大谷北(栃木県)
|
|
●47 - 51 |
越生E(埼玉県)
|
|
○58 - 20 |
安蘇野中央(栃木県)
|
|
11/27
|
つくば市コスモスカップ |
●11 - 20 |
吉沼
|
当チーム4年生以下出場 |
○47 - 12 |
作岡
|
|
○33 - 30 |
上郷
|
|
●23 - 53 |
要
|
|
11/23
|
つくば市練習試合会 |
○56 - 10 |
並木
|
|
○148 - 9 |
吉沼
|
|
●13 - 14 |
作岡
|
ちびっ子ゲーム:5分2Q |
○? |
今鹿島
|
11/20
|
練習試合 33 |
○13 - 10 |
要
|
ちびっ子ゲーム:6分2Q |
●10 - 36 |
外野
|
●9 - 20 |
要
|
6分2Q |
●20 - 27 |
外野
|
6分3Q |
●20 - 26 |
要
|
11/13
|
県南B地区秋季大会 (5〜8位・順位決定戦) |
●32 - 58 |
沼崎
|
【第8位】 |
●35 - 65 |
松前台
|
●14 - 50 |
宮和田
|
11/6
|
県南B地区秋季大会 (決勝トーナメント) |
●20 - 49 |
要
|
準々決勝 |
10/30
|
県南B地区秋季大会 (2次リーグ) |
●77 - 14 |
久賀
|
2次リーグ(2位) |
○32 - 26 |
戸頭東
|
○37 - 27 |
取手中央
|
10/23
|
県南B地区秋季大会 (予選リーグ) |
○35 - 29 |
上郷
|
予選リーグ(2位) |
●27 - 40 |
井野
|
○83 - 22 |
郷州
|
10/16
|
練習試合 32 |
○59 - 21 |
玉
|
|
●32 - 54 |
下館あしかび
|
|
●19 - 30 |
梅が丘
|
|
10/15
|
練習試合 32 |
●31 - 32 |
三笠
|
|
○39 - 32 |
新荘
|
|
○38 - 22 |
鉾田徳宿
|
|
○26 - 20 |
大久保
|
5分3Q |
10/10
|
練習試合 31 |
●31 - 53 |
下高津
|
|
●33 - 56 |
沼崎
|
|
○20 - 2 |
石岡モンキーズ
|
5分2Q |
●16 - 22 |
作岡
|
5年生以下ゲーム:5分2Q |
10/9
|
練習試合 30 |
○41 - 20 |
岩井第一
|
|
○36 - 26 |
三妻
|
|
○40 - 16 |
戸頭西
|
|
10/2
|
練習試合 29 |
○57 - 30 |
岡田(石下)
|
|
○46 - 30 |
岡田(牛久)
|
|
●32 - 35 |
羽鳥
|
|
○46 - 8 |
文間
|
|
9/25
|
練習試合 28 |
○46 - 6 |
小絹
|
|
○55 - 10 |
今鹿島
|
|
○47 - 10 |
石岡モンキーズ
|
|
○58 - 19 |
堅倉
|
|
○13 - 2 |
今鹿島
|
ちびっ子ゲーム:6分2Q |
9/24
|
練習試合 27 |
○46 - 31 |
絹川
|
|
○46 - 20 |
作岡
|
|
9/23
|
つくば市練習試合会 |
○65 - 23 |
上郷
|
|
●35 - 53 |
乙女(栃木県)
|
|
○46 - 20 |
谷田部
|
|
9/19
|
練習試合 26 |
○33 - 32 |
御所ヶ丘
|
|
○30 - 24 |
岩井第二
|
|
○33 - 21 |
間々田(栃木県)
|
|
○47 - 20 |
美並
|
|
9/11
|
練習試合 25 |
○46 - 41 |
太田東ドリームス
|
|
○34 - 23 |
常磐
|
|
○70 - 25 |
竹原
|
|
●28 - 48 |
瓜連
|
|
9/10
|
練習試合 24 |
○43 - 24 |
小山第三(栃木県)
|
|
○48 - 17 |
真鍋
|
|
○82 - 14 |
谷田部
|
|
○39 - 19 |
今鹿島
|
|
9/4
|
ひよっ子フェスティバル「4年生以下」5分3Q(大野小学校会場) |
○15 - 13 |
大野
|
大野会場【第2位】 |
●14 - 18 |
要
|
○25 - 13 |
谷和原
|
○27 - 18 |
戸頭東
|
8/28
|
美野里町長杯(決勝トーナメント) |
○76 - 26 |
菅谷西
|
準々決勝 |
●40 - 45 |
梅が丘
|
準決勝【第3位】 |
8/27
|
美野里町長杯(予選リーグ) |
○115 - 9 |
羽鳥フェニックス
|
予選リーグ(1位) |
○113 - 15 |
堅倉
|
8/22
|
茨城県交換大会 |
○63 - 41 |
中郷第二
|
|
○52 - 21 |
旭北
|
|
8/21
|
龍西サマー夢カップ(2位グループトーナメント) |
○39 - 30 |
北文間
|
2位グループ準々決勝
|
○68 - 16 |
ドリームキッズ
|
2位グループ準決勝
|
○62 - 47 |
玉
|
2位グループ決勝【優勝】
|
8/20
|
龍西サマー夢カップ(予選リーグ) |
○32 - 28 |
牛久第二
|
予選リーグ(2位)
|
●19 - 39 |
龍ヶ崎
|
8/7
|
石下町山崎杯(決勝トーナメント) |
●30 - 35 |
玉
|
準決勝 |
●24 - 27 |
石下
|
3位決定戦・敢闘賞【第4位】 |
8/6
|
石下町山崎杯(予選リーグ) |
○54 - 40 |
戸頭西
|
予選リーグ(1位) |
○90 - 14 |
岡田(石下)
|
8/7
|
つくばフェスティバル(2日目) |
○33 - 1 |
文間
|
5年生以下ゲーム:6分2Q |
○18 - 14 |
吉沼
|
当チーム4年生以下出場 |
●11 - 29 |
山崎Jr(千葉県)
|
●3 - 31 |
落合東B(栃木県)
|
8/6
|
つくばフェスティバル(1日目) |
●18 - 38 |
山崎
|
当チーム4年生以下出場 |
●5 - 44 |
小山第三(栃木県)
|
●13 - 73 |
所沢B(埼玉県)
|
8/3
|
茨城県フレッシュ交換大会「4年生以下」6分2Q
|
○11 - 4 |
大洋
|
ブロック【第2位】 |
●2 - 8 |
宮田
|
○10 - 1 |
梅ヶ丘
|
7/24
|
七夕カップ (3位トーナメント) |
●48 - 52 |
作岡
|
|
○46 - 36 |
真鍋
|
|
●55 - 63 |
神谷
|
|
7/23
|
七夕カップ (予選リーグ) |
●27 - 29 |
龍ヶ崎
|
予選リーグ(3位) |
○52 - 43 |
岡田(牛久)
|
●38 - 72 |
牛久
|
7/18
|
練習試合 23(合宿2日目) |
○53 - 17 |
里美
|
|
○105 - 9 |
坂本
|
|
○53 - 33 |
里美
|
4年生以下2Q・6年生以下2Q |
7/17
|
練習試合 22(合宿1日目) |
○59 - 48 |
生瀬
|
|
○82 - 2 |
依上・佐原合同
|
|
○39 - 10 |
生瀬・大津合同
|
2Qゲーム |
○28 - 4 |
依上・佐原合同
|
2Qゲーム |
○15 - 2 |
大津
|
ちびっ子ゲーム:5分2Q |
6/26
|
練習試合 21 |
●33 - 51 |
江戸崎
|
|
●36 - 38 |
岩井第二
|
|
○39 - 35 |
龍ヶ崎西
|
|
6/5
|
県南B地区夏季大会 (2次リーグ) |
●24 - 90 |
久賀
|
2次リーグ |
●41 - 58 |
戸頭西
|
○49 - 48 |
松前台
|
5/29
|
県南B地区夏季大会 (予選リーグ) |
●30 - 78 |
沼崎
|
予選リーグ(2位) |
○86 - 10 |
小絹
|
○65 - 17 |
吉田
|
5/22
|
練習試合 20 |
●35 - 42 |
玉
|
|
○47 - 16 |
石岡モンキーズ
|
|
○69 - 16 |
真鍋
|
|
●31 - 42 |
要
|
|
5/15
|
練習試合 19 |
○44 - 37 |
御所ヶ丘
|
|
○36 - 28 |
豊岡
|
|
○? |
牛久第二
|
ちびっ子ゲーム:5分2Q |
○41 - 35 |
牛久第二
|
|
●? |
豊岡
|
ちびっ子ゲーム:5分2Q |
5/14
|
練習試合 18 |
○68 - 22 |
長田
|
|
○32 - 4 |
長田
|
ちびっ子ゲーム:6分2Q |
○23 - 7 |
玉
|
5年生以下ゲーム:6分2Q |
●5 - 14 |
玉
|
ちびっ子ゲーム:6分2Q |
○49 - 10 |
五霞西
|
|
5/5
|
つくば市長杯 (決勝トーナメント)
|
●38 - 42 |
石川(水戸)
|
準々決勝【ベスト8】 |
5/4
|
つくば市長杯 (予選リーグ)
|
○79 - 32 |
石岡モンキーズ
|
予選リーグ(1位) |
○60 - 17 |
豊田
|
5/1
|
練習試合 17 |
●27 - 45 |
岩井第一
|
|
●18 - 32 |
岩井第二
|
|
●12 - 28 |
間々田
|
|
●15 - 26 |
筑波東中学校
|
特別ルール:7分2Q |
○35 - 29 |
作岡
|
|
4/29
|
練習試合 16 |
●31 - 44 |
御所ヶ丘
|
|
○40 - 10 |
小絹
|
|
○54 - 38 |
三妻
|
|
4/17
|
練習試合 15 |
●21 - 48 |
石下
|
|
●35 - 40 |
豊岡
|
|
●19 - 29 |
間々田(栃木県)
|
|
●7 - 15 |
石下
|
ちびっ子ゲーム:5分2Q |
4/10
|
練習試合 14 |
●27 - 39 |
下高津
|
|
○36 - 35 |
騰波ノ江
|
|
○57 - 14 |
千代田
|
|
4/9
|
練習試合 13
|
●37 - 77 |
沼崎
|
|
●24 - 53 |
小山第一(栃木県)
|
|
●18 - 54 |
要
|
|
●3 - 29 |
小山第一(栃木県)
|
ちびっ子ゲーム:5分2Q |
4/3
|
つくば市練習試合会 2日目
|
●27 - 29 |
騰波ノ江
|
|
○36 - 10 |
取手西
|
|
○28 - 20 |
今鹿島
|
2Qゲーム |
●9 - 19 |
市毛
|
2Qゲーム 新5年生(4月より)以下ゲーム |
●18 - 20 |
作岡
|
2Qゲーム |
●22 - 57 |
上郷
|
|
4/2
|
つくば市練習試合会 1日目 |
●36 - 38 |
絹川
|
|
○35 - 28 |
松戸(千葉県)
|
|
○46 - 35 |
真鍋
|
新5年生(4月より)以下ゲーム |
●19 - 31 |
笠原
|
|
○39 - 29 |
要
|
新5年生(4月より)以下ゲーム |
3/27
|
ひよっ子フェスティバル 「新4年生以下」 5分2Q(小絹小学校会場)
|
○20 - 10 |
ドリームキッズ
|
Aブロックリーグ(1位) |
○22 - 2 |
藤代
|
○6 - 2 |
小絹
|
A・Bブロック1位決定戦
小絹会場【第1位】
|
3/21
|
練習試合 12
|
○44 - 19 |
玉里モンキーズ
|
|
●39 - 43 |
MATSUBA
|
|
○34 - 17 |
玉
|
|
●12 - 13 |
玉
|
ちびっ子ゲーム:5分2Q |
3/20
|
練習試合 11
|
○36 - 10 |
玉
|
新5年生(4月より)以下ゲーム |
○34 - 16 |
岡田(石下)
|
|
●24 - 35 |
上郷
|
|
● 6 - 10 |
上郷
|
ちびっ子ゲーム:5分2Q |
3/5
|
伊奈町新人大会 (決勝リーグ)
|
●25 - 61 |
要
|
【第3位】 |
●8 - 37 |
谷井田
|
○43 - 31 |
松前台
|
3/4
|
伊奈町新人大会 (予選リーグ)
|
○43 - 36 |
板橋
|
予選リーグ(1位) |
○53 - 17 |
谷原
|
○47 - 25 |
ファインズ
|
2/20
|
県南B地区新人戦 (2次リーグ)
|
○44 - 38 |
井野
|
|
●27 - 30 |
御所ヶ丘
|
●38 - 40 |
松前台
|
2/13
|
県南B地区新人戦 (予選リーグ)
|
○39 - 19 |
郷州
|
予選リーグ(1位) |
○40 - 27 |
作岡
|
2/12
|
練習試合 10
|
●25 - 65 |
大岩田
|
|
●31 - 48 |
MATSUBA
|
|
●42 - 56 |
桜川
|
|
2/6
|
練習試合 9
|
○39 - 34 |
神谷
|
|
●24 - 27 |
玉
|
|
○51 - 20 |
納場
|
|
○39 - 30 |
取手中央
|
|
1/30
|
練習試合 8
|
●21 - 45 |
桜川
|
|
●25 - 41 |
宮和田
|
|
●18 - 68 |
要
|
|
1/23
|
練習試合 7
|
○38 - 21 |
上郷
|
|
○40 - 39 |
今鹿島
|
|
○38 - 20 |
騰波ノ江
|
|
1/16
|
牛久市新人戦(決勝トーナメント)
|
●11 - 42 |
牛久第二
|
準々決勝【ベスト8】
|
●19 - 62 |
大野
|
交流戦
|
1/15
|
牛久市新人戦(予選リーグ)
|
○34 - 19 |
岡田(牛久)
|
予選リーグ(1位) |
○34 - 16 |
赤塚
|
1/10
|
つくば市新人戦 (決勝トーナメント)
|
●51 - 23
|
要
|
準々決勝【ベスト8】
|
練習試合 6
|
○27 - 24 |
MATSUBA
|
|
1/9
|
つくば市新人戦 (予選リーグ)
|
○44 - 16
|
岡田(石下)
|
予選リーグ(1位)
|
○72 - 9 |
本郷
|
12/23
|
練習試合 5
|
○61 - 26 |
都和南
|
|
●28 - 32 |
玉
|
|
○56 - 18 |
豊田
|
|
○36 - 31 |
江戸崎
|
|
12/19
|
練習試合 4
|
○32 - 17 |
玉里モンキーズ
|
|
●20 - 28 |
みはら(栃木県)
|
|
○82 - 6 |
谷田部
|
|
11/27
|
練習試合 3
|
○34 - 20 |
玉
|
|
○36 - 13 |
岡田(石下)
|
|
○29 - 23 |
みはら(栃木県)
|
|
●26 - 43 |
乙女(栃木県)
|
|
11/21
|
練習試合 2
|
●28 - 45 |
下高津
|
|
●19 - 56 |
要
|
|
●25 - 60 |
小山第一(栃木県)
|
|
11/14
|
練習試合 1
|
●6 - 38 |
要
|
|
●13 - 44 |
上郷
|
|
●8 - 34 |
沼崎
|
|