20/10/18(日) 富山マスターズ 記録 富山マスターズのwebから
富山五福 晴れ
気温20℃
写真 nikonサイト162枚153M
3000m1組
1 110747M60阿部63新潟
2 111647M60木下60富山市
1 111948w45武村45 入善 大会新
1 112746W40橋本由利40富山市
1 113957斉藤65新潟
2 123556W45大野49石川県
3000m2組
1 91141森口37富山
1 91861土合40富山市
1 91920宇田34射水市
1500m1組
45326 市川60長野
55291大野香織49石川県
1500m2組
42660土合36
42879前田知春50射水市 大会新
43015奥村26高岡市
51193阿部63新潟
53070森田達也60石川県
5000m
160074森口37富山市
161816橋39射水市
171691
173611
173727
180666
191066
191348木下60富山市
191400w30中山舞32魚津市
192673山本54福井市
200988森田達也60石川県
201033阿部65新潟
215815堂谷芳範64石川県
233304w55岩崎55富山市
253384石田52富山市
313856佐野78小矢部市
20/10/xx(土) 物見山クロスカントリー 中止
昨年
20/10/xx(日) 金沢マラソン中止
20/10/xx(日) 富山マラソン 中止
20/11/1(日) 県駅伝 昨年 記録 石川陸上競技場会のWEB
写真
一般 2 2:20:12 物見山ク 吉田 倫人 佐々木勇一 山吹 昌寛 川端洋平 葛城光輔 三浦敬央 源 勇輝 (3) 32:58 (2) 42:36 (2) 1:08:27 (2) 1:36:42 (2) 1:46:31 (2) 2:03:24 (2) 2:20:12 (3) 32:58 (3) 9:38 (1) 25:51 (4) 28:15 (2) 9:49 (3) 16:53 (3) 16:48 openの部 6 2:42:28 物見山クB 北 万太郎 浦出 翔太 源 康憲 出海 立 堂谷芳範 北川昌秀 中村洋幸 (6) 35:29 (5) 45:39 (6) 1:16:51 (6) 1:49:10 (6) 2:01:07 (6) 2:21:55 (6) 2:42:28 (6) 35:29 (4) 10:10 (6) 31:12 (6) 32:19 (6) 11:57 (6) 20:48 (6) 20:33
距離 順位 time 男子1区 10000 10 32:57.04 吉田 倫人 男子1区 10000 20 35:29.00 北 万太郎 男子2区 3000 9 9:38.69 佐々木 勇一 男子2区 3000 14 10:09.34 浦出 翔太 男子3区 8000 5 25:50.94 山吹 昌寛 男子3区 8000 29 31:12.59 源 康憲 男子4区 8000 12 28:14.56 川端 洋平 男子4区 8000 33 32:18.94 出海 立 男子5区 3000 6 9:49.72 葛城 光輔 男子5区 3000 30 11:56.57 堂谷 芳範 男子6区 5000 11 16:52.39 三浦 敬央 男子6区 5000 31 20:48.48 北川 昌秀 男子7区 5000 8 16:47.97 源 勇輝 男子7区 5000 30 20:32.70 中村 洋幸
一般男子 順位 記録 チーム 1 2:15:26 stylish 2 2:20:12 物見山クラブ 3 2:20:22 金沢自衛隊 4 2:21:58 ジュピター 5 2:27:21 金沢工業大学 6 2:28:34 石川工業高専 7 2:40:41 春風クラブ 8 2:47:25 TEAM セカンド 一般男子OPN 順位 記録 チーム 1 2:14:37 市民ランナー軍団 2 2:19:55 URC 3 2:28:53 NST+中能登AC 4 2:29:20 ジュピター 5 2:32:15 金沢大学B 6 2:42:28 物見山クラブB 高校男子 順位 記録 チーム 1 2:11:51 遊学館高校 2 2:14:05 星稜高校 3 2:17:06 小松工業高校 一般女子 順位 記録 チーム 1 1:24:18 YC金沢 op 1:22:34 金沢AC 高校女子 順位 記録 チーム 1 1:12:05 星稜高校 2 1:12:08 遊学館高校 3 1:19:17 小松商業高校
20/11/15(日) 手取川一周駅伝 昨年 記録 能美市陸上競技協会のweb
20km
1 10446開上
2 10653多々見
3 10800山吹 物見山ク
6 11119葛城 光輔 物見山ク
12 11348三浦 物見山ク
13 11358佐々木 物見山ク
15 11414源勇輝 物見山ク
31 12331上戸 能美市役所
34 12413番匠 能美市役所
41 12743源康憲 物見山ク
42 12748出海立 物見山ク
53 13137堂谷芳範 物見山ク
59 13314中村 物見山ク
女子20km
1 11329北村 大聖寺高
2km
1 603 吉田 物見山ク
2 620 浦出 物見山ク
女子
1 701長田理恵 物見山ク
第34回 物見山クラブ駅伝大会 2020/12/13(日)
区間記録旧3.6k10'46瀬戸一巳1998
区間記録3.3k10'17高島健司2008
1区 3.3km |
2区 3.3km |
3区 3.3km |
4区 3.3km |
5区 3.3km |
6区 3.3km |
総合 19.8km |
||
1 | 赤 | 中琢也 4)10'47 1)10'47 |
原田(島元) 28)13'47 7)24'34 |
中村(島元)2周 0)10'54 0)35'28 |
藤井(島元) 33)18'54 0)54'22 |
出町(島元) 31)14'54 0)69'16 |
石川(島元) 0)13'33 11)82'49 |
11)82'49 |
2 | 青 | 作田(島元)1周+上原2周 30)14'19 8)14'19 |
上原(島元)4周の残り2周 0)09'21 0)23'40 |
猪坂(島元)4周 0)18'38 7)42'18 |
大野(島元) 32)15'40 10)57'58 |
中 子 11)11'21 7)69'19 |
吉田 9)11'16 9)80'35 |
9)80'35 |
3 | 白 | 坂本 5)10'52 2)10'52 |
谷口(末広) 16)12'10 1)23'02 |
加茂川 6)11'04 1)34'06 |
中村 14)11'39 1)45'45 |
川口 8)11'15 1)57'00 |
中琢也2 12)11'24 1)68'24 |
1)68'24 |
4 | 黄色 | 丸山 18)12'21 3)12'21 |
山本 15)11'57 5)24'18 |
中井 24)13'09 3)37'27 |
谷口 29)14'13 7)51'40 |
市村 19)12'25 4)64'05 |
大村 2)10'33 7)74'38 |
7)74'38 |
5 | 紫 | 岡田 22)12'44 5)12'44 |
源勇輝1 7)11'05 4)23'49 |
山吹1 1)10'19 2)34'08 |
堂谷 26)13'38 2)47'46 |
長田理恵 21)12'35 2)60'21 |
山吹2 3)10'46 2)1:11'07 |
2)71'07 |
6 | 桃 | 進藤 康洋 26)13'38 7)13'38 |
南 23)13'06 9)26'44 |
西川 17)12'19 4)39'03 |
田中政憲 20)12'26 6)51'29 |
浦出 13)11'28 3)62'57 |
源勇輝2 10)11'20 4)1:14'17 |
4)74'17 |
7 | 根上中 | 中川和 2)07'16 0)07'16 |
山本 15)08'22 3)23'25 |
中川雅 16)08'25 0)31'50 |
熊田 25)08'59 4)49'37 |
本村 19)08'44 0)58'21 |
河口 7)07'51 5)1:14'24 |
5)74'24 |
8 | 0 | 北 6)07'47 0)15'03 |
0)00'00 0)00'00 |
市村 21)08'48 0)40'38 |
0)00'00 0)00'00 |
任田 13)08'12 0)66'33 |
0)00'00 0)00'00 |
0 |
9 | 辰口中 | 口 2)07'16 0)07'16 |
室屋 10)07'58 2)23'05 |
濱谷 11)08'03 0)31'08 |
笹木 26)09'20 3)49'19 |
直見 17)08'32 0)57'51 |
赤堀 11)08'03 3)74'10 |
3)74'10 |
10 | 0 | 中川め 7)07'51 0)15'07 |
0)00'00 0)00'00 |
中野 22)08'51 0)39'59 |
0)00'00 0)00'00 |
中嶌 14)08'16 0)66'07 |
0)00'00 0)00'00 |
0 |
11 | 根上辰口中 | 吉田 1)06'44 0)06'44 |
木戸 19)08'44 6)24'22 |
北本 23)08'54 0)33'16 |
北村 27)09'28 5)51'25 |
中川2 4)07'29 0)58'54 |
口2 5)07'36 5)74'24 |
5)74'24 |
12 | 0 | 廣瀬 23)08'54 0)15'38 |
0 0)00'00 0)00'00 |
岡元 18)08'41 0)41'57 |
0 0)00'00 0)00'00 |
北2 9)07'54 0)66'48 |
0 0)00'00 0)00'00 |
0 |
13 | ジュニア | 長田おじさん 14)04'17 0)04'17 |
心花 29)04'48 0)17'32 |
てんたパパ 4)03'55 0)31'06 |
大璃 17)04'20 0)43'34 |
飛空 18)04'22 0)56'51 |
梨里子2 10)04'13 0)69'21 |
0 |
14 | 0 | 梨里子 10)04'13 0)08'30 |
りのか 33)04'59 0)22'31 |
竜太 3)03'53 0)34'59 |
かいと 20)04'26 0)48'00 |
竜太パパ 5)03'58 0)60'49 |
心花2 31)04'50 0)74'11 |
0 |
15 | 0 | 咲希 12)04'14 5)12'44 |
真悠 25)04'40 10)27'11 |
長田 13)04'15 6)39'14 |
てんた 21)04'29 8)52'29 |
ケイト 16)04'19 5)65'08 |
真悠2 27)04'47 8)78'58 |
8)78'58 |
16 | ジュニア | 得川 6)04'04 0)04'04 |
廣瀬 8)04'07 0)16'29 |
石原 9)04'10 0)29'46 |
柴田 32)04'57 0)44'00 |
中川ゆずき 25)04'40 0)58'23 |
中嶌2 2)03'50 0)73'02 |
0 |
17 | 0 | 中嶌 1)03'45 0)07'49 |
浅田 15)04'18 0)20'47 |
蓮太郎 22)04'30 0)34'16 |
那月 24)04'36 0)48'36 |
中川優陽 36)05'33 0)63'56 |
原 19)04'25 0)77'27 |
0 |
18 | 0 | 本村 23)04'33 4)12'22 |
任田 30)04'49 8)25'36 |
山村 27)04'47 4)39'03 |
楓原 34)05'07 9)53'43 |
中川優空 35)05'16 6)69'12 |
廣瀬2 7)04'05 10)81'32 |
10)81'32 |
区間 区間 順位 no time name チーム pace 1 1 17 3'45 中嶌 ジュニアA 3'25 6 2 16 3'50 中嶌2 ジュニアA 3'29 3 3 14 3'53 竜太 ジュニアB 3'32 3 4 13 3'55 てんたパパ ジュニアB 3'34 5 5 14 3'58 竜太パパ ジュニアB 3'36 1 6 16 4'04 得川 ジュニアA 3'42 6 7 18 4'05 廣瀬2 ジュニアA 3'43 2 8 16 4'07 廣瀬 ジュニアA 3'45 3 9 16 4'10 石原 ジュニアA 3'47 6 10 13 4'13 梨里子2 ジュニアB 3'50 1 10 14 4'13 梨里子 ジュニアB 3'50 1 12 15 4'14 咲希 ジュニアB 3'51 3 13 15 4'15 長田 ジュニアB 3'52 1 14 13 4'17 長田おじさん ジュニアB 3'54 2 15 17 4'18 浅田 ジュニアA 3'55 5 16 15 4'19 ケイト ジュニアB 3'55 4 17 13 4'20 大璃 ジュニアB 3'56 5 18 13 4'22 飛空 ジュニアB 3'58 6 19 17 4'25 原 ジュニアA 4'01 4 20 14 4'26 かいと ジュニアB 4'02 4 21 15 4'29 てんた ジュニアB 4'05 3 22 17 4'30 蓮太郎 ジュニアA 4'05 1 23 18 4'33 本村 ジュニアA 4'08 4 24 17 4'36 那月 ジュニアA 4'11 5 25 16 4'40 中川ゆずき ジュニアA 4'15 2 25 15 4'40 真悠 ジュニアB 4'15 3 27 18 4'47 山村 ジュニアA 4'21 6 27 15 4'47 真悠2 ジュニアB 4'21 2 29 13 4'48 心花 ジュニアB 4'22 2 30 18 4'49 任田 ジュニアA 4'23 6 31 14 4'50 心花2 ジュニアB 4'24 4 32 16 4'57 柴田 ジュニアA 4'30 2 33 14 4'59 りのか ジュニアB 4'32 4 34 18 5'07 楓原 ジュニアA 4'39 5 35 18 5'16 中川優空 ジュニアA 4'47 5 36 17 5'33 中川優陽 ジュニアA 5'03
1 1 11 6'44 吉田 根上辰口中 3'04 1 2 7 7'16 中川和 根上中 3'18 1 2 9 7'16 口 辰口中 3'18 5 4 11 7'29 中川2 根上辰口中 3'24 6 5 11 7'36 口2 根上辰口中 3'27 1 6 8 7'47 北 根上中 3'32 6 7 7 7'51 河口 根上中 3'34 1 7 10 7'51 中川め 辰口中 3'34 5 9 12 7'54 北2 根上辰口中 3'35 2 10 9 7'58 室屋 辰口中 3'37 3 11 9 8'03 濱谷 辰口中 3'40 6 11 9 8'03 赤堀 辰口中 3'40 5 13 8 8'12 任田 根上中 3'44 5 14 10 8'16 中嶌 辰口中 3'45 2 15 7 8'22 山本 根上中 3'48 3 16 7 8'25 中川雅 根上中 3'50 5 17 9 8'32 直見 辰口中 3'53 3 18 12 8'41 岡元 根上辰口中 3'57 5 19 7 8'44 本村 根上中 3'58 2 19 11 8'44 木戸 根上辰口中 3'58 3 21 8 8'48 市村 根上中 4'00 3 22 10 8'51 中野 辰口中 4'01 3 22 10 8'51 中野 辰口中 4'01 3 23 11 8'54 北本 根上辰口中 4'03 1 23 12 8'54 廣瀬 根上辰口中 4'03 4 25 7 8'59 熊田 根上中 4'05 4 26 9 9'20 笹木 辰口中 4'15 2 0 2 9'21 上原(島元)4 青 4'15 周2 4 27 11 9'28 北村 根上辰口中 4'18 3 0 1 10'54 中村(島元)2 赤 4'57 周2
3 1 5 10'19 山吹1 紫 3'08 6 2 4 10'33 大村 黄色 3'12 6 3 5 10'46 山吹2 紫 3'16 1 4 1 10'47 中琢也 赤 3'16 1 5 3 10'52 坂本 白 3'18 3 6 3 11'04 加茂川 白 3'21 2 7 5 11'05 源勇輝1 紫 3'22 5 8 3 11'15 川口 白 3'25 6 9 2 11'16 吉田 青 3'25 6 10 6 11'20 源勇輝2 桃 3'26 5 11 2 11'21 中 子 青 3'26 6 12 3 11'24 中琢也2 白 3'27 5 13 6 11'28 浦出 桃 3'28 4 14 3 11'39 中村 白 3'32 2 15 4 11'57 山本 黄色 3'37 2 16 3 12'10 谷口(末広) 白 3'41 3 17 6 12'19 西川 桃 3'44 1 18 4 12'21 丸山 黄色 3'45 5 19 4 12'25 市村 黄色 3'46 4 20 6 12'26 田中政憲 桃 3'46 5 21 5 12'35 長田理恵 紫 3'49 1 22 5 12'44 岡田 紫 3'52 2 23 6 13'06 南 桃 3'58 3 24 4 13'09 中井 黄色 3'59 6 25 1 13'33 石川(島元) 赤 4'06 1 26 6 13'38 進藤 康洋 桃 4'08 4 26 5 13'38 堂谷 紫 4'08 2 28 1 13'47 原田(島元) 赤 4'11 4 29 4 14'13 谷口 黄色 4'18 1 30 2 14'19 作田(島元)1+上原2 青 4'20 5 31 1 14'54 出町(島元) 赤 4'31 4 32 2 15'40 大野(島元) 青 4'45 4 33 1 18'54 藤井(島元) 赤 5'44
3 0 2 18'38 猪坂(島元)4 青 4'14 周4