団体(3人合計タイム) 2018 登録の部 2017 欠場 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 1 81'55 物見山クラ (葛城C2640,佐々木E2706,出海立2809、 SV 79'19 物見山クラ 81'13 物見山クラブ 78'32 物見山クラブ 77'15 物見山クラブ 81'48 春風クラブ 79'52 物見山クラブ 75'46 春風クラブ 2 83'00 春風クラブ 82'32 春風クラブ 81'47 春風クラブ 80'31 春風クラブ 80'28 北陸電力 82'39 PFU 82'23 春風クラブB 75'47 TEAM白山 3 95'29 北陸電力 (堂谷3109,太田3135 辻本3245 92'48 TEAM白山 90'02 PFU 91'17 PFU 80'43 春風クラブ 82'52 北陸電力 86'04 春風クラブA 77'50 PFU 4 99'57 おひろ会 97'15 北陸電力 98'16 北陸電力 97'33 北陸電力 87'48 PFU 88'39 北陸電力 83'29 金沢市従業員労組 5 101'17 SPIRIT 89'03 北陸電力 未登録の部 1 89'24 雪煙クA 84'12 県庁A 82'14 県庁A 85'49 金沢市 82'46 金沢市 85'28 金沢市 83'31 雪煙クA 71'31 雪煙クA 2 96'27 withひよっこ 85'32 TEAMタケウチ 87'46 雪煙クA 87'01 雪煙クA 84'23 北鉄走友会A 86'48 雪煙クA 84'56 レッド 81'49 石川県職労B 3 99'24 北鉄 86'31 雪煙クA 90'22 金沢市 87'52 ドコモ 85'25 雪煙クA 87'25 県職労B 91'19 北鉄走友会A 83'32 北鉄走友会A 4 114'41 雪煙B 89'12 春風クラブ 90'53 北鉄走友会A 88'02 県庁 89'54 ドコモ 石川県職労B 5 115'19 北鉄B 91'31 雪煙・野々市選抜 97'59 県庁B 89'37 北鉄走友会A 女子 1 103'07 春風クラブ 101'49 spirit 83'33 spirit 2 113'17 SPIRIT
2018 順位 未登録 女子 No time 1部 2部 3部 name team 116 25'20 1 川端洋平 個人 115 25'42 2 水上 智也 個人 106 26'13 3 原田 歩 春風クラブ 113 26'40 4 葛城 光輔 物見山クラブ 214 27'00 1 中村 圭宏 雪煙クラブA 118 27'01 5 大慈弥良雄 個人 111 27'06 6 佐々木勇一 物見山クラブ 225 27'46 2 小川修 O withひよっこ 110 28'09 7 出海 立 物見山クラブ 107 28'12 8 前田 和幸 春風クラブ 108 28'35 9 安藤 春風クラブ 114 29'09 10 源 康憲 物見山クラブ 215 29'10 3 井上 裕介 雪煙クラブA 112 30'13 11 源勇輝 物見山クラブ 204 30'21 4 中野 真 北鉄走友会A 234 30'33 5 中村 津田駒 103 31'09 12 堂谷芳範 北陸電力 201 31'35 6 太田 北陸電力 205 31'35 7 木谷 勝 北鉄走友会A 203 31'43 8 東 おひろ会 301 31'51 1 山下 SPIRIT 202 32'45 9 辻本 北陸電力 101 32'46 13 波田 県職労A 105 32'48 14 花輪 浩司(石川ランナーズ おひろ会 226 33'02 10 酒井 O withひよっこ 307 33'09 2 北川 知佳 個人 217 33'14 11 久利須 隆 雪煙クラブA 216 33'23 12 森井 雪煙クラブA 302 33'46 3 谷本 SPIRIT 102 34'35 15 上田繁 北陸電力 232 35'00 13 寺岡 ドコモランニング 209 35'15 14 北川 一夫 北鉄走友会B 300 35'26 4 矢沢 おひろ会 200 35'34 15 大岡 県職労A 227 35'39 16 越村 O withひよっこ 304 35'40 5 林 SPIRIT 219 36'11 17 井村 誠治 雪煙クラブB 235 36'23 18 西村 0 218 36'52 19 中村 守 雪煙クラブB 206 37'28 20 大田 史也 北鉄走友会A 100 37'53 16 小谷 県職労A 213 38'30 25 干場 二三男 北鉄走友会B 104 38'55 17 南谷 裕一郎 北陸電力 207 39'00 26 西川 雄二 北鉄走友会A 223 39'16 27 戸波 正実 野々市走ろう会 229 39'28 28 川久保 晃(NTTコムウェア) 0 303 40'08 6 坂田 SPIRIT 238 40'41 29 的場 0 208 40'59 30 東 雅克 北鉄走友会A 236 41'26 31 吉岡 0 212 41'34 32 的場 拓也 北鉄走友会B 220 41'38 33 寺口 雪煙クラブB 228 42'54 34 田岸 実 (NTTコムウェア) 0 310 45'25 7 北村 個人 211 45'50 35 中谷 和弘 北鉄走友会B 309 46'23 8 酒井 個人 222 49'04 36 大塚 野々市走ろう会 224 50'31 37 林 昭雄 野々市走ろう会
18/5/5,6 石川県選手権 昨年
5000m
13 154495山吹
1万
1 322881 中西 龍谷高校3
2 323795山吹 物見山クラブ
砲丸
5 11m75南辰也 物見山ク
18/5/13(日) 石川県民スポレク 昨年
結果は石川マスターズのwebへ
60m
996 徳田
800m
22424 長田敏宏
女子1500m
5'27.96長田理恵
3000m
105158 M40 1 桑原 金沢
111011 W24- 1 東谷 津幡
115404 M60 1 堂谷芳範 物見山ク
121559 W55 1 末吉
130922 W24- 2 板倉 志賀
131585 M50 島津 白山
160942 W30 柳沢
18/6/10能美市陸上 1昨年 記録能美市陸上競技協会のHPへ
第14回能美市陸上競技大会要項
1 主 催 能美市体育協会
2 主 管 能美市陸上競技協会
3 後 援 能美市教育委員会、北國新聞社
4 日 時 平成30年6月10日(日) 雨天時も開催します。
午前 7時30分 受付
午前 8時00分 開会式
午前 8時30分 競技開始
5 場 所 能美市物見山陸上競技場
6 競技種目
一般高校 1500m、3000m、走幅跳、4×100mR、円盤投、砲丸投、走高跳
中学生 1500m、走幅跳、走高跳、砲丸投、4×100mR
能美市100m No.1決定戦 (中学〜一般共通で男女別の2018年能美市No.1を決定)
7 参加資格 @参加者は大会1ヶ月以上前より能美市に居住・在勤・在学する者とする。
年齢は、満年齢とし4月2日を起算日とする。なお、参加料は不要
A上記以外の参加希望者は参加料1種目300円を納め、参加することができる。
なお、各種目の順位は付けず、記録の計時のみとする。
申込方法 申込書に必要事項を記入し、5月25日(金)迄に下記事務局に各団体一括して申し込んでください。なお、申込はe-mailでお願いします。
以下略 詳細 申込書
写真 canon
site 106枚 幅跳び、100m 1000m小学生
3000m8:30
1 90370宮越
2 91664山吹
3 93268中琢也 大長野町
4 93403佐々木勇一
5 100706浦出
6 101744橋本 寺井高校
7 103018出海立
8 103786長田 敏宏
9 104017北正樹 チームEIZO
10 111416長田理恵
12 114329堂谷芳範
1500m
1 42915中琢也
2 43900青山 能美消防
3 43943東大輔 寺井高校
4 45679出海立
5 50741吉井 能美消防
6 50824中村洋幸
7 52028吉澤 能美消防
8 52485松山 寺井高校
9 52606本田 能美消防
10 52680堂谷芳範
1 51609長田理恵
砲丸
1 1188南辰弥