|
|
||
|
||
|
||
【行程】 大朝日岳→栗駒山→安達太良山→磐梯山・一切経山→那須岳 | ||
|
||
八方台の登山口 |
登山道 |
|
|
ブナ林 |
中ノ湯跡 展望は吾妻連峰 |
木道 |
|
|
||
銅沼分岐 |
磐梯山がちょこっと見える |
|
桧原湖と吾妻連峰 |
||
|
||
眼下の紅葉 |
弘法清水 |
|
|
||
山頂へ |
紅葉 |
|
|
磐梯山にて 左後方は猪苗代湖 右は猫魔ヶ岳方面 |
||
磐梯山より吾妻連峰と右に安達太良山を望む |
||
|
頂上にて |
頂上から猪苗代湖を望む |
|
|