メダリスト ルーム

2016年度獲得メダル数 (11月23日現在)
金 32 銀 22
銅 16 総数 70
11
21
10
12
8
8
実業団 29
ステラ 41
32 22 16

2015年度獲得メダル数
金75 銀49 銅36 総数 160

2014年度獲得メダル数
金39 銀35 銅27 総数 101

2013年度獲得メダル数
金16 銀11 銅32 総数 59

2012年度獲得メダル数
金29 銀30 銅24 総数 83

2011年度獲得メダル数
金22 銀26 銅26 総数 74

2010年度獲得メダル数
金24 銀29 銅18 総数 71

2009年度獲得メダル数
金27 銀32 銅26 総数 85

2008年度獲得メダル数
金35 銀34 銅39 総数 108

2007年度獲得メダル数
金60 銀62 銅35 総数 157

2006年度獲得メダル数
金38 銀46 銅35 総数 119

2005年度獲得メダル数
金41 銀41 銅26 総数 108
レースリザルト
2013年(1月~)
※重要レース限定
2012年(1月~12月)
※主要レース限定
2011年(1月~12月)
※入賞 及び 主要レース限定
2010年
(1月~5月)
2010年
(6月~8月)
2010年
(9月~12月)
2009年
(1月~5月)
2009年
(6月~8月)
2009年
(9月~12月)
2008年
(1月~5月)
2008年
(6月~8月)
2008年
(9月~12月)
2007年
(1月~5月)
2007年
(6月~8月)
2007年
(9月~12月)
2006年
(1月~5月)
2006年
(6月~8月)
2006年
(9月~12月)
2005年
(1月~5月)
2005年
(6月~8月)
2005年
(9月~12月)
2004年
(11月・12月)
レポート
2012
01/12
マスターズシクロクロス世界選手権/いのきん
2009
03/20
第1回全実クリテリウムin万博
所長
2007
05/13
07 TOUR de 熊野 優勝レポート/まつけん
2007
04/22
感謝のトライアスロン宮古島
(レース編・番外編)
/富一
2007
04/03
九州、行ってきました/イアンダ
2007
03/19
3DAY ROAD 熊野’04~’06赤城ステージ3部作/Nまえ
2006
04/23
トライアスロン宮古島大/富一
2005
11/03
向日町競輪秋期普及大会/かなたに
2005
10/22
びわ湖1周サイクリング/とらちち
2005
09/06
シマノ鈴鹿ロード 国際ロード/布施啓富
2005
07/13
チームTT初体験「内灘サイクルロードレース」/かたやま
2005
03/20
実業団マスター選手権大会/ぬままえ
2004
11/21
関西シクロ第1戦/ま~ちゃん


2016年度獲得メダル数
(11月23日現在)
ランク 金 32 銀 22 銅 16
実業団
ステラ
11
21
10
12
8
総合計 合計 70個
内訳 実業団 29
ステラ 41


 2016 ゴールドメダル
11/23 浅野 真則 第6回 ツールドモリコロパーク キング・オブ・エンデューロ ロード・ソロ
11/19 小原 洋未 全日本選手権自転車競技大会マスターズ 40-49個人パーシュート
11/19 嶌田 吉成 全日本選手権自転車競技大会マスターズ 30-39個人パーシュート
11/13 天野 壮悠 2016ツール・ド・おきなわ 中学生50km
10/10 小原 洋未 関西トラックフェスタ#7向日町 T1スプリント
10/09 小原 洋未 関西トラックフェスタ#7向日町 T1 1kmTT
10/09 小原 洋未 関西トラックフェスタ#7向日町 T1 200mFTT
09/18 小原 洋未 関西トラックフェスタ2016#6琵琶湖 T1 200mFTT
09/18 小原 洋未 関西トラックフェスタ2016#6琵琶湖 T1 ケイリン
09/11 松木 健治 第25回 JBCF 舞洲クリテリウム E1-1
09/11 井上 人志 第25回 JBCF 舞洲クリテリウム E1-2
09/10 松木 健治 第3回 JBCF 舞洲タイムトライアル E1
08/28 松木 健治 第1回 JBCF 維新やまぐちクリテリウム E1
08/27 松木 健治 第1回 JBCF 藩庁門タイムトライアルinやまぐち E1
07/24 井上 人志 岸和田トラックパーティー ロードケイリン
06/26 李 宗雨 第34回 内灘サイクルロードレース 年代別RTT(40歳代)
06/12 松木 健治 第1回 JBCF 奈良クリテリウム E1-1
06/12 近藤 智彦 第9回ツール・ド・宮古島2016 50代男子
06/11 井上 人志 2016 Challenge The Izu Velodrome#2 4km個人追抜き競走
05/15 松木 健治 第1回 JBCF ブルークリテリウムin鴨川 E1
05/05 生駒 茂 関西トラックフェスタ2016#2向日町 TM ケイリン
05/05 生駒 茂 関西トラックフェスタ2016#2向日町 TM スクラッチ
05/05 生駒 茂 関西トラックフェスタ2016#2向日町 TM 1km
04/16 松木 健治 第5回 JBCF チームタイムトライアル 南紀白浜 E1
04/03 藤岡 徹也 第24回 JBCF 舞洲クリテリウム E1-1
04/03 天野 壮悠 第24回 大阪クリテリウムin舞洲 中学生
04/02 松木 健治 第2回 JBCF 舞洲タイムトライアル E1
03/27 松木 健治 第1回 JBCF 岬町クリテリウム E1
03/13 苗村 徹 第21回西日本チャレンジサイクルロードレース A-M
02/27 藤岡 徹也 堺浜クリテトライアルレース ’15-’16 第3戦 90分エンデューロ 総合
02/27 渕上 記理子 堺浜クリテトライアルレース ’15-’16 第3戦 90分エンデューロ 女子

 2016 シルバーメダル
11/19 小原 洋未 全日本選手権自転車競技大会マスターズ 40-49 1kmTT
11/19 嶌田 吉成 全日本選手権自転車競技大会マスターズ 30-39 1kmTT
10/10 生駒 茂 関西トラックフェスタ#7向日町 TMスプリント
10/10 生駒 茂 関西トラックフェスタ#7向日町 TMスクラッチ
10/09 生駒 茂 関西トラックフェスタ#7向日町 TM 1kmTT
10/09 小原 洋未 関西トラックフェスタ#7向日町 T1 個人追い抜き4km
10/09 生駒 茂 関西トラックフェスタ#7向日町 TMエリミネーション
10/02 井上 人志 第1回 JBCF しゅうなんクリテリウム E1
09/18 小原 洋未 関西トラックフェスタ2016#6琵琶湖 T1 1km
08/21 向井 聖二 第33回シマノ鈴鹿ロードレース大会 マスターズ50+ B 1組
07/31 松木 健治 第1回 JBCF 椿ヶ鼻ヒルクライム E1
07/02 松木 健治 第50回 JBCF 西日本ロードクラシック 広島大会 Day-1 E1
06/26 小原 洋未 関西トラックフェスタ2016#3奈良 T1・1km
06/25 鴻池 凌 第34回 内灘サイクルロードレース/ピスト競技 スクラッチ(ロード)
05/17-19 シルベスト-A
藤岡・松木・井上(人)・浅野
第8回 JBCF 3day's Road 熊野 エリート・チーム総合
05/19 藤岡 徹也 第8回 JBCF 3day's Road 熊野/太地半島周回コース エリート
05/21 松木 健治 京都美山サイクルロードレース 個人TT一般
05/21 天野 壮悠 京都美山サイクルロードレース 個人TT中学生
05/14 松木 健治 第1回 JBCF ブルータイムトライアルin鴨川 E1
05/05 生駒 茂 関西トラックフェスタ2016#2向日町 TM 200FTT
05/01 渕上 記理子 第4回 JBCF きらら浜クリテリウム F
03/23 松木 健治 第8回 JBCF 群馬CSCロードレース Day-1 E1
03/27 藤岡 徹也 第1回 JBCF 岬町クリテリウム E1
03/20 松木 健治 第3回 JBCF 宇都宮クリテリウム E1

 2016 ブロンズメダル
10/09 生駒 茂 関西トラックフェスタ#7向日町 TM200mFTT
08/28 井上 人志 第1回 JBCF 維新やまぐちクリテリウム E1
08/07 松木 健治 第8回 JBCF みやだクリテリウム E1
06/26 Team京乙女
西村美佐子・吉田尚美・鴻池まり・渡邉友香
第34回 内灘サイクルロードレース チームRTT(レディス)
06/26 生駒 茂 関西トラックフェスタ2016#3奈良 R1ケイリン
06/26 北川 太郎 関西トラックフェスタ2016#3奈良 R2ケイリン
06/17-19 藤岡 徹也 第8回 JBCF 3day's Road 熊野 エリート・個人総合
06/17 藤岡 徹也 第8回 JBCF 3day's Road 熊野/赤木川清流コース エリート
06/05 井上 人志 第5回 JBCF 大井ふ頭クリテリウム E1
05/05 小川 洸 関西トラックフェスタ2016#2向日町 TM ポイント
05/01 松木 健治 第4回 JBCF きらら浜クリテリウム E1
03/20 松木 健治 第24回 JBCF 舞洲クリテリウム E1-2
03/20 井上 人志 第3回 JBCF 宇都宮クリテリウム E1
03/06 天野 壮悠 スプリングエンデューロ in はりちゅう スポーツ一I
02/27 山崎 敏正 堺浜クリテトライアルレース ’15-’16 第3戦 90分エンデューロ 総合

2015年度版メダリストルーム
2014年度版メダリストルーム
2013年度版メダリストルーム
2012年度版メダリストルーム
2011年度版メダリストルーム
2010年度版メダリストルーム
2009年度版メダリストルーム
2008年度版メダリストルーム
2007年度版メダリストルーム
2006年度版メダリストルーム
2005年度版メダリストルーム

(敬称略)

 2015 ゴールドメダル
12/19 渕上 記理子 堺浜クリテトライアルレース ’15-’16 第1戦 90分エンデューロ 女子
11/22 渕上 記理子 大阪岬町サイクリングフェスティバル 3時間エンデューロ 女子ソロ
11/07 藤岡 徹也 第4回 JBCF 幕張クリテリウム E1-1組
11/01 川崎 智貴 淡路市制10周年記念サイクルロードレース 3時間耐久レース - 総合
11/01 渕上 記理子 淡路市制10周年記念サイクルロードレース 3時間耐久レース - 女子ソロ
10/25 藤岡 徹也 第5回 JBCF 知多半島・美浜クリテリウム E1
10/11 小原 洋未 関西トラックフェスタ#7向日町 T1 200mFTT
10/11 小原 洋未 関西トラックフェスタ#7向日町 T1 個人追い抜き 4km
10/11 李 宗雨 関西トラックフェスタ#7向日町 T2 個人追い抜き 4km
10/11 生駒 茂 関西トラックフェスタ#7向日町 R1 個人追い抜き 3km
10/04 松木 健治 第4回 JBCF きらら浜クリテリウム E1
09/20 松木 健治 第49回 JBCF 東日本ロードクラシック 南魚沼大会 E1
09/19 嶌田 吉成 日本スポーツマスターズ2015石川大会 男子1kmタイム・トライアル1部
09/13 井上 人志 第23回JBCF 舞洲クリテリウム E1-第2組
09/13 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#5岸和田 T1 200mFTT
08/22 小西 悠貴 第32回シマノ鈴鹿ロードレース 第1ステージ/5ステージ
08/23 松井 響 第32回シマノ鈴鹿ロードレース スプリント賞/5週の部 B-1
08/23 松井 正通 第32回シマノ鈴鹿ロードレース スプリント賞/マスターズ50+ B-1
08/23 加藤 浩生 第32回シマノ鈴鹿ロードレース スプリント賞/マスターズ50+ B-2
08/16 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#5大津びわこ T2 200mFTT
08/16 中谷 尚吾 関西トラックフェスタ#5大津びわこ R2 200mFTT
08/16 小原 洋未 関西トラックフェスタ#5大津びわこ T1 ケイリン
08/16 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#5大津びわこ T2 ケイリン
08/16 天野 壮悠 関西トラックフェスタ#5大津びわこ R3ケイリン
08/16 鴻池 凌 関西トラックフェスタ#5大津びわこ R1 スクラッチ
08/16 天野 弘章 関西トラックフェスタ#5大津びわこ R2 スクラッチ
08/16 小原 洋未 関西トラックフェスタ#5大津びわこ T1 1km
08/16 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#5大津びわこ T2 1km
07/26 桝田 祐介 第2回湯原温泉トライアスロン大会 ミドル 10代男子
07/19 小原 洋未 第61回 兵庫県アマチュア自転車競技選手権大会 ケイリン
07/12 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#4向日町 T2 200mFTT
07/12 小原 洋未 関西トラックフェスタ#4向日町 T1 ケイリン
07/12 鴻池 凌 関西トラックフェスタ#4向日町 R1 ケイリン
07/12 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#4向日町 T2 1km
07/12 生駒 茂 関西トラックフェスタ#4向日町 TM 1km
06/28 小原 洋未 関西トラックフェスタ#3奈良 T1 個人追い抜き4km
06/28 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#3奈良 T2 ケイリン
06/28 生駒 茂 関西トラックフェスタ#3奈良 R1 スクラッチ
06/28 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#3奈良 T2 1km
05/31 藤岡 徹也 JBCF 3 days Road 熊野 太地町大会 E1
05/30 藤岡 徹也 JBCF 3 days Road 熊野 熊野市大会 E1
05/29 小西 悠貴 JBCF 3 days Road 熊野 赤木川清流大会 E1
05/23 天野 壮悠 美山サイクルロードレース 個人TT 中学生の部
05/17 小西 悠貴 JBCF堺クリテリウム E1
05/10 小西 悠貴 第49回JBCF西日本トラック 男子スクラッチ10km
05/06 渕上 記理子 関西トラックフェスタ#びわ湖 L1 200mFTT
05/06 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#2びわ湖 T2 ケイリン
05/06 小西 悠貴 関西トラックフェスタ#2びわ湖 T1 ケイリン
05/06 生駒 茂 関西トラックフェスタ#2びわ湖 TM スクラッチ
05/06 鴻池 凌 関西トラックフェスタ#2びわ湖 R1 スクラッチ
05/06 クラブシルベスト
松井響・小西悠貴・小原洋未
関西トラックフェスタ#2びわ湖 チームスプリント
05/06 クラブシルベスト
松井響・小西悠貴・山崎敏正・生駒茂
関西トラックフェスタ#2びわ湖 チームパーシュート
05/06 小原 洋未 関西トラックフェスタ#2びわ湖 T1 1km
05/06 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#2びわ湖 T2 1km
05/06 渕上 記理子 関西トラックフェスタ#2びわ湖 L1 500m
04/29 小原 洋未 第33回春季タイムトライアル・兵庫県公式記録会 1KmTT/登録シニア
04/29 小原 洋未 第33回春季タイムトライアル・兵庫県公式記録会 4km個人追抜/登録シニア
04/25 藤岡 徹也 JBCF群馬CSCロードレース DAY-1 E1
04/19 藤岡 徹也 JBCF白浜クリテリウム E1
04/18 小西 悠希 JBCFタイムトライアル南紀白浜 E2
04/05 中林 昭雄 大阪クリテリウムin舞洲 シニア50以上
04/05 松木 健治 JBCF舞洲クリテリウム E1
04/05 小西 悠希 JBCF舞洲クリテリウム E3
04/05 生駒 茂 関西トラックフェスタ#1向日町 TM 200mFTT
04/05 李 宗雨 関西トラックフェスタ#1向日町 T2 個人追抜 4km
04/05 生駒 茂 関西トラックフェスタ#1向日町 TM ケイリン
04/05 生駒 茂 関西トラックフェスタ#1向日町 TM 速度
04/05 生駒 茂 関西トラックフェスタ#1向日町 TM 1km
03/29 山崎 敏正 チャレンジリーグ'15 堺浜クリテ 45分エンデューロ
03/29 渕上 記理子 チャレンジリーグ'15 堺浜クリテ 45分エンデューロ女子
(総合3位)
03/15 苗村 徹 西日本チャレンジサイクルロードレース A-M
02/22 山崎 敏正 堺浜クリテ トライアルレース 第3戦 90分エンデューロ
02/22 渕上 記理子 堺浜クリテ トライアルレース 第3戦 90分エンデューロ(W)
02/01 藤田 耕志 関西シクロクロス 第10戦桂川緑地公園下鳥羽地区 C2
01/17 渕上 記理子 堺浜クリテ トライアルレース 第2戦 90分エンデューロ(W)

 2015 シルバーメダル
12/19 藤岡 徹也 堺浜クリテトライアルレース ’15-’16 第1戦 90分エンデューロ
10/12 北川 太郎 関西トラックフェスタ#7向日町 TM ケイリン
10/12 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#7向日町 T1 ケイリン
10/12 中谷 尚吾 関西トラックフェスタ#7向日町 R2 ケイリン
10/12 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#7向日町 T1 スプリント
10/11 小原 洋未 関西トラックフェスタ#7向日町 T1 1km
10/04 藤岡 徹也 JBCFいわきクリテリウム E1
09/27 圓井 愼一郎 第5回グリーンパークトライアスロンin加西 個人の部 40~49歳男子
09/26 松木 健治 第49回 JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップ E1
09/19 松木 健治 第1回 JBCF 南魚沼タイムトライアル E1
09/13 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#5岸和田 T1 ケイリン
08/30 松木 健治 JBCFみやだクリテリウム E1
08/23 向井 聖二 第32回シマノ鈴鹿ロードレース スプリント賞/マスターズ50+ B-2
08/22 松木 健治 第32回シマノ鈴鹿ロードレース 第2ステージTT/5ステージ
08/22 クラブシルベスト
松木・井上・小西・藤田・松井・藤岡
第32回シマノ鈴鹿ロードレース 第3ステージTTT/5ステージ
08/16 小原 洋未 関西トラックフェスタ#5大津びわこ T1 200mFTT
08/16 生駒 茂 関西トラックフェスタ#5大津びわこ TM 200mFTT
08/16 北川 太郎 関西トラックフェスタ#5大津びわこ R2 200mFTT
08/16 天野 壮悠 関西トラックフェスタ#5大津びわこ R3 200mFTT
08/16 天野 弘章 関西トラックフェスタ#5大津びわこ R2 ケイリン
08/16 中谷 尚吾 関西トラックフェスタ#5大津びわこ R2 1km
07/12 小原 洋未 関西トラックフェスタ#4向日町 T1 200mFTT
07/12 生駒 茂 関西トラックフェスタ#4向日町 TM 200mFTT
07/12 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#4向日町 T2 ケイリン
07/12 生駒 茂 関西トラックフェスタ#4向日町 TM ケイリン
07/12 橋平 浩子 関西トラックフェスタ#4向日町 L1 1km
07/12 鴻池 凌 関西トラックフェスタ#4向日町 R1 1km
06/28 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#3奈良 T2 個人追い抜き4km
07/05 松木 健治 JBC西日本ロードクラシック E1
06/28 ステラ♡セブン
鴻池まり・西村美佐子・山下博子
第33回内灘サイクルロードレース チームTT女子
06/28 小西 悠貴 第33回内灘サイクルロードレース 個人TTヤング
06/28 李 宗雨 第33回内灘サイクルロードレース 個人TTアダルト
06/07 山田 良人 アイアンマン70.3セントレア 55-59
05/29 松井 響 JBCF 3 days Road 熊野 赤木川清流大会 E2
05/17 藤岡 徹也 JBCF堺クリテリウム E1
05/10 クラブシルベスト
松井響・小西悠貴・小原洋未
第49回JBCF西日本トラック チームスプリント
05/06 鴻池 凌 関西トラックフェスタ#2びわ湖 R1 200mFTT
05/06 生駒 茂 関西トラックフェスタ#2びわ湖 TM ケイリン
05/06 鴻池 凌 関西トラックフェスタ#2びわ湖 R1 ケイリン
05/06 中南 良浩 関西トラックフェスタ#2びわ湖 R2 ケイリン
05/06 山崎 敏正 関西トラックフェスタ#2びわ湖 TM スクラッチ
05/06 橋平 浩子 関西トラックフェスタ#2びわ湖 L1 500m
04/26 李 宗雨 第9回ワールドサイクル&ベックオンカップ2015 個人TT
04/19 松木 健治 JBCF白浜クリテリウム E1
04/04 小原 洋未 JBCF舞洲タイムトライアル E3
03/15 渕上 記理子 九州チャレンジサイクルロードレース A-F
02/22 藤岡 徹也 堺浜クリテ トライアルレース 第3戦 90分エンデューロ
02/01 鎌谷 哲也 関西シクロクロス 第10戦桂川緑地公園下鳥羽地区 C3
01/11 小林 正明 関西シクロクロス 第8戦希望が丘文化公園 C2

 2015 ブロンズメダル
11/15 天野 壮悠 関西シクロクロス第3戦 スチールの森京都 U17
11/08 天野 壮悠 第27回ツール・ド・おきなわ2015 中学生レース50km
10/11 生駒 茂 関西トラックフェスタ#7向日町 R1 1km
09/20 加藤 浩生 第3回ラブ・トライアスロン 一般総合・59歳以下男子
09/13 松木 健治 第23回JBCF 舞洲クリテリウム E1-第2組
09/13 鴻池 凌 第23回JBCF 舞洲クリテリウム E2-第2組
09/13 天野 壮悠 第23回 大阪クリテリウムin舞洲 中学生
09/13 嶌田 吉成 関西トラックフェスタ#5岸和田 T1 1km
08/23 松木 健治 第32回シマノ鈴鹿ロードレース 第1ステージ/5ステージ
08/23 松木 健治 第32回シマノ鈴鹿ロードレース 個人総合/5ステージ
08/16 生駒 茂 関西トラックフェスタ#5大津びわこ TM ケイリン
08/16 中谷 尚吾 関西トラックフェスタ#5大津びわこ R2 ケイリン
07/26 中塚 裕美 第2回湯原温泉トライアスロン大会 ミドル 女子総合
07/12 小原 洋未 関西トラックフェスタ#4向日町 T1 1km
06/28 ステラ女子☆ご馳走大好き三姉
吉田尚美・釘宮知恵子・渡辺友香
第33回内灘サイクルロードレース チームTT女子
06/28 小原 洋未 関西トラックフェスタ#3奈良 T1 1km
06/28 生駒 茂 関西トラックフェスタ#3奈良 R1 1km
06/14 クラブシルベストB
李宗雨・猪又靖・宮前昭宏・鴻池凌
Panaracerクレフィール湖東2015 チームTT
06/14 藤岡 徹也 Panaracerクレフィール湖東2015 C1
05/29 松木 健治 JBCF 3 days Road 熊野 熊野市大会 E1
05/06 小原 洋未 関西トラックフェスタ#2びわ湖 T1 ケイリン
05/06 鴻池 凌 関西トラックフェスタ#2びわ湖 R1 1km
05/03 井上 人志 JBCFきらら浜クリテリウム E1
04/19 小原 洋未 JBCF白浜クリテリウム E2
04/04 松井 響 JBCF舞洲タイムトライアル E3
04/05 橋平 誠 関西トラックフェスタ#1向日町 R3 1km
04/05 橋平 浩子 関西トラックフェスタ#1向日町 L1 500m
03/29 浅野 真則 3回菰野ヒルクライムチャレンジ ロードD
03/29 羽田 正 3回菰野ヒルクライムチャレンジ ロードG
03/29 猪又 靖 チャレンジリーグ'15 堺クリテ エリート
03/22 天野 壮悠 第2回 守山野洲川クリテリウム U15
01/18 西村 美佐子 関西シクロクロス 第9みなと堺グリーン広場 L2
01/18 鎌谷 麻里 関西シクロクロス 第9みなと堺グリーン広場 L3
01/18 小林 正明 関西シクロクロス 第9みなと堺グリーン広場 C2
01/17 小原 洋未 堺浜クリテ トライアルレース 第2戦 エリート
01/17 鴻池 凌 堺浜クリテ トライアルレース 第2戦 スポーツⅠ

2015年度版メダリストルーム
2014年度版メダリストルーム
2013年度版メダリストルーム
2012年度版メダリストルーム
2011年度版メダリストルーム
2010年度版メダリストルーム
2009年度版メダリストルーム
2008年度版メダリストルーム
2007年度版メダリストルーム
2006年度版メダリストルーム
2005年度版メダリストルーム

活動記録一覧(過去リザルト・メダリスト)



 ● 2015年
 8月30日 全日本マウンテンサイクリングin乗鞍2015

雨天につき短縮コース(三本滝Pまで約7km)
順位 走 者 タイム トップ差
【 ロードレーサーチャンピオン 】 (出走184名)
155位
林 雅和 0:21:44.779 6:26.260
【 ロードレーサー男子B (26歳~30歳) 】 (出走155名)
53位 岡野 洸司 0:21:27.166 5:03.332
【 ロードレーサー男子C (31歳~35歳) 】 (出走214名)
74位 南 和宏 0:22:27.169 5:06.453
【 ロードレーサー男子D (41歳~50歳) 】 (出走596名)
23位 浅野 真則 0:19:01.623 1:39.140
80位 永田 篤 0:20:38.678 3:16.195
208位 片山 幸太郎 0:22:48.991 5:26.508
229位 福山 勝三 0:23:11.771 5:49.288
300位 平林 治 0:24:17.062 6:54.579
401位 桑原 慶太 0:26:12.728 8:50.245
【 ロードレーサー男子F (51歳~60歳) 】 (出走375名)
46位 富田 一郎 0:21:33:633 3:16.706
111位 龍田 佳隆 0:23:27.383 5:10.456
【 ロードレーサー男子G (61歳~70歳) 】 (出走78名)
16位 羽田 正 0:23:55.084 4:33.885
【 ロードレーサー女子B (36歳以上) 】 (出走51名)
31位 山本 昌代 0:29:35.068 8:56.915
 8月22-23日 第32回シマノ鈴鹿ロードレース
 
8月22日(土)
順位 走 者 周回/タイム トップ差 AV
【 小学5-6年 女子 A 】
18位
向井 野乃佳 14:50.13 04:44.90 23.46
【 中学生男子 A 】
7位 天野 壮悠 2周/17:40.64 00:26.13 39.37
【 体験レース 午前 A 1組 】
体験 宇野 剛史 14:54.08 09:31.43 36.54
【 体験レース 午前 A 2組 】
体験 向井 綾佳 14:54.08 -2Lap 23.35
【 2周の部 A 1組 】 (完走152名/出走162名)
20位 高野 洋平 2周/17:11.51 00:05.14 40.48
37位 中谷 尚吾 2周/17:41.87 00:35.50 39.33
55位 永田 篤 2周/18:34.26 01:27.89 37.48
【 2周の部 A 3組 】 (完走150名/出走165名)
10位 福島 由和 2周/16:56.02 00:01.92 41.10
38位 天野 弘章 2周/17:51.72 00:57.63 38.97
【 3周の部 A 1組 】 (完走141名/出走154名)
30位 向井 聖二 3周/25:05.05 00:05.55 41.62
47位 松井 響 3周/25:29.69 00:30.19 40.95
【 3周の部 A 2組 】 (完走144名/出走157名)
21位 三枝 秀徳 3周/24:54.29 00:02.15 41.92
68位 松井 正通 3周/25:59.60 01:07.46 40.16
【 5周の部 A 1組 】 (完走105名/出走119名)
71位 布施 啓富 5周/41:15.94 00:27.67 342.17
【 1時間サイクルマラソン A 】 (出走588名)
61位 高野 洋平 11周/1:02:16.91 -1Lap 37.09
170位 松井 正治 10周/1:02:24.00 -2Lap 33.65
175位 小川 聖 10周/1:02:38.04 -2Lap 33.53
278位 高橋 康行 9周/1:01:08.44 -3Lap 30.96
【 チームTT(JCF登録) A 】 (完走45組/出走46組)
24位 クラブシルベストTTT
李宗雨・猪又靖・奥野浩和・宮前昭宏
4周/35:52.77 08:03.16 38.80
【 2時間エンデューロ ソロ 】 (出走528名)
51位 甲 隆仁 13周/2:04:04.27 -2Lap 36.46
332位 松井 正治 11周/2:12:31.20 -4Lap 28.89
359位 小川 聖 10周/2:01:33.78 -5Lap 28.63
360位 高橋 康行 10周/2:01:33.84 -5Lap 28.63
【 2時間エンデューロ 2人 】 (出走414組)
145位 ステラシルベスト
中谷尚吾・宮前昭宏
12周/2:07:20.12 -3Lap 32.80

8月23日(日)
順位 走 者 周回/タイム トップ差 AV
【 中学生男子 B 】
8位 天野 壮悠 2周/17:17.00 00:09.34 40.27
SP7位 天野 壮悠 スプリント賞(通過ポイント)
【 2周の部 B 1組 】 (完走151名/出走154名)
15位 福島 由和 2周/17:40.47 00:07.67 39.38
69位 和智 浩一 2周/19:15.59 01:42.78 36.14
76位 田中 賢司 2周/19:33.24 02:00.44 35.59
【 2周の部 B 2組 】 (完走145名/出走146名)
5位 中林 昭雄 2周/17:32.43 00:01.92 39.68
【 2周の部 B 3組 】 (完走147名/出走148名)
27位 松木 謙吉 2周/17:31.11 00:21.54 39.73
119位 中野 行晴 2周/21:28.59 04:19.03 32.41
【 2周の部 B 4組 】 (完走151名/出走153名)
42位 石川 貴英 2周/18:24.94 01:20.91 37.79
65位 白石 拓三 2周/18:56.68 01:52.65 36.74
【 3周の部 B 1組 】 (完走148名/出走152名)
29位 天野 壮悠 3周/25:44.30 00:03.56 40.56
【 3周の部 B 3組 】 (完走136名/出走146名)
14位 福島 由和 3周/25:48.26 00:03.09 40.46
【 5周の部 B 2組 】 (完走116/出走136名)
35位 松井 響 5周/42:36.36 00:11.42 40.84
SP1位
松井 響 スプリント賞(通過ポイント)
【 マスターズ40+ B 2組 】 (完走119名/出走119名)
14位 天野 弘章 2周/16:35.88 00:01.99 41.93
【 マスターズ50+ B 1組 】 (完走104名/出走111名)
64位 松井 正通 2周/18:56.00 01:22.91 36.76
SP1位
松井 正通 スプリント賞(通過ポイント)
【 マスターズ50+ B 2組 】 (完走101名/出走111名)
2位 向井 聖二 2周/17:01.61 00:00.35 40.88
17位 猪又 靖 2周/17:04.99 00:03.72 40.74
45位 加藤 浩生 2周/17:26.52 00:25.26 39.90
SP1位
加藤 浩生 スプリント賞(通過ポイント)
【 エリート B 1組 】 (完走75名/出走101人)
14位 山野井 哲実 7周/1:00:36.00 00:02.36 40.20
49位 小川 洸 7周/1:00:41.91 00:08.27 40.13
【 1時間サイクルマラソン B 】 (出走590名)
9位 石川 貴英 11周/1:00:09.83 00:02.06 38.40
56位 和智 浩一 11周/1:00:22.31 00:14.54 38.26
144位 田中 賢司 10周/1:01:03.45 -1Lap 34.39
575位 松木 謙吉 4周/25:33.35 -7Lap
【 国際ロード 】 (出走590名)
DNF 松井 正通 3周/-
DNF 布施 啓富 2周/-
DNF 小西 悠貴

5ステージ(クラブシルベスト)
順 位 走 者 Time Behind AVS
【第1ステージ】 L5周 29.1km (187名完走/199名出走)
優勝
小西 悠貴 0:38'48" 41.60
3位 松木 健治 0:38'48" 0'00" 41.60
60位 井上 人志 0:38'48" 0'00" 41.60
125位 藤岡 徹也 0:39'25" 0'37" 41.60
126位 藤田 耕志 0:39'25" 0'37" 41.35
138位 松井 響 0:42'40" 3'52" 39.89
【 第2ステージ 】 個人TT S1周 2.2km (197名完走/198名出走)
2位 松木 健治 02'40".50 0'01".04 44.76
5位 井上 人志 02'45".80 0'06".34 43.75
25位 藤田 耕志 02'53".46 0'14".00 43.15
29位 小西 悠貴 02'53".98 0'14".52 42.42
90位 藤岡 徹也 03'04".76 00:10.65 42.23
130位 松井 響 03'10".28 0'30".82 40.70
【 第3ステージ 】 チームTT L4周 23.3km (35チーム完走)
2位 クラブシルベスト 0:30'26".39 0'16".81 42.34
【第4ステージ】 S5周 11.2km (185名完走/197名出走)
6位 小西 悠貴 0:14'58" 0'00" 44.75
73位 松木 健治 0:14'58" 0'00" 44.40
88位 井上 人志 0:14'58" 0'00" 43.21
137位 藤岡 徹也 0:15'33" 0'35" 41.10
138位 藤田 耕志 0:15'41" 0'43" 40.85
DNF 松井 響 - -1 LAP 40.56
【第5ステージ】 L7周 40.8km (163名完走/196名出走)
23位 松木 健治 0:59'41" 0'40" 41.45
44位 井上 人志 0:59'41" 0'40" 41.45
86位 藤田 耕志 0:59'41" 0'40" 41.45
101位 松井 響 0:59'41" 0'40" 41.45
125位 小西 悠貴 1:00'00" 0'59" 41.45
DNF 藤岡 徹也 -5 LAP
【 5ステージ・スズカ 個人総合成績 】 (202名出走)
順 位 走 者 総合タイム トップ差
3位 松木 健治 2:26'21" 0'20"
8位 井上 人志 2:26'34" 0'33"
11位 小西 悠貴 2:26'55" 0'54"
30位 藤田 耕志 2:28'06" 2'05"
167位 松井 響 3:24'45" 58'44"
170位 藤岡 徹也 3:26'57" 1:00'56"
【団体総合成績】 (35チーム出走)
順 位 チーム タイム トップ差
5位 クラブシルベスト
松木・井上・小西・藤田・松井・藤岡
6:19'05" 0:01'02"
 ● 2014年
 9月7日 全日本マウンテンサイクリングin乗鞍

順位 氏名 記録
チャンピオン 224名完走
42位 平田 匡史 0:57:32
85位 浜田 健志 1:02:30
194位 林 雅和 1:13:38
207位 山際 貴之 1:16:50
214位 小林 俊之 1:21:43
男子ロードD 368名完走(36~40歳)
26位 浅野 真則 1:03:41
男子ロードE 1,056名完走(41~50歳)
262位 片山 幸太郎 1:14:56
450位 平林 治 1:21:37
935位 村上 実 1:49:18
男子ロード F558名完走(51~60歳)
48位 龍田 佳隆 1:12:18
200位 菰淵 寛仁 1:24:42
男子ロードH 29名完走(71歳以上)
27位 片山 廣次 2:37:40
悪天につき大雪渓までのショートコース
 
 ● 2013年
 8月11日 クラクラクライム 2013夏の陣

総合順位 クラス順位 ハンドルネーム カテ 1st 2st 3st 4st 合計 タイム差
OPEN 山下プロ 6:29 8:04 7:19 8:38 30:30:00 0:00
まつけん 2 6:30 9:03 8:19 9:47 33:39:00 3:09
FJT 2 6:50 9:20 8:40 10:16 35:06:00 4:36
ロマン平田 1 7:00 9:28 8:48 9:59 35:15:00 4:45
みぞ 2 7:08 9:25 8:41 10:24 35:38:00 5:08
いしとも 3 7:21 10:09 9:26 11:00 37:56:00 7:26
さとちん 2 7:30 10:14 9:13 11:12 38:09:00 7:39
ひの 2 7:39 10:40 9:28 11:05 38:52:00 8:22
にっしゃん 1 7:43 10:06 9:49 11:20 38:58:00 8:28
まさやん 1 7:40 10:17 10:28 11:17 39:42:00 9:12
10 ひろ 2 7:15 11:00 10:37 11:00 39:52:00 9:22
11 のぶひろ 1 8:00 10:38 9:42 12:04 40:24:00 9:54
12 キャプテン 2 8:29 10:51 9:48 11:46 40:54:00 10:24
13 バリ 1 8:23 11:23 10:35 11:15 41:36:00 11:06
14 せい 1 8:21 11:29 10:09 12:10 42:09:00 11:39
15 INO 2 7:46 12:10 10:05 12:21 42:22:00 11:52
16 きがわ 3 8:02 11:15 10:20 12:47 42:24:00 11:54
17 だいすけ 1 8:40 12:36 10:05 11:27 42:48:00 12:18
OPEN ゆうくん 8:15 11:20 10:22 13:58 43:55:00 13:25
OPEN ふくだ - - - - 44:38:00 14:08
20 チェロッキーナ F1 9:13 11:57 10:38 12:55 44:43:00 14:13
21 miho F2 9:37 12:22 11:19 13:29 46:47:00 16:17
22 しまだ 3 8:40 12:34 11:45 14:05 47:04:00 16:34
23 とみた 3 11:42 12:53 10:58 14:35 50:08:00 19:38
24 ながた 4 9:54 13:19 12:00 14:59 50:12:00 19:42
25 こつこつ 3 10:25 14:11 11:40 14:20 50:36:00 20:06
26 なんちゃん 3 10:03 14:13 12:22 14:36 51:14:00 20:44
27 わいたま 2 9:38 13:39 12:25 15:55 51:37:00 21:07
28 10 たなか 2 9:28 13:46 12:13 16:14 51:41:00 21:11
29 11 くに 2 10:08 14:34 11:10 16:03 51:55:00 21:25
30 ひろぼう旦那 1 9:16 12:55 14:38 15:49 52:38:00 22:08
31 aki 4 10:29 15:03 13:08 15:52 54:32:00 24:02
32 さとー 3 10:14 14:24 13:10 17:10 54:58:00 24:28
33 あいあい F2 10:49 14:42 13:12 16:52 55:35:00 25:05
34 こひら F2 10:42 14:40 14:22 16:51 56:35:00 26:05
35 こも 3 10:12 14:48 15:17 17:00 57:17:00 26:47
36 甲子園 1 11:12 15:20 14:13 16:36 57:21:00 26:51
37 TAKU 4 10:29 16:00 14:32 17:08 58:09:00 27:39
38 さいくろん 3 11:17 15:40 14:07 17:21 58:25:00 27:55
39 ひろぼう F1 10:27 16:25 14:54 16:50 58:36:00 28:06
40 10 ノウジマ 1 10:50 15:07 14:41 18:36 59:14:00 28:44
41 やす 4 11:19 17:19 16:03 18:18 62:59:00 32:29
42 11 伝線 1 13:40 18:30 16:22 20:18 68:50:00 38:20
43 あちゃ 4 15:10 18:20 17:45 20:10 71:25:00 40:55
44 Chieko F2 13:27 20:43 17:04 23:34 74:48:00 44:18
DNF 福田? 1 8:20 - - - - -
DNF かずひろ 1 10:47 15:22 13:21 - - -
DNF ゆうすけ 3 11:11 16:41 - - - -
カテゴリー(BMI別) カテ1:20未満 カテ2:20~22未満 カテ3:22~25未満 カテ4:25以上
MTB+ブロックタイヤ 落車再スタート含む
 
 6月22・23日 第31回 内灘サイクルロードレース
公式記録
 
(オールシルベスト指定レース)
順位 走 者 タイム トップ差 AV
【 チームRTT レディース 】
優勝
シルベストレディース
見高康代・中里眞由美・平野まどか・渕上記理子
0:33:33:887 35.75
【 チームRTT 一般 】 (69チーム完走)
16位
クラブシルベストM列車
岩城和宏・生駒茂・佐井輝久・加藤浩生
0:27:35.818 02:00.14 43.48
26位 ステラGOGOシルベスト
井上和将・大倉重良・朝長英樹・田中宏一
0:28:50.655 03:14.97 41.60
30位 ステラシルベスト・辛子練魂
鴻池凌・安田元英・遠藤誠幸・濱恵一郎
0:29:03.120 03:27.44 41.30
38位 クラブシルベスト・チーム満腹
藤岡英景・藤田耕志・蔵野暢人・円城寺崇
0:29:31.327 03:55.64 40.64
44位 ステラシルベスト・気合十分制限時間一杯
六車正人・バリエナス岡野洸司・嶌田吉成・向井聖二
0:30:04.071 04:28.39 39.90
58位 ステラシルベスト・Team aki super wild
中林昭雄・白石拓三・浅川浩三・石井真之
0:31:52.270 06:19.59 37.65
59位 ステラシルベスト TEAM MKM
松崎正則・津野秀樹・国友忠雄
0:32:10.711 06:35.03 37.29
60位 シルベスト チームてnち
林雅和・亀井洋希・山﨑敏正・渕上朋洋
0:32:11.390 06:35.71 37.27
61位 ステラシルベスト・大爆笑ブーブー
佐藤三津子・佐藤修・宮前昭宏・植田直美
0:32:25.067 06:49.38 37.01
63位 行くっきゃない☆ステラシルベスト
松井正治・比良紀行・高橋康行・桑原慶太
0:33:36.357 08:00.67 35.70
【 個人RTT レディース 】 (20名完走)
4位 中西 知恵子 0:16:15.025 01:29.78 36.92
12位 佐藤 三津子 0:17:24.502 02:39.26 34.46
15位 植田 直美 0:18:04.394 03:19.15 33.19
【 個人RTT アダルト 】 (88名完走)
15位 宮前 昭宏 0:14:19.327 00:47.87 41.89
19位 奥野 浩和 0:14:29.850 00:58.39 41.38
21位 生駒 茂 0:14:32.031 01:00.57 41.28
28位 山﨑 敏正 0:14:45.807 01:14.35 40.64
35位 蔵野 暢人 0:15:06.274 01:34.82 39.72
37位 佐井 輝久 0:15:14.395 01:42.94 39.37
51位 藤岡 英景 0:15:41.155 02:09.70 38.25
58位 林 雅和 0:16:05.176 02:33.72 37.29
63位 円城寺 崇 0:16:22.159 02:50.70 36.65
68位 北峯 基司 0:16:33.768 03:02.31 36.22
78位 佐藤 修 0:17:14.540 03:43.08 34.79
82位 桑原 慶太 0:18:03.188 04:31.73 33.24
83位 比良 紀行 0:18:26.952 04:55.49 32.52
85位 高橋 康行 0:18:33.118 05:01.66 32.34
DNF 高木 利勝
【 個人RTT ヤング 】 (95名完走)
43位 田中 宏一 0:14:58.502 01:48.72 40.06
57位 門坂 正博 0:15:26.803 02:17.02 38.84
64位 栗栖 修一 0:15:39.336 02:29.56 38.32
71位 六車 正人 0:15:49.091 02:39.31 37.93
75位 大倉 重良 0:16:04.477 02:54.70 37.32
85位 松井 正治 0:16:59.289 03:49.51 35.31
88位 バリエナス岡野 洸司 0:17:03.422 03:53.64 35.17
94位 浅川 浩三 0:17:38.184 04:28.40 34.02
【 上級ロードレース 】 (98人完走)
3位 加藤 浩生 0:42:46.274 01.04 42.08
10位 安田 元英 0:42:49.017 03.78 42.03
15位 濱 恵一郎 0:42:50.030 04.79 42.02
29位 嶌田 吉成 0:42:50.974
42位 遠藤 誠幸 0:42:53.565
63位 鴻池 凌 0:45:16.973
【 初心者ロードレース 】 (48人完走)
12位 国友 忠雄 0:14:56.025 08.00 40.07
13位 白石 拓三 0:14:56.479 08.45 40.06
17位 田中 宏一 0:15:02.550 14.52 39.88
18位 津野 秀樹 0:15:10.796 22.77 39.52
【 チャンピオンロードレース 】 (85名完走)
25位 生駒 茂 0:28:19.373
【 一般ロードレース 】 (100名完走)
14位 朝長 英樹 0:28:19.073
18位 大倉 重良 0:28:19.073
23位 岩城 和宏 0:28:19.821
24位 井上 和将 0:28:19.828
27位 向井 聖二 0:28:20.644
34位 亀井 洋希 0:28:27.717
53位 石井 真之 0:30:13.982
82位 中林 昭雄 0:32:52.170
【 1kmトラックレーサー 】 (13名出走)
2位 嶌田 吉成 0:01:14.480
【 1kmロードレーサー 】 (12名出走)
4位 生駒 茂 0:01:15.700
11位 北峯 基司 0:01:20.370
【 スクラッチ・ロードレーサー6km 】 (12名出走)
優勝
生駒 茂 0:08:18.630

(集計協力:くらn様)

 5月3日 【番外】 びわ湖2周達成者 BMW認定者
Blog

第2回BMW認定者 (順不同・敬称略)
Lake
Biwa Masochistic WLap

★★ (ツースター:2度目)
いのきんたマン、iこま、きり

 (ワンスター:初)
ひろ、TERRY、ゆういち
シマダ、イワキ、TOMO
でんか、
チェロッキーナ
miho、Ryo-K.O.P、はだ
ソリボーグ、いしとも
aki、バリ、ジョニー


 男性16名・女性3名

 4月21日 第3回晴れの国おかやま7時間エンデューロ
公式記録
 
(ステラシルベスト指定レース)
順位 走 者 周回/タイム トップ差 AV
【 4時間ロードソロ 】 (117名完走)
3位
浜田 健志 41周/4:01:35.007 0:48.218 37.70
7位
嶌田 吉成 41周/4:01:36.190 0:49.401 37.70
8位 溝端 祐一 41周/4:01:36.616 0:48.827 37.70
17位 宮前 昭宏 39周/4:01:15.735 -2Lap 35.91
25位 近藤 智彦 39周/4:03:10.273 -2Lap 35.63
27位 加藤 浩生 38周/4:01:35.007 -3Lap 35.04
28位 濱 恵一郎 38周/4:01:15.524 -3Lap 34.99
29位 羽田 正 38周/4:01:15.798 -3Lap 34.99
38位 大倉 重良 37周/4:02:55.879 -4Lap 33.83
58位 黒田 美帆 34周/4:00:56.634 -7Lap 31.35
59位 佐藤 修 34周/4:00:57.141 -7Lap 31.35
62位 中林 昭雄 34周/4:03:42.736 -7Lap 30.99
63位 白石 拓三 34周/4:03:42.902 -7Lap 30.99
66位 遠藤 誠幸 34周/4:03:42.736 -7Lap 30.60
68位 井上 和将 33周/4:00:10.750 -8Lap 30.52
69位 堀 記理子 33周/4:00:56.953 -8Lap 30.42
71位 松崎 正則 33周/4:03:23.589 -8Lap 30.12
83位 石川 貴英 33周/4:07:01.320 -8Lap 29.68
88位 北川 太郎 32周/4:01:05.991 -9Lap 29.48
89位 二階堂 源太 32周/4:01:15.770 -9Lap 29.46
90位 谷垣 宜史 32周/4:01:15.835 -9Lap 29.46
103位 田中 宏一 31周/4:03:51.510 -10Lap 28.24
104位 国友 忠雄 31周/4:04:11.571 -10Lap 28.20
117位 浅川 浩三 30周/4:03:41.493 -11Lap 27.35
123位 安田 元英 29周/4:01:15.835 -12Lap 26.70
125位 河添 正己 29周/4:01:48.921 -12Lap 26.40
148位 鴻池 凌 25周/    -16Lap
【 4時間ロードチーム 】 (54チーム完走)
40位 ブーブーステラ
佐藤三津子/植田直美
30周/4:01:30.490 -11Lap 27.59
42位 ステラセブン☆シルベスト
西田綾美/中西知恵子
29周/4:03:51.536 -12Lap 26.42
45位 ステトラセブン★シルベスト
稲垣裕美子/山下博子
28周/4:06:42.110 -13Lap 25.21
【 4時間男女混合 】 (22チーム完走)
5位 まったり走ろう会
見高康代/亀井洋希
37周/4:06:40.923 -3Lap 33.32
12位 ディアフィールド☆ステラ
桑原慶太/能森愛子/松井正治
32周/4:03:31.458 -8Lap 29.19
22位 行くっきゃない!☆ステラ
比良紀行/比良幸恵/川部良文
26周/4:00:57.761 -14Lap 23.97
【 4時間ファミリー 】 (6チーム完走)
2位 チーム サイクロン高木
高木大典/高木房恵/高木鈴菜/高木健匠
30周/4:07:16.507 -7Lap 26.95
【 7時間ロードソロ 】 (33名完走)
9位 北峯 基司 55周/7:04:39.800 -13Lap 28.77
26位 政田 由紀 37周/7:03:47.171 -31Lap 19.39

  活動記録TOP
  2012年 (主要レース限定)
  2011年 (入賞及び主要レース限定)
  2010年1月~5月   2009年6月~8月   2009年9月~12月
  2009年1月~5月   2009年6月~8月   2009年9月~12月
  2008年1月~5月   2008年6月~8月   2008年9月~12月
  2007年1月~5月   2007年6月~8月   2007年9月~12月
  2006年1月~5月   2006年6月~8月   2006年9月~12月
  2005年1月~5月   2005年6月~8月   2005年9月~12月
  2004年

レース・練習会専用掲示板(Passあり)ファンライド・イベント・宴会等の連絡掲示板JBCFレースカレンダーと申込フォーム京都店連絡掲示板

HOMEレーシング板ファンライド板京都板活動記録予定リンクお店その他