第6回オープントーナメント 全四国選抜中四国交流試合 入賞者
(2006年11月26日 愛媛武道館)
階級 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 |
幼年年少年中の部 | 丸山裕暉 | 大野翔太 | 藤井雄一朗 | 平井佑樹 |
新極真徳島西南 | 愛媛武道塾 | 新極真徳島北東 | 新極真香川 | |
幼年年長の部 | 関 竜成 | 山崎準平 | 古川泰成 | 末廣孔明 |
香川流心館 | 新極真高知三好 | 新極真徳島北東 | 新極真福岡 | |
小学1年の部 | 出水基暉 | 三上和久 | 花尾康哉 | 廣瀬勇斗 |
香川流心館 | 愛媛道真会館 | 高知無双塾 | 新極真徳島北東 | |
小学1年女子の部 | 津乗涼花 | 野村華純 | 坂本かすみ | 池内栞菜 |
愛媛拳剛会館 | 新極真高知三好 | 山口禅真塾 | 徳島練心館 | |
小学2年の部 | 山本海斗 | 岡本雄飛 | 原田 龍 | 桑原大河 |
新極真高知三好 | 新極真福岡 | 愛媛如水会館 | 新極真高知三好 | |
小学2年女子の部 | 綾 春奈 | 高畠杏瑞 | 田中伶称 | 西田悠伽 |
香川流心館 | 香川流心館 | 徳島練心館 | 愛媛誠錬塾 | |
小学3年初級の部 | 津川叶汰 | 片岡 聖 | 高木宏一 | 大溝敬也 |
新極真徳島北東 | 新極真高知三好 | 新極真徳島北東 | 新極真徳島北東 | |
小学3年上級の部 | 山中海斗 | 秋月 響 | 松田拓人 | 中平栄人 |
愛媛拳剛会館 | 新極真高知三好 | 新極真高知三好 | 新極真高知三好 | |
小学3年女子の部 | 織田 遥 | 川添千晶 | 佐藤杏樹 | 加藤沙季 |
愛媛拳武道会館 | 新極真徳島西南 | 新極真徳島西南 | 愛媛六法拳法 | |
小学4年初級の部 | 乾 充宏 | 玉生卓也 | 押岡佑侍 | 小松竜生 |
新極真高知三好 | 山口禅真塾 | 新極真高知三好 | 新極真高知三好 | |
小学4年上級の部 | 西嶋勇人 | 栗山京介 | 宇野大翔 | 山本 岳 |
新極真福岡 | 新極真高知三好 | 香川流心館 | 新極真高知三好 | |
小学4年女子の部 | 山崎愛実 | 大出早璃衣 | 佐藤瑛未里 | 畑山紗希 |
新極真高知三好 | 新極真愛媛三好 | 新極真徳島西南 | 新極真高知三好 | |
小学5年初級の部 | 森本隆介 | 森本鷹志 | 十河直哉 | 押岡佑弥 |
新極真愛媛三好 | 新極真愛媛三好 | 新極真香川 | 新極真高知三好 | |
小学5年上級の部 | 津乗大貴 | 佐伯拓真 | 橋本森美 | 田村龍吾 |
愛媛拳剛会館 | 愛媛拳剛会館 | 愛媛拳剛会館 | 新極真高知三好 | |
小学5年女子の部 | 林さいか | 浜 朱里 | 赤崎結衣 | 蔵子彩香 |
新極真高知三好 | 徳島練心館 | 新極真福岡 | 新極真山口 | |
小学6年初級の部 | 竹田直樹 | 湯淺雄一郎 | 中山かずき | 小谷翔太 |
新極真香川 | 新極真岡山石原 | 新極真高知三好 | 高知無双塾 | |
小学6年上級の部 | 宮本大樹 | 吉川直樹 | 松田聡清 | 竹内 周 |
新極真徳島西南 | 新極真高知三好 | 新極真高知三好 | 新極真高知三好 | |
小学6年女子の部 | 三上愛莉 | 田中沙羅 | 本多恵子 | 佐藤美沙紀 |
愛媛道真会館 | 愛媛道真会館 | 新極真愛媛三好 | 新極真徳島西南 | |
中学初級の部 | 森 皇貴 | 城戸義政 | 小谷優太 | 松本浩平 |
新極真徳島西南 | 愛媛拳剛会館 | 高知無双塾 | 新極真高知三好 | |
中学中級の部 | 大原登美久 | 小川貴仁 | 武内慈英 | |
愛媛空拳道 | 新極真高知三好 | 新極真高知三好 | ||
中学上級の部 | 中村仁彦 | 弘瀬将利 | 杉森泰斗 | 竹内 哲 |
新極真高知三好 | 新極真高知三好 | 愛媛誠錬塾 | 新極真高知三好 | |
高校初級の部 | 中井大樹 | 戸島大樹 | 梶原央生 | |
新極真徳島西南 | 新極真徳島西南 | 愛媛如水会館 | ||
高校中上級の部 | 小林 勝 | 菅 康平 | 高須賀仁志 | |
新極真徳島北東 | 愛媛空拳道 | 愛媛道真会館 | ||
女子の部 | 三津華夏 | 渡邊豊美 | 土井ミヨ | 三橋麻夕 |
新極真徳島北東 | 新極真愛媛三好 | 新極真香川 | 新極真高知三好 | |
壮年の部(35才〜42才) | 弘瀬兼一 | 近江俊介 | 豊嶋照男 | 尾崎 有 |
新極真高知三好 | 新極真岡山市北 | 新極真愛媛三好 | ||
壮年初級の部(43才以上) | 阿木孝二 | 時久敬輔 | ||
新極真徳島北東 | 新極真高知三好 | |||
壮年上級の部(43才以上) | 國常慎介 | 佐伯 保 | ||
新極真高知三好 | 愛媛武道塾 | |||
一般初級の部 | 小原 光 | 二木雅人 | 高村エディガル | 藤本健太郎 |
新極真徳島西南 | 新極真徳島西南 | 香川流心館 | 新極真徳島西南 | |
一般中級の部 | 尾崎慎一 | 星 佳延 | 右城陽平 | 田中亮平 |
新極真高知三好 | 新極真香川 | 新極真高知三好 | 新極真高知三好 | |
一般上級の部 | 酒井瑞樹 | 佐藤公智 | 森田和樹 | 船井孝誠 |
新極真高知三好 | 新極真徳島西南 | 新極真高知三好 | 新極真高知三好 | |
型の部 | 阿部滉人 | 西嶋勇人 | ||
新極真徳島北東 | 新極真福岡 | |||
敢闘賞 | 菰淵康洋 | 矢野夏姫 | 藤枝光博 | 藤原竜哉 |
新極真香川 | 新極真愛媛三好 | 新極真徳島西南 | 新極真山口 | |
技能賞 | 石原凛々 | 井上奈歩 | 尾崎俊介 | 渡邊久典 |
新極真岡山石原 | 新極真岡山市北 | 新極真高知三好 | 新極真徳島北東 |