京都線 | ||||
---|---|---|---|---|
区間 | CG | 写真 | めくり板裏面 | 備考 |
快速特急(直通運転タイプ) | ||||
河原町〜梅田 | ● | (回送) | 表示幕故障時用? | |
特急(直通運転タイプ) | ||||
河原町〜梅田 | ● | ● | (単板) | |
通勤特急(直通運転タイプ) | ||||
河原町〜梅田 | ● | ● | (単板) | |
快速急行(直通運転タイプ) | ||||
河原町〜梅田 | ● | ● | (回送) | |
急行(直通運転タイプ) | ||||
河原町〜梅田 | ● | ● | (単板) | |
河原町〜動物園前 | ● | (単板) | 表示幕故障時用? | |
高槻市〜梅田 | ● | ● | (単板) | 河原町のところを高槻市に書き換えたためか存在した |
急行(区間運転タイプ) | ||||
高槻市〜梅田 | ● | (回送) | ||
急行(臨時急行) | ||||
嵐山〜梅田(さくら) | ● | (回送) | ||
嵐山〜梅田(もみじ) | ● | (回送) | ||
臨時急行(区間運転タイプ) | ||||
桂〜梅田 | ● | (回送) | ||
快速(直通運転タイプ) | ||||
河原町〜梅田 | ● | ● | (回送) | |
準急(直通運転タイプ) | ||||
河原町〜梅田 | ● | (回送) | ||
準急(区間運転タイプ) | ||||
高槻市〜梅田 | ● | ● | (回送) | |
茨木市〜梅田 | ● | ● | (回送) | |
普通(直通運転タイプ) | ||||
河原町〜梅田 | ● | ● | (正雀〜梅田),(河原町〜正雀),(河原町〜桂) | |
北千里〜梅田 | ● | ● | (高槻市〜梅田),(正雀〜梅田) | (色反転タイプ) |
嵐山〜桂 | ● | ● | (単板) | |
普通(区間運転タイプ) | ||||
桂〜梅田 | ● | (単板) | ||
梅田〜桂 | なぜか左右逆のやつが存在した | |||
高槻市〜梅田 | ● | ● | (単板),(北千里〜梅田),(河原町〜高槻市) | |
茨木市〜梅田 | ● | ● | (単板) | 定期列車として存在したかは不明 |
正雀〜梅田 | ● | ● | (単板),(河原町〜梅田),(北千里〜梅田) | |
相川〜梅田 | ● | ● | (単板) | |
淡路〜梅田 | ● | ● | (単板) | |
高槻市〜動物園前 | ● | (単板) | 表示幕故障時用? | |
北千里〜動物園前 | ● | (単板) | 表示幕故障時用? | |
河原町〜淡路 | ● | ● | (単板) | |
河原町〜正雀 | ● | ● | (単板),(河原町〜梅田) | |
河原町〜高槻市 | ● | ● | (単板),(高槻市〜梅田) | |
河原町〜長岡天神 | ● | ● | (単板),(桂〜長岡天神) | |
河原町〜桂 | ● | ● | (単板),(河原町〜梅田) | |
桂〜長岡天神 | ● | ● | (河原町〜長岡天神) | |
北千里〜淡路 | ● | ● | (単板) | |
宝塚線 |
||||
区間 | CG | 写真 | めくり板裏面 | 備考 |
特急(直通運転タイプ) | ||||
日生エクスプレス 日生中央〜梅田 | ● | (単板) | 表示幕故障時用? | |
宝塚〜梅田 | ● | ● | (回送) | 表示幕故障時用? |
臨時特急(直通運転タイプ) | ||||
宝塚〜梅田 | ● | (回送) | ||
通勤特急(直通運転タイプ) | ||||
宝塚〜梅田 | ● | 表示幕故障時用? | ||
急行(直通運転タイプ) | ||||
宝塚〜梅田 | ● | ● | (単板) | |
急行(区間運転タイプ) | ||||
雲雀丘花屋敷〜梅田 | ● | ● | (回送) | |
準急(直通運転タイプ) | ||||
箕面〜梅田 | ● | (準急 雲雀丘花屋敷〜梅田,回送) | ||
準急(区間運転タイプ) | ||||
雲雀丘花屋敷〜梅田 | ● | (準急 箕面〜梅田,回送) | ||
準急(臨時準急) | ||||
みのお〜梅田(もみじ) | ● | |||
通勤準急(直通運転タイプ) | ||||
宝塚〜梅田 | ● | ● | (回送) | 表示幕故障時用? |
箕面〜梅田 | ● | 表示幕故障時用? | ||
通勤準急(区間運転タイプ) | ||||
雲雀丘花屋敷〜梅田 | ● | 表示幕故障時用? | ||
普通(直通運転タイプ) | ||||
宝塚〜梅田 | ● | (雲雀丘花屋敷〜梅田,豊中〜梅田),(池田〜梅田,雲雀丘花屋敷〜梅田) | ||
箕面〜石橋 | ● | ● | (単板) | |
箕面〜梅田 | ● | (単板) | 表示幕故障時用? | |
普通(区間運転タイプ) | ||||
雲雀丘花屋敷〜梅田 | ● | ● | (宝塚〜梅田,豊中〜梅田),(池田〜梅田,宝塚〜梅田),(曽根〜梅田) | |
池田〜梅田 | ● | (雲雀丘花屋敷〜梅田,宝塚〜梅田) | ||
豊中〜梅田 | ● | ● | (雲雀丘花屋敷〜梅田,宝塚〜梅田) | |
曽根〜梅田 | ● | ● | (雲雀丘花屋敷〜梅田) | |
宝塚〜池田 | ● | ● | (単板) | |
宝塚〜雲雀丘花屋敷 | ● | ● | (単板) | |
神戸線 |
||||
区間 | CG | 写真 | めくり板裏面 | 備考 |
特急(直通運転タイプ) | ||||
須磨浦公園〜梅田 | ● | ● | (単板) | |
特急(区間運転タイプ) | ||||
東須磨〜梅田 | ● | (単板) | ||
新開地〜梅田 | ● | ● | (特急 高速神戸〜梅田),(特急 三宮〜梅田) | |
高速神戸〜梅田 | ● | ● | (特急 新開地〜梅田) | |
三宮〜梅田 | ● | (特急 新開地〜梅田) | ||
臨時特急(直通運転タイプ) | ||||
須磨浦公園〜梅田 | ● | (回送) | ||
臨時特急(区間運転タイプ) | ||||
三宮〜梅田 | ● | (回送) | ||
西宮北口〜梅田 | ● | ● | (回送) | |
高速神戸〜西宮北口 | ● | (臨時特急 三宮〜西宮北口) | ||
三宮〜西宮北口 | ● | (臨時特急 高速神戸〜西宮北口),(回送) | ||
通勤特急(直通運転タイプ) | ||||
須磨浦公園〜梅田 | ● | (単板) | 表示幕故障時用? | |
通勤特急(区間運転タイプ) | ||||
新開地〜梅田 | ● | (通勤特急 高速神戸〜梅田) | 表示幕故障時用? | |
高速神戸〜梅田 | ● | ● | (通勤特急 新開地〜梅田) | 表示幕故障時用? |
三宮〜梅田 | ● | ● | (単板) | 表示幕故障時用? |
快速急行(区間運転タイプ) | ||||
新開地〜梅田 | ● | ● | (快速急行 高速神戸〜梅田) | |
高速神戸〜梅田 | ● | (快速急行 新開地〜梅田) | ||
三宮〜梅田 | ● | (単板) | ||
臨時快速急行(区間運転タイプ) | ||||
三宮〜梅田 | ● | ● | (単板),(臨時快速急行 三宮〜西宮北口) | |
三宮〜西宮北口 | ● | (臨時快速急行 三宮〜梅田) | ||
急行(直通運転タイプ) | ||||
新開地〜梅田 | ● | (急行 高速神戸〜梅田) | ||
高速神戸〜梅田 | ● | ● | (急行 新開地〜梅田) | |
三宮〜梅田 | ● | ● | (急行 西宮北口〜梅田) | |
急行(区間運転タイプ) | ||||
西宮北口〜梅田 | ● | (急行 三宮〜梅田) | ||
臨時急行(区間運転タイプ) | ||||
仁川〜梅田 | ● | ● | (回送) | |
準急(直通運転タイプ) | ||||
宝塚〜梅田 | ● | (回送) | ||
準急(区間運転タイプ) | ||||
仁川〜梅田 | ● | ● | (回送) | |
普通(山陽直通運転タイプ) | ||||
須磨浦公園〜梅田 | ● | (単板),(須磨浦公園〜西宮北口) | ||
東須磨〜梅田 | ● | (単板) | ||
普通(神戸高速直通運転タイプ) | ||||
新開地〜梅田 | ● | ● | (単板) | |
高速神戸〜梅田 | ● | ● | (単板) | |
普通(直通運転タイプ) | ||||
三宮〜梅田 | ● | (西宮北口〜梅田) | ||
甲陽園〜夙川 | ● | ● | (単板),(今津〜西宮北口(直)) | |
宝塚〜今津 | ● | (宝塚〜西宮北口) | 西宮北口ダイヤモンドクロス時代 | |
仁川〜今津 | ● | ● | (仁川〜西宮北口) | 西宮北口ダイヤモンドクロス時代 |
宝塚〜西宮北口 | ● | ● | (単板),(宝塚南口〜西宮北口),(仁川〜西宮北口) | |
今津〜西宮北口 | ● | ● | (単板),(甲陽園〜夙川) | |
伊丹〜塚口 | ● | ● | (単板) | |
普通(区間運転タイプ) | ||||
西宮北口〜梅田 | ● | (三宮〜梅田) | ||
武庫之荘〜梅田 | ||||
須磨浦公園〜西宮北口 | ● | ● | (単板),(須磨浦公園〜梅田) | |
新開地〜西宮北口 | ● | ● | (単板) | |
高速神戸〜西宮北口 | ● | (単板) | ||
三宮〜西宮北口 | ● | ● | (単板) | |
新開地〜三宮 | ● | ● | (高速神戸〜三宮) | |
高速神戸〜三宮 | ● | ● | (新開地〜三宮) | |
西宮北口〜今津 | 西宮北口ダイヤモンドクロス時代 | |||
宝塚〜西宮北口 | ● | (宝塚〜今津) | 西宮北口ダイヤモンドクロス時代 | |
宝塚南口〜西宮北口 | ● | (宝塚〜西宮北口(直)) | ||
宝塚南口〜西宮北口 | ● | (色反転タイプ) | ||
仁川〜西宮北口 | ● | ● | (単板),(宝塚〜西宮北口(直)),(仁川〜今津) | |
各線共通 |
||||
区間 | CG | 写真 | めくり板裏面 | 備考 |
円板 | ||||
回送 | ● | ● | (単板),(他多数) | |
試運転 | ● | ● | (単板) | |
貸切 | ● | ● | (単板) | |
救援 | ● | (単板) | ||
角板 | ||||
留置車 | ||||
休車 | ● | (単板) |