5:50 麦草峠発 6:55 丸山 7:15 高見石 8:30 中山展望台 9:20 中山峠 9:35 黒百合ヒュッテ 11:15-12:00 天狗岳山頂 13:20-13:40 黒百合ヒュッテ 14:20 中山展望台 16:00 麦草峠 前日の夜、麦草峠に入り、車で仮眠。
歩いている間は晴れたり曇ったり。
|
夏の大三角。 天の川も見えています。 |
|
|
|
|
|
|
|
オトギリソウなどが咲いていました。 |
|
|
コゴメグサなども。 |
|
7:00 麦草峠 7:45-8:40 白駒池 9:20 麦草峠 北陸や東北地方などには大雨洪水警報が発令されているところが多数あるとのことですが、この辺は晴天。
まっすぐ帰宅するのがもったいなくなってしまって、小淵沢で寄り道。
|
朝の白駒池 |
|
|
|
|
|
|
|
|