平成26年 第54回大会
三回戦 7月22日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第二試合 | 10時45分 | 西陵 対 枚方一 | 0-4○ |
第四試合 | 14時15分 | 養精 対 東香里 | 9-1● | |
松島公園 | 第二試合 | 10時45分 | 長尾 対 天王 | 0-2● |
第四試合 | 14時15分 | 枚方二 対 古江台 | 2-4● | |
大阪市A | 第一試合 | 9時 | 美津島 対 枚方三 | 1-2○ |
第二試合 | 10時45分 | 市東陽 対 北条 | 3-1● | |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 南千里 対 長尾西 | 3-1● |
第三試合 | 12時30分 | 寝屋川六 対 高槻十 | 0-1● |
三回戦 7月21日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
高槻城跡 | 第一試合 | 9時 | 新巽 対 門真七 | 2-7○ |
第二試合 | 10時45分 | 五領 対 招提 | 0-1○ | |
第三試合 | 14時15分 | 関西創価 対 摂津四 | 10-1(5c)○ |
二回戦 7月21日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第四試合 | 14時15分 | 柳川 対 東香里 | 0-5○ |
中之島A | 第四試合 | 14時15分 | 津田 対 西淀 | 2-4● |
中之島B | 第三試合 | 12時30分 | 築港 対 中宮 | 6-1○ |
松島公園 | 第三試合 | 12時30分 | 大正西 対 枚方二 | 1-7○ |
大阪市A | 第二試合 | 10時45分 | 杉 対 新生野 | 2-3● |
北河内 | 第二試合 | 10時45分 | 門真二 対 寝屋川六 | ●4-8○ |
第五試合 | 16時30分 | 山田東 対 門真三 | 5-1● |
三回戦 7月20日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
高槻城跡 | 第二試合 | 10時45分 | 住吉 対 四条 | 4-2● |
第三試合 | 12時30分 | 俊徳 対 関西創価 | 0-15(5C)○ |
二回戦 7月20日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第四試合 | 14時15分 | 高槻三 対 枚方一 | 0-7(5C)○ |
中之島A | 第三試合 | 12時30分 | 寝屋川十 対 吹田三 | 1-3● |
松島公園 | 第三試合 | 12時30分 | 長尾 対 追手門 | 7-0(5C)○ |
大阪市A | 第一試合 | 9時 | 渚西 対 美津島 | 2-9(5C)● |
第二試合 | 10時45分 | 枚方三 対 楠根 | 4-0○ | |
第三試合 | 12時30分 | 大阪桐蔭 対 市東陽 | 0-11(5C)○ | |
第四試合 | 14時15分 | 北条 対 履正社豊中 | 7-1○ | |
中河内 | 第一試合 | 9時 | 守口四 対 豊崎 | 2-4● |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 南千里 対 枚方 | 10-0(5C)○ |
第二試合 | 10時45分 | 天王寺 対 長尾西 | 1-6○ | |
第四試合 | 14時15分 | 玉出 対 蹉跎 | 6-0● |
二回戦 7月19日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
高槻城跡 | 第二試合 | 10時45分 | 門真七 対 友渕 | 5-0○ |
第四試合 | 14時15分 | 巽 対 招提 | 1-3○ |
一回戦 7月19日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第一試合 | 9時 | 生野 対 深野 | 7-0● |
中之島A | 第二試合 | 10時45分 | 島本二 対 門真はすはな | 3-0● |
第三試合 | 12時30分 | 諸福 対 高槻八 | 0-4● | |
第四試合 | 14時15分 | 津田 対 上小阪 | 6-0○ | |
中之島B | 第三試合 | 12時30分 | 早稲田摂陵 対 中宮 | 1-3○ |
松島公園 | 第二試合 | 10時45分 | 枚方二 対 新豊崎 | 8-1(6C)○ |
大阪市A | 第二試合 | 10時45分 | 杉 対 大東 | ○3-1● |
中河内 | 第二試合 | 10時45分 | 楠葉西 対 阿武野 | 4-5● |
第三試合 | 12時30分 | 南郷 対 天満 | 0-1● | |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 寝屋川六 対 高槻四 | 7-6(TB4-4)○ |
第四試合 | 14時15分 | 山田 対 山田東 | 1-6● |
一回戦 7月13日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
高槻城跡 | 第一試合 | 9時 | 難波 対 四條畷南 | 6-4● |
第二試合 | 10時45分 | 住吉 対 門真四 | 5-0● | |
第三試合 | 12時30分 | 長吉 対 関西創価 | 1-8○ |
一回戦 7月12日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | ||
桃山台 | 第二試合 | 10時45分 | 住道 対 高槻三 | 0-6● | |
高槻城跡 | 第二試合 | 10時45分 | 三国 対 門真七 | 0-2○ | |
第三試合 | 12時30分 | 桜丘 対 巽 | 6-7● | ||
中之島B | 第一試合 | 9時 | 茨田北 対 枚方四 | 2-1● | |
松島公園 | 第一試合 | 9時 | 教育大池田 対 谷川 | 4-2● | |
第二試合 | 10時45分 | 常翔啓光 対 天王 | 0-9(5C)● | ||
大阪市A | 第二試合 | 10時45分 | 平野 対 枚方三 | 1-2○ | |
第三試合 | 12時30分 | 北条 対 島本一 | 4-2○ | ||
北河内 | 第一試合 | 9時 | 東住吉 対 枚方 | 0-8(5C)○ |
平成25年 第53回大会
第53回 大阪中学校軟式優勝野球大会 組合せ | |||||||||||||||||
鳥取 | 1 | 33 | 西山田 | ||||||||||||||
0 | 1 | ||||||||||||||||
桜丘 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 34 | 星光学院 | ||||||||||
初芝富田林 | 3 | 4 | 1 | 35 | 新北島 | ||||||||||||
0 | 2 | 1 | 4 | ||||||||||||||
三稜 | 4 | 4 | 1 | 36 | 昭和 | ||||||||||||
千里丘 | 5 | 0 | 5 | 37 | 高槻 | ||||||||||||
6 | 1 | ||||||||||||||||
信達 | 6 | 1 | 4 | 3 | 2 | 38 | 阪南 | ||||||||||
3 | 3 | ||||||||||||||||
楠葉西 | 7 | 39 | 三原台 | ||||||||||||||
0 | 3 | 5 | 1 | ||||||||||||||
高槻三 | 8 | 5 | 4 | 40 | 高槻十 | ||||||||||||
天満 | 9 | 3 | 2 | 41 | 住之江 | ||||||||||||
0 | 1 | ||||||||||||||||
茨木西 | 10 | 4 | 2 | 0 | 0 | 42 | 浪速 | ||||||||||
平野 | 11 | 8 | 4 | 43 | 熊取南 | ||||||||||||
0 | 0 | 1 | 4 | ||||||||||||||
5c | |||||||||||||||||
野村 | 12 | 7 | 7 | 44 | 蒲生 | ||||||||||||
2 | 0 | ||||||||||||||||
泉大津東陽 | 13 | 45 | 下福島 | ||||||||||||||
1 | 2 | ||||||||||||||||
杉 | 14 | 2 | 6 | 4 | 5 | 46 | 貝塚四 | ||||||||||
1 | 2 | ||||||||||||||||
本庄 | 15 | 47 | 成南 | ||||||||||||||
3 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||||||
大正東 | 16 | 1 | 0 | 48 | 清教学園 | ||||||||||||
4 | 1 | ||||||||||||||||
春日出 | 17 | (tb1-1) | 49 | 金光大阪 | |||||||||||||
2 | 0 | ||||||||||||||||
5c | |||||||||||||||||
大正中央 | 18 | 1 | 0 | 4 | 20 | 50 | 青山台 | ||||||||||
市岡東 | 19 | 0 | 4 | 51 | 新東淀 | ||||||||||||
1 | 5 | 3 | 8 | ||||||||||||||
吹田五 | 20 | 4 | 1 | 52 | 南松尾 | ||||||||||||
寝屋川十 | 21 | 5 | 6 | 53 | 貝塚二 | ||||||||||||
1 | 5 | ||||||||||||||||
城陽 | 22 | 0 | 1 | 3 | 6 | 54 | 松原四 | ||||||||||
4 | 5 | ||||||||||||||||
八田荘 | 23 | 55 | 高倉 | ||||||||||||||
2 | 2 | 6 | 8 | ||||||||||||||
5c | |||||||||||||||||
吹田一 | 24 | 0 | 1 | 56 | 和泉 | ||||||||||||
0 | 3 | ||||||||||||||||
福泉南 | 25 | 57 | 大宮 | ||||||||||||||
0 | 4 | ||||||||||||||||
高槻九 | 26 | 3 | 1 | 6 | 0 | 58 | 淀川 | ||||||||||
田辺 | 27 | 8 | 0 | 59 | 梅香 | ||||||||||||
1 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||
今津 | 28 | 2 | 2 | 60 | 鯰江 | ||||||||||||
4 | 1 | ||||||||||||||||
貝塚三 | 29 | 61 | 登美丘 | ||||||||||||||
2 | 12 | ||||||||||||||||
5c | 5c | ||||||||||||||||
上之島 | 30 | 11 | 3 | 5 | 5 | 62 | 守口四 | ||||||||||
0 | 1 | ||||||||||||||||
大領 | 31 | 63 | 平井 | ||||||||||||||
3 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||||||
堺・長尾 | 32 | 1 | 2 | 64 | 西淀 | ||||||||||||
【大会結果】 | |||||||||||||||||
優 勝 茨木市立西中学校 | |||||||||||||||||
準優勝 大阪市立高倉中学校 | |||||||||||||||||
第三位 堺市立八田荘中学校 | |||||||||||||||||
第三位 高槻市立第十中学校 |
三回戦 7月20日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第一試合 | 9時 | 大領 対 枚方一 | 1-0● |
第三試合 | 12時30分 | 西山田 対 山田 | 5-2● | |
中之島A | 第三試合 | 12時30分 | 青山台 対 東香里 | 5-1● |
第四試合 | 14時15分 | 茨木西 対 長尾 | 6-5●(tb3-3) | |
高槻 | 第四試合 | 14時15分 | 高槻六 対 杉 | 0-6○ |
中之島B | 第三試合 | 12時30分 | 津田 対 高槻 | ●2-6 |
松島公園 | 第一試合 | 9時 | 四条 対 鯰江 | 1-6 |
第三試合 | 12時30分 | 桜宮 対 楠葉西 | 2-2○抽選 | |
大阪市A | 第一試合 | 9時 | 瓜破 対 守口四 | 1-13○(5c) |
中河内 | 第二試合 | 10時45分 | 長栄 対 桜丘 | 1-5○ |
第三試合 | 12時30分 | 枚方四 対 高槻九 | ●2-3 | |
第四試合 | 14時15分 | 若江 対 寝屋川十 | 3-4○ | |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 城陽 対 枚方三 | 9-3●(5c) |
第三試合 | 12時30分 | 門真二 対 高槻十 | ●0-4 |
二回戦 7月15日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第一試合 | 9時 | 西山田 対 関西創価 | 3-1● |
第二試合 | 10時45分 | 山田 対 港 | ○10-0 | |
高槻 | 第三試合 | 12時30分 | 高槻六 対 門真はすはな | 2-0● |
第四試合 | 14時15分 | 杉 対 門真四 | ○5-0● | |
中之島A | 第二試合 | 10時45分 | 木津 対 東香里 | 0-3○ |
第四試合 | 14時15分 | 長尾 対 追手門 | ○6-1 | |
中之島B | 第一試合 | 9時 | 津田 対豊中一 | ○6-3 |
松島公園 | 第二試合 | 10時45分 | 三国 対 楠葉西 | 6-7○ |
第四試合 | 14時15分 | 相生 対 深野 | 5-0● | |
中河内 | 第一試合 | 9時 | 枚方四 対 城南 | ○4-0 |
第四試合 | 14時15分 | 中野 対 寝屋川十 | 0-1○ | |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 門真二 対 如是 | ○0-0抽選 |
第二試合 | 10時45分 | 中宮 対 高槻十 | ●3-4 | |
第四試合 | 14時15分 | 高槻八 対 蹉跎 | 2-1● |
二回戦 7月14日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第一試合 | 9時 | 招提 対 大領 | ●0-7 |
第二試合 | 10時45分 | 吹田二 対 枚方一 | 1-4○ | |
高槻 | 第四試合 | 14時15分 | 谷川 対 加賀屋 | 20日に試合 |
中之島A | 第三試合 | 12時30分 | 吹田五 対 大阪桐蔭 | 7-1● |
松島公園 | 第一試合 | 9時 | 北条 対 四条 | ●0-3○ |
第二試合 | 10時15分 | 門真七 対 鯰江 | ●1-5 | |
大阪市A | 第二試合 | 10時15分 | 守口四 対 渚西 | ○10-2●(5c) |
中河内 | 第四試合 | 14時15分 | 桜丘 対 大東 | ○8-0 |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 長尾西 対 城陽 | ●2-3 |
第二試合 | 10時45分 | 松虫 対 枚方三 | 0-0(TB4-4)抽選○ | |
第三試合 | 12時30分 | 太成学院 対 淀川 | ●0-7(6c) | |
第四試合 | 14時15分 | 高槻二 対 門真三 | 2-0● |
一回戦 7月13日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第一試合 | 9時 | 摂津二 対 関西創価 | ○3-4 |
第二試合 | 10時45分 | 山田 対 楠根 | ○9-1 | |
高槻 | 第三試合 | 12時30分 | 門真はすはな 対 建国 | ○9-2 |
第四試合 | 14時15分 | 杉 対 井高野 | ○5-1 | |
中之島A | 第四試合 | 14時15分 | 長尾 対 我孫子南 | ○2-1 |
大阪市A | 第二試合 | 10時45分 | 諸福 対 履正社豊中 | ●4-5 |
中河内 | 第二試合 | 10時45分 | 寝屋川八 対 高槻九 | ●1-5 |
北河内 | 第二試合 | 10時45分 | 中宮 対 旭陽 | ○5-0 |
一回戦 7月7日の試合
会場 | 試合開始時間 | 試合予定 | 試合結果 | |
高槻 | 第一試合 | 9時 | 四條畷南 対 阿武野 | ●0-14(6c) |
第三試合 | 12時30分 | 谷川 対 十三 | ○4-4抽選 | |
中之島A | 第三試合 | 12時30分 | 常翔啓光 対 平田 | ●4-5 |
中之島B | 第一試合 | 9時 | 千里丘 対 枚方 | 8-1(6c)● |
松島公園 | 第一試合 | 9時 | 枚方二 対 四条 | ●1-4○ |
第二試合 | 10時45分 | 門真七 対 摂津四 | ○4-2 | |
第三試合 | 12時30分 | 南郷 対 大宮 | ●4-24(5c) | |
大阪市A | 第二試合 | 10時45分 | 柳川 対 守口四 | 1-14(5c)○ |
第三試合 | 12時30分 | 住道 対 今市 | ●5-6 | |
中河内 | 第三試合 | 12時30分 | 桜丘 対 夕陽丘 | ○1-0 |
平成24年 第52回大会
第52回 大阪中学校軟式優勝野球大会 |
|||||||||||||||
7/24 | 7/25 | 7/26 | 7/29 | 7/30 | 7/29 | 7/26 | 7/25 | 7/24 | |||||||
藤井寺三 | 1 | 33 | 吹田一 | ||||||||||||
7 | 7 | ||||||||||||||
6C | |||||||||||||||
今市 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 34 | 月洲 | ||||||||
泉南 | 3 | 0 | 5 | 35 | 松原四 | ||||||||||
2 | 5 | 0 | 1 | ||||||||||||
早稲田摂陵 | 4 | 8 | 5 | 36 | PL学園 | ||||||||||
6C | |||||||||||||||
新東淀 | 5 | 7 | 7 | 37 | 曙川 | ||||||||||
1 | 0 | ||||||||||||||
島本二 | 6 | 9 | 0 | 3 | 1 | 38 | 平野 | ||||||||
7 | 4 | ||||||||||||||
島本一 | 7 | 39 | 西山田 | ||||||||||||
3 | 3 | 4 | 1 | ||||||||||||
TB(1-0) | TB(0-1) | ||||||||||||||
茨木南 | 8 | 2 | 2 | 40 | 中野 | ||||||||||
城陽 | 9 | 2 | 3 | 41 | 茨木東 | ||||||||||
3 | 0 | ||||||||||||||
Tb(1-2) | |||||||||||||||
信太 | 10 | 4 | 3 | 1 | 1 | 42 | 河南 | ||||||||
抽選 | |||||||||||||||
天王寺 | 11 | 0 | 0 | 43 | 大和川 | ||||||||||
4 | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||
Tb(0-1) | |||||||||||||||
深野 | 12 | 0 | 5 | 44 | 信達 | ||||||||||
3 | 1 | ||||||||||||||
東住吉 | 13 | 45 | 茨田北 | ||||||||||||
1 | 2 | ||||||||||||||
Tb(1-0) | |||||||||||||||
誠風 | 14 | 0 | 3 | 3 | 1 | 46 | 大正中央 | ||||||||
1 | 4 | ||||||||||||||
摂陽 | 15 | 47 | 長尾西 | ||||||||||||
2 | 1 | 8 | 0 | ||||||||||||
佐野 | 16 | 8 | 1 | 48 | 清教学園 | ||||||||||
0 | 3 | ||||||||||||||
千里丘 | 17 | 万博③ | 49 | 鳥取 | |||||||||||
1 | 1 | ||||||||||||||
枚方四 | 18 | 3 | 1 | 0 | 0 | 50 | 文の里 | ||||||||
寝屋川六 | 19 | 4 | 3 | 51 | 藤井寺 | ||||||||||
5 | 0 | 6 | 4 | ||||||||||||
Tb(1-2) | |||||||||||||||
大泉 | 20 | 0 | 5 | 52 | 北池田 | ||||||||||
市岡東 | 21 | 1 | 2 | 53 | 成南 | ||||||||||
6 | 1 | ||||||||||||||
Tb(2-3) | |||||||||||||||
下福島 | 22 | 7 | 2 | 6 | 0 | 54 | 松原 | ||||||||
5 | 2 | ||||||||||||||
天満 | 23 | 55 | 枚方・長尾 | ||||||||||||
3 | 5 | 2 | 3 | ||||||||||||
田辺 | 24 | 1 | 1 | 56 | 忠岡 | ||||||||||
1 | 1 | ||||||||||||||
豊津 | 25 | 57 | 新北野 | ||||||||||||
3 | 1 | ||||||||||||||
6C | |||||||||||||||
関西創価 | 26 | 10 | 7 | 3 | 0 | 58 | 松原二 | ||||||||
抽選 | |||||||||||||||
浜寺 | 27 | 3 | 7 | 59 | 東雲 | ||||||||||
1 | 1 | 3 | 4 | ||||||||||||
岸城 | 28 | 2 | 0 | 60 | 野村 | ||||||||||
0 | 1 | ||||||||||||||
住吉 | 29 | 61 | 吹田・山田 | ||||||||||||
0 | 0 | ||||||||||||||
三国丘 | 30 | 1 | 2 | 0 | 1 | 62 | 蹉跎 | ||||||||
2 | 3 | ||||||||||||||
冠 | 31 | 63 | 泉ケ丘東 | ||||||||||||
3 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
八田荘 | 32 | 2 | 2 | 64 | 天王 | ||||||||||
【大会結果】 | |||||||||||||||
優勝 | 吹田市立第一中学校 | ||||||||||||||
準優勝 | 島本町立第一中学校 | ||||||||||||||
第三位 | 大阪市立天満中学校 | ||||||||||||||
第三位 | 和泉市立北池田中学校 |
三回戦 7月21日の試合
会場 | 試合開始予定 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第二試合 | 10時45分 | 枚方四 対 石切 | ○7-0 |
中之島A | 第一試合 | 9時 | 枚方一 対 千里丘 | ●1-2 |
高槻 | 第三試合 | 12時30分 | 如是 対 深野 | 0-1○ |
中之島B | 第三試合 | 12時30分 | 天満 対 四条 | 4-1● |
松島公園 | 第二試合 | 10時45分 | 東香里 対 茨木南 | ●1-1抽選 |
第三試合 | 12時30分 | 杉 対 新北野 | ●1-2 | |
大阪市A | 第二試合 | 10時45分 | 高槻七 対 長尾 | 1-5○ |
中河内 | 第一試合 | 9時 | 太田 対 関西創価 | 1-4○ |
第三試合 | 12時30分 | 寝屋川六 対 金岡 | ○4-1 | |
北河内 | 第二試合 | 10時45分 | 長尾西 対 吹田六 | ○3-2 |
第三試合 | 12時30分 | 寝屋川八 対 天王寺 | ●2-5 | |
第四試合 | 14時15分 | 平田 対 蹉跎 |
1-9○ |
二回戦 7月16日の試合
会場 | 試合開始予定 | 試合予定 | 試合結果 | |
高槻 | 第二試合 | 10時45分 | 深野 対 川西 | ○2-0 |
中之島B | 第二試合 | 10時45分 | 茨木北 対 四条 | 0-4○ |
第四試合 | 14時15分 | 谷川 対 新東淀 | ●1-9 | |
松島公園 | 第一試合 | 9時 | 大領 対 杉 | 1-19○ |
第三試合 | 12時30分 | 鯰江 対 中宮 | 7-6● | |
大阪市A | 第一試合 | 9時 | 冠 対 北条 | 7-5● |
中河内 | 第一試合 | 9時 | 住道 対 寝屋川六 | ●1-14○ |
第四試合 | 14時15分 | 楠葉西 対 蒲生 | ●1-8 | |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 寝屋川八 対 彩都西 | ○7-6 |
第三試合 | 12時30分 | 平田 対 門真はすはな | 7-0● | |
第四試合 | 14時15分 | 高槻九 対 蹉跎 | 2-4○ |
二回戦 7月15日の試合
会場 | 試合開始予定 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第一試合 | 9時 | 吹田一 対 門真三 | 2-0● |
第三試合 | 12時30分 | 南千里 対 枚方四 | 0-1○ | |
第四試合 | 14時15分 | 石切 対 山田 | 9-5● | |
中之島A | 第一試合 | 9時 | 枚方一 対 阿武野 | ○1-0 |
中之島B | 第一試合 | 9時 | 旭東 対 枚方二 | 7-2● |
第三試合 | 12時30分 | 曙川 対 招提 | 0-8● | |
第四試合 | 14時15分 | 寝屋川十 対 放出 | 1-3● | |
松島公園 | 第三試合 | 12時30分 | 東香里 対 枚方三 | ○8-5● |
大阪市A | 第一試合 | 9時 | 守口四 対 田辺 | 1-2● |
第四試合 | 14時15分 | 長尾 対 東三国 | ○7-1 | |
中河内 | 第二試合 | 10時45分 | 関西創価 対 教育大平野 | ○14-0 |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 門真二 対 東雲 | ●0-11 |
第二試合 | 10時45分 | 桜丘 対 港 | ●0-2 | |
第三試合 | 12時30分 | 長尾西 対 枚方 | ○3-2 |
一回戦 7月14日の試合
会場 |
試合開始予定 | 試合予定 | 試合結果 | |
吹田中之島A | 第二試合 | 10時45分 | 大東 対 城南 | ●2-8 |
第四試合 | 14時15分 | 山田 対 津田 | ●4-1 | |
吹田中之島B | 第四試合 | 14時15分 | 高槻八 対 谷川 | 1-3○ |
高槻 | 第二試合 | 10時15分 | 深野 対 宮原 | ○6-1 |
大阪市A | 第一試合 | 9時 | 常翔啓光 対 北条 | 6-8○ |
第三試合 | 12時30分 | 門真四 対 西陵 | ●0-7 | |
北河内 | 第三試合 | 12時30分 | 美津島 対 門真はすはな | 0-4○ |
松島公園 |
第一試合 | 9時 | 八阪 対 杉 | 1-5○ |
第二試合 | 10時45分 | 門真七 対 教育大池田 | ●1-2 | |
第三試合 | 12時15分 | 中宮 対 新豊崎 | ○6-2 | |
中河内 | 第一試合 | 9時 | 北陵 対 寝屋川六 | 0-8○ |
第四試合 | 14時15分 | 小阪 対 楠葉西 | 3-11○ |
一回戦 7月8日の試合
会場 | 試合開始予定 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第一試合 | 9時 | 門真三 対 四條畷南 | ○11-3 |
第二試合 | 10時45分 | 諸福 対 長吉西 | ●3-11 | |
第三試合 | 12時30分 | 門真五 対 石切 | ●0-12 | |
吹田中之島A | 第二試合 | 10時30分 | 千里丘 対 太成学院 | 12-0● |
吹田中之島B | 第一試合 | 9時 | 摂津一 対 枚方二 | 1-2○ |
第三試合 | 12時30分 | 寝屋川十 対 摂津四 | ○2-0 | |
大阪市A | 第一試合 | 9時 | 南郷 対 田辺 | ●1-2 |
第四試合 | 14時15分 | 豊津西 対 長尾 | 0-7○ | |
北河内 | 第二試合 | 10時45分 | 桜丘 対 長吉六反 | ○3-1 |
松島公園 | 第一試合 | 9時 | 渚西 対 東住吉 | ●0-7 |
中河内 | 第二試合 | 10時45分 | 大阪桐蔭 対 関西創価 | 0-7○ |
第51回大会 大会結果
優 勝 大阪市立玉出中学校
準優勝 和泉市立和泉中学校
第三位 寝屋川市立第六中学校
第三位 吹田市立西山田中学校
第51回 大阪中学校軟式優勝野球大会 | |||||||||||||||
7/23 | 7/25 | 7/26 | 7/29 | 7/30 | 7/29 | 7/26 | 7/25 | 7/23 | |||||||
高鷲南 | 1 | 33 | 吹田一 | ||||||||||||
3 | 8 | ||||||||||||||
平田 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 34 | 鳥取東 | ||||||||
天王 | 3 | 4 | 0 | 35 | 長吉西 | ||||||||||
4 | 2 | 1 | 2 | ||||||||||||
三国 | 4 | 2 | 1 | 36 | 高倉 | ||||||||||
TB | |||||||||||||||
山田東 | 5 | 4 | 4 | 37 | 西山田 | ||||||||||
TB | 1 | 8 | 6c | ||||||||||||
富田林二 | 6 | 0 | 5 | 3 | 1 | 38 | 昭和 | ||||||||
3 | 3 | ||||||||||||||
明星 | 7 | TB | 39 | 北池田 | |||||||||||
2 | 6 | 0 | 3 | ||||||||||||
高鷲 | 8 | 3 | 4 | 40 | 南八下 | ||||||||||
玉出 | 9 | 2 | 0 | 41 | 三稜 | ||||||||||
4 | 2 | ||||||||||||||
南郷 | 10 | 3 | 3 | 2 | 4 | 42 | 枚方・長尾 | ||||||||
春日出 | 11 | 8 | 1 | 43 | 東香里 | ||||||||||
2 | 0 | 1 | 7 | TB | |||||||||||
福泉南 | 12 | 0 | 6 | 44 | 河原城 | ||||||||||
5 | 1 | ||||||||||||||
吹田六 | 13 | 45 | 住吉 | ||||||||||||
TB | 8 | 0 | |||||||||||||
島本二 | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 46 | 高槻二 | ||||||||
3 | 4 | ||||||||||||||
誉田 | 15 | 47 | 信達 | ||||||||||||
2 | 5 | 6 | 1 | ||||||||||||
玉津 | 16 | 1 | 2 | 48 | 清教学園 | ||||||||||
TB | 2 | 1 | |||||||||||||
浅香山 | 17 | 49 | 城陽 | ||||||||||||
0 | 2 | TB | |||||||||||||
城東 | 18 | 2 | 0 | 9 | 3 | 50 | 阪南 | ||||||||
TB | |||||||||||||||
今津 | 19 | 3 | 1 | 51 | 大正東 | ||||||||||
2 | 3 | 8 | 3 | ||||||||||||
片山 | 20 | 4 | 0 | 52 | 松原五 | ||||||||||
東淀 | 21 | 1 | 2 | 53 | 堺・長尾 | ||||||||||
4 | 2 | ||||||||||||||
藤井寺 | 22 | TB | 5 | 4 | 2 | 8 | 54 | 和泉 | |||||||
4 | 5 | ||||||||||||||
太子 | 23 | 55 | 枚方四 | ||||||||||||
5 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||||
佐井寺 | 24 | 2 | 2 | 56 | 熊取北 | ||||||||||
1 | 1 | ||||||||||||||
東百舌鳥 | 25 | 57 | 鯰江 | ||||||||||||
4 | 3 | ||||||||||||||
土生 | 26 | 0 | 7 | 1 | 2 | 58 | 高槻三 | ||||||||
5C | |||||||||||||||
新北島 | 27 | 0 | 0 | 59 | 港 | ||||||||||
4 | 0 | 2 | 1 | ||||||||||||
旭東 | 28 | TB | 5 | 2 | 60 | 大正中央 | |||||||||
7 | 1 | ||||||||||||||
高井田 | 29 | 61 | 瑞光 | ||||||||||||
0 | 2 | ||||||||||||||
寝屋川六 | 30 | 1 | 5 | 4 | 0 | 62 | 新北野 | ||||||||
6 | 1 | ||||||||||||||
此花 | 31 | 63 | 冠 | ||||||||||||
4 | 2 | 0 | 4 | ||||||||||||
浜寺 |
32 | 1 | 2 | 64 | 豊津 |
三回戦
7月18日(月)の試合
会場 | 試合開始予定 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第三試合 | 12時30分 | 吹田一 対 守口四 | 7-0 ● |
第四試合 | 14時15分 | 西山田 対 津田 | 4-1 ● | |
高槻 | 第三試合 | 12時30分 | 諸福 対 東香里 | ●0-8○(5c) |
第四試合 | 14時15分 | 寝屋川六 対 吹田二 | ○ 6-0 | |
中ノ島B | 第二試合 | 10時45分 | 城陽 対 杉 | 2-1 ● |
第三試合 | 12時30分 | 門真四 対 東淀 | ● 2-5 | |
松島公園 | 第四試合 | 14時15分 | 新北野 対 門真七 | 2-1 ● |
大阪市A | 第四試合 | 14時15分 | 枚方四 対 桜宮 | ○ 5-2 |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 高槻二 対 蹉跎 | 4-2 ● |
第二試合 | 10時45分 | 高槻三 対 門真一 | 1-0 ● | |
第三試合 | 12時30分 | 大正東 対 門真二 | 5-1 ● | |
中河内 | 第二試合 | 10時45分 | 若江 対 南郷 | 0-10 ○(5c) |
第三試合 | 12時30分 | 門真五 対 高井田 | 1-5 ●(5c) | |
第四試合 | 14時15分 | 山田 対 長尾 | ●1-6○ |
二回戦
7月17日(日)の試合
会場 | 試合開始予定 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第二試合 | 10時45分 | 阿武野 対 守口四 | 4-6 ○ |
第四試合 | 14時15分 | 津田 対 四条 | ○9-8● | |
高槻 | 第一試合 | 9時 | 高槻一 対 諸福 | 3-8 ○ |
第二試合 | 10時45分 | 東香里 対 上之島 | ○ 7-5 | |
第三試合 | 12時30分 | 五領 対 寝屋川六 | 3-4 ○(TB) | |
中の島B | 第一試合 | 9時 | 門真四 対 中島 | ○ 9-1(5C) |
松島公園 | 第四試合 | 14時15分 | 門真六 対 門真七 | ●1-5○ |
大阪市A | 第三試合 | 12時30分 | 加美 対 枚方四 | 1-6 ○ |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 北条 対 大正 | ● 0-15(5C) |
第二試合 | 10時45分 | 枚方一 対 門真二 | ●8-9○(TB) | |
第三試合 | 12時30分 | 長尾西 対 天王 | ● 1-4 | |
中河内 | 第一試合 | 9時 | 東住吉 対 門真五 | 3-7 ○ |
第三試合 | 12時30分 | 山田 対 高野台 | ○ 7-7(抽選) | |
第四試合 | 14時15分 | 長尾 対 石切 | ○ 5-4 |
7月16日(土)の試合
会場 | 試合開始予定 | 試合予定 | 試合結果 | |
中の島A | 第三試合 | 12時30分 | 高槻九 対 枚方二 | 6-0 ● |
中の島B | 第四試合 | 14時15分 | 枚方 対 杉 | ● 1-2 ○ |
大阪市A | 第三試合 | 12時30分 | 平野 対 中宮 | 2-3 ● |
北河内 | 第二試合 | 10時45分 | 天王寺 対 蹉跎 | 7-9 ○ |
第三試合 | 12時30分 | 高槻三 対 門真三 | 6-1 ● | |
第四試合 | 14時15分 | 田島 対 門真一 | 2-3 ○ | |
中河内 | 第四試合 | 14時15分 | 南郷 対 大阪桐蔭 | ○ 11-0 ●(5c) |
一回戦
7月10日(日)の試合
会場 | 試合開始予定 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台 | 第四試合 | 14時15分 | 津田 対 東我孫子 | ○ 7-3 |
高槻 | 第一試合 | 9時 | 相生 対 諸福 | 8-9 ○(TB) |
第二試合 | 10時45分 | 東香里 対 履正社豊中 | ○ 1-0 | |
第三試合 | 12時30分 | 寝屋川六 対 柳川 | ○ 6-1 | |
第四試合 | 14時15分 | 大東 対 吹田二 | ● 2-16(5c) | |
中の島B | 第一試合 | 9時 | 中島 対 常翔啓光 | 14-0 ●(5c) |
松島公園 | 第一試合 | 9時 | 茨木南 対 住道 | 2-1 ● |
第二試合 | 10時45分 | 桜丘 対 高倉 | ● 0-10(5c) | |
第四試合 | 14時15分 | 門真六 対 鶴見橋 | ○ 6-3 | |
大阪市A | 第一試合 | 9時 | 関西創価 対 阪南 | ● 2-3 |
第三試合 | 12時30分 | 枚方四 対 新喜多 | ○ 6-1 | |
第四試合 | 14時15分 | 縄手 対 太成学院 | 5-3 ● | |
北河内 | 第一試合 | 9時 | 招提 対 大正東 | ● 0-4 |
第二試合 | 10時45分 | 枚方一 対 池島 | ○ 9-8 | |
中河内 | 第一試合 | 9時 | 門真五 対 高槻七 | ○ 8-1(5c) |
第二試合 | 10時45分 | 摂陽 対 谷川 | 0-5 ● | |
第四試合 | 14時15分 | 長尾 対 枚方三 | ○8-1●(6c) |
7月9日(土)試合
会場 | 試合開始予定 | 試合予定 | 試合結果 | |
桃山台会場 | 第一試合 | 9時 | 茨木東 対 楠葉西 | 5-0 ● |
中の島A | 第二試合 | 10時45分 | 深野 対 難波 | ● 4-6(TB) |
中の島B | 第三試合 | 12時30分 | 枚方 対 新巽 | ○ 5-0 |
松島公園 | 第二試合 | 10時45分 | 旭陽 対 四條畷南 | 2-1 ● |
第三試合 | 12時30分 | 彩都西 対 渚西 | 7-6 ●(TB) | |
大阪市A | 第三試合 | 12時30分 | 寝屋川十 対 豊津 | ● 3-7 |
中河内 | 第三試合 | 12時30分 | 南郷 対 寝屋川八 | ○ 7-2 ● |