月日
|
大会名・試合名
|
勝敗
|
対戦相手
|
備考
|
12/23
|
神栖杯交流試合(神栖市民体育館) |
負
|
牛堀
|
|
勝
|
軽野
|
|
12/22
|
神栖杯予選リーグ(神栖市大野原小) |
負
|
神栖
|
|
勝
|
赤塚
|
|
12/9
|
小山フェスティバル(栃木県小山市大谷南小) |
勝
|
大谷南(栃木県)
|
|
勝
|
足利南(栃木県)
|
|
勝
|
大田原城山(栃木県)
|
|
12/8
|
小山フェスティバル(栃木県小山市大谷北小) |
勝
|
烏山(栃木県)
|
|
勝
|
間々田東(栃木県)
|
|
負
|
大谷北(栃木県)
|
|
11/10
|
県南B地区秋季大会決勝トーナメント(守谷市常総体育館) |
負
|
並木
|
準々決勝 |
負
|
取手西
|
順位決定戦【第七位】 |
11/4
|
県南B地区秋季大会2次リーグ(つくばみらい市小絹小) |
勝
|
小絹
|
2次R2位 |
負
|
布川
|
勝
|
谷田部
|
10/28
|
県南B地区秋季大会2次リーグ(ホーム) |
勝
|
要
|
1次R2位 |
負
|
松前台
|
勝
|
板橋
|
10/14
|
練習試合19(ホーム) |
勝
|
赤塚
|
|
負
|
御所ヶ丘
|
|
勝
|
戸頭西
|
|
勝
|
赤塚
|
2Q |
勝
|
戸頭西
|
4年以下2Q |
負
|
赤塚
|
10/13
|
練習試合18(ホーム) |
負
|
真鍋
|
|
勝
|
ドリームキッズ
|
|
負
|
取手西
|
|
勝
|
豊里
|
|
10/7
|
県南B地区審判講習・練習試合17(ホーム) |
負
|
ファインズ
|
|
負
|
豊里
|
|
勝
|
沼崎
|
|
勝
|
小絹
|
|
10/6
|
砂沼カップ下妻大会予選リーグ(下妻市下妻小) |
勝
|
三和
|
|
負
|
取手西
|
|
勝
|
ISエンジェル
|
|
9/30
|
ひたちなかフェスティバル(ひたちなか市民体育館) |
勝
|
大子T
|
|
勝
|
石神
|
|
負
|
石岡F
|
|
9/16
|
つくば市審判講習・練習試合16(つくば市上郷小) |
勝
|
豊里
|
|
勝
|
沼崎
|
|
9/15
|
練習試合15(つくばみらい市小絹小) |
勝
|
小絹
|
|
勝
|
向台
|
|
勝
|
ファインズ
|
|
9/8
|
練習試合14(守谷市守谷小) |
勝
|
御所ヶ丘
|
|
勝
|
ワイルドキャッツ
|
|
勝
|
ファインズ
|
|
8/26
|
練習試合13(つくばみらい市小絹小) |
負
|
間々田東(栃木県)
|
|
勝
|
ASAHI(栃木県)
|
|
勝
|
桜
|
|
勝
|
小絹
|
|
8/12
|
山崎杯決勝トーナメント(常総市石下総合体育館) |
負
|
南飯田
|
三位決定戦【第四位】 |
負
|
翼
|
準決勝 |
8/11
|
山崎杯予選リーグ(常総市石下総合体育館) |
勝
|
玉
|
予選1位 |
勝
|
岩井二
|
8/5
|
つくばサマーゲーム2日目(筑波総合体育館) |
負
|
若松(神奈川県)
|
|
勝
|
ASAHI(栃木県)
|
|
勝
|
松ヶ丘
|
|
勝
|
かすみがうら南
|
3Q |
8/4
|
つくばサマーゲーム1日目(筑波総合体育館) |
負
|
間々田東(栃木県)
|
|
負
|
所沢(埼玉県)
|
|
勝
|
野田中央(千葉県)
|
|
負
|
吉川(埼玉県)
|
3Q |
7/29
|
野ばらカップ2位Grトーナメント(ひたちなか市民体育館) |
勝
|
田彦
|
2位Gr1位 |
勝
|
大子E
|
7/28
|
野ばらカップ予選トーナメント(ひたちなか市民体育館) |
勝
|
長堀
|
予選2位 |
負
|
小田倉(福島県)
|
7/14
|
練習試合12(つくばみらい市谷原小) |
勝
|
戸頭東
|
|
負
|
小絹
|
|
負
|
松前台
|
|
負
|
戸頭東
|
4年以下2Q |
7/8
|
守谷サマーフェスティバル2日目(守谷市大野小) |
負
|
みのり
|
|
勝
|
長田
|
|
勝
|
宮崎ちあーず(千葉県)
|
|
7/7
|
守谷サマーフェスティバル1日目(守谷市守谷小) |
勝
|
向台
|
|
勝
|
守谷ファインズ
|
|
勝
|
取手中央
|
2Q |
負
|
4年以下2Q |
6/30
|
練習試合11(栃木県佐野市市民体育館) |
勝
|
五代(栃木県)
|
|
勝
|
佐野(栃木県)
|
|
勝
|
大田原(栃木県)
|
|
負
|
五代(栃木県)
|
4年以下1Q |
勝
|
坂上(栃木県)
|
6/24
|
練習試合10(つくばみらい市小絹小) |
勝
|
寿
|
|
勝
|
小絹
|
|
勝
|
取手西
|
|
負
|
小絹
|
4年以下2Q |
負
|
取手西
|
5/27
|
県南B地区夏季大会1次リーグ(つくばみらい市谷井田小) |
負
|
伊奈
|
|
勝
|
ドリームキッズ
|
|
負
|
要
|
|
5/20
|
練習試合9(つくばみらい市谷原小) |
勝
|
小絹
|
|
勝
|
飯沼
|
|
分
|
ひかり
|
|
負
|
小絹
|
4年以下2Q |
5/13
|
ルーキーズカップ交流戦(龍ヶ崎市龍ヶ崎小) |
勝
|
松葉
|
|
勝
|
赤塚
|
|
負
|
向台
|
2Q |
5/12
|
ルーキーズカップ予選リーグ龍ヶ崎市たつのこアリーナ) |
負
|
か南Jラビッツ
|
|
負
|
石岡F
|
|
5/4
|
つくば市長杯決勝トーナメント(筑波総合体育館) |
負
|
真鍋
|
準々決勝【ベスト8】 |
5/3
|
つくば市長杯予選リーグ(つくば市谷田部小) |
負
|
小絹
|
予選2位 |
勝
|
谷田部
|
勝
|
馴柴
|
4/29
|
練習試合8(ホーム) |
勝
|
豊里
|
|
勝
|
下結城
|
|
勝
|
間々田(栃木県)
|
|
勝
|
間々田(栃木県)
|
Bチーム2Q |
負
|
豊里
|
4/22
|
県南B地区審判講習・練習試合7(ホーム) |
勝
|
豊里
|
|
勝
|
藤代
|
|
勝
|
豊里
|
2Q |
4/21
|
練習試合6(栃木県小山市穂積小) |
負
|
小山穂積(栃木県)
|
|
負
|
行田桜ヶ丘(埼玉県)
|
|
勝
|
矢板片岡(栃木県)
|
|
4/1
|
県南B地区ひよっこ大会(筑波総合体育館) |
負
|
板橋
|
3Q |
勝
|
戸頭東
|
勝
|
御所ヶ丘
|
3/31
|
練習試合5(ホーム) |
勝
|
谷田部
|
|
勝
|
小絹
|
|
勝
|
戸頭東
|
|
負
|
藤代
|
|
3/25
|
和光市交流会(埼玉県和光市総合体育館) |
勝
|
片山(埼玉県)
|
|
勝
|
西大和(埼玉県)
|
|
勝
|
小鹿野(埼玉県)
|
|
3/20
|
練習試合4(ホーム) |
勝
|
小絹
|
|
勝
|
豊里
|
|
勝
|
桜
|
|
3/11
|
練習試合3(つくばみらい市谷原小) |
勝
|
谷井田
|
|
勝
|
小絹
|
|
負
|
大野
|
|
3/3
|
雛カップ(龍ヶ崎市たつのこアリーナ) |
勝
|
シュガーレッツ
|
三位決定戦【第三位】 |
負
|
飯沼
|
準決勝 |
勝
|
松ヶ丘
|
一回戦 |
2/11
|
県南B地区新人大会1次リーグ(守谷市松ヶ丘小) |
負
|
松ヶ丘
|
|
負
|
布川
|
|
負
|
沼崎
|
|
1/14
|
練習試合2(ホーム) |
勝
|
真鍋
|
2Q |
勝
|
桜
|
1/14
|
つくば市新人大会予選リーグ(ホーム) |
勝
|
下妻
|
2Q |
負
|
並木
|
12/18
|
つくば市審判講習試合(つくば市大穂体育館) |
負
|
要
|
2Q |
勝
|
上郷
|
12/11
|
小山フェスティバル(栃木県野木町南赤塚小) |
負
|
間々田東(栃木県)
|
|
勝
|
南赤塚(栃木県)
|
|
勝
|
小山第三(栃木県)
|
|
12/10
|
小山フェスティバル(栃木県小山市大谷南小) |
負
|
古山(栃木県)
|
|
負
|
大谷南(栃木県)
|
|
負
|
城南(栃木県)
|
|
12/4
|
練習試合1(ホーム) |
勝
|
千代川
|
5年以下(第11期) |
勝
|
玉
|
勝
|
千代川
|
負
|
玉
|
第10期戦績:107勝35敗2分
(H22.11月〜H24.1月)
県南B地区新人大会:第6位
県南B地区夏季大会:第6位
つくば市長杯:準優勝
山崎杯:優勝
県南B地区秋季大会:第4位
神栖杯:優勝
茨城県市町村交流大会:準優勝
|
月日
|
大会名・試合名
|
勝敗
|
対戦相手
|
備考
|
1/8
|
茨城県市町村交流大会(県立スポーツセンター) |
負
|
松ヶ丘
|
決勝【準優勝】 |
勝
|
江戸崎
|
準決勝 |
12/25
|
神栖杯決勝トーナメント(神栖市民体育館) |
勝
|
息栖
|
決勝【優勝】 |
勝
|
大野原西
|
準決勝 |
勝
|
おがわ
|
準々決勝 |
12/24
|
神栖杯予選リーグ(神栖市民体育館) |
勝
|
軽野
|
予選1位 |
勝
|
玉造山王
|
11/27
|
香取カップ(千葉県多古町多古第一小) |
負
|
ファイブエース(千葉県)
|
決勝T代表決定戦 |
勝
|
増穂(千葉県)
|
予選1位 |
勝
|
共和(千葉県)
|
11/19
|
茨城県選手権大会2回戦(常陸大宮西部体育館) |
負
|
宮田
|
|
11/12
|
茨城県選手権大会1回戦(常陸大宮西部体育館) |
勝
|
大洋
|
|
10/29
|
県南B地区秋季大会決勝トーナメント(取手市グリーンスポーツセンター) |
負
|
ドリームキッズ
|
3位決定戦【第4位】 |
負
|
並木
|
準決勝 |
勝
|
小絹
|
準々決勝 |
10/23
|
県南B地区秋季大会2次リーグ(つくばみらい市板橋小) |
勝
|
大野
|
2次R1位
|
勝
|
板橋
|
勝
|
取手中央
|
10/16
|
県南B地区秋季大会1次リーグ(ホーム) |
勝
|
松前台
|
1次R2位
|
負
|
藤代
|
勝
|
桜(OP)
|
3Q |
10/9
|
練習試合22(ホーム) |
勝
|
谷田部
|
|
勝
|
井野
|
|
勝
|
今鹿島
|
|
勝
|
谷田部
|
5年以下2Q |
勝
|
井野
|
10/2
|
砂沼カップ下妻大会決勝トーナメント(下妻市総合体育館) |
負
|
大野
|
準々決勝【ベスト8】 |
勝
|
村松
|
交流試合 |
10/1
|
砂沼カップ下妻大会予選リーグ(下妻市千代川体育館) |
勝
|
釈迦
|
予選1位 |
勝
|
津澄
|
9/23
|
練習試合21(常総市菅生小) |
勝
|
玉
|
|
勝
|
下結城
|
|
勝
|
翼
|
|
9/19
|
練習試合20(埼玉県入間市藤沢小) |
勝
|
北山(東京都)
|
|
負
|
リベルタ(埼玉県)
|
|
勝
|
寄居(埼玉県)
|
|
勝
|
上尾大石北(埼玉県)
|
|
9/11
|
練習試合19(つくばみらい市小絹小) |
勝
|
玉
|
|
勝
|
太田韮西(群馬県)
|
|
勝
|
壬生(栃木県)
|
|
負
|
小絹
|
2Q |
勝
|
小絹
|
5年以下2Q |
9/10
|
練習試合18(ホーム) |
分
|
間々田東(栃木県)
|
|
勝
|
新倉(埼玉県)
|
|
負
|
二ツ塚
|
|
9/4
|
練習試合17(常総市豊岡小) |
勝
|
ひかり
|
|
負
|
豊岡
|
|
勝
|
ひかり
|
|
負
|
豊岡
|
|
9/3
|
県南B地区ひよっ子フェスティバル(守谷市常総体育館) |
勝
|
小絹
|
4年以下3Q |
勝
|
松前台
|
勝
|
取手中央
|
8/7
|
山崎杯決勝トーナメント(常総市石下総合体育館) |
勝
|
翼
|
決勝【優勝】 |
勝
|
下結城
|
準決勝 |
8/6
|
山崎杯予選リーグ(常総市石下総合体育館) |
勝
|
岡田
|
予選1位
|
勝
|
牛久
|
7/31
|
つくばサマーゲーム2日目(ホーム) |
勝
|
武里(埼玉県)
|
|
勝
|
日立
|
|
勝
|
開桜(東京都)
|
|
負
|
開桜(東京都)
|
5年以下2Q
|
7/30
|
つくばサマーゲーム1日目(ホーム)
|
勝
|
所沢(埼玉県)
|
|
勝
|
豊野(埼玉県)
|
|
負
|
並木
|
2Q
|
勝
|
所沢(埼玉県)
|
負
|
豊野(埼玉県)
|
7/18
|
練習試合16(取手市藤代小) |
勝
|
取手西
|
|
勝
|
布川
|
|
勝
|
谷井田
|
|
勝
|
藤代
|
|
7/17
|
つくばみらい市市長杯決勝トーナメント(守谷市常総体育館) |
負
|
大岩田
|
準々決勝【ベスト8】
|
7/16
|
つくばみらい市市長杯予選リーグ(つくばみらい市小絹小) |
勝
|
鉢形
|
予選1位
|
勝
|
か南Jr
|
7/10
|
練習試合15(守谷市大井沢小) |
負
|
ドリームキッズ
|
2Q |
勝
|
壬生(栃木県)
|
勝
|
太田韮西(群馬県)
|
負
|
新倉(埼玉県)
|
7/3
|
つくば市市長杯決勝リーグ(つくば市大曽根小) |
勝
|
沼崎
|
【準優勝】 |
勝
|
作岡
|
負
|
並木
|
7/2
|
つくば市市長杯予選リーグ(ホーム) |
勝
|
今鹿島
|
予選1位 |
勝
|
千代田
|
6/19
|
県南B地区夏季大会順位決定トーナメント (つくばみらい市小絹小) |
勝
|
板橋
|
【第6位】
|
負
|
ドリームキッズ
|
6/18
|
練習試合14(ホーム) |
勝
|
平井
|
|
勝
|
玉
|
|
勝
|
谷田部
|
|
勝
|
桜
|
3Q
|
6/12
|
県南B地区夏季大会決勝トーナメント(守谷市常総体育館) |
負
|
大野
|
準々決勝 |
6/5
|
県南B地区夏季大会2次リーグ(守谷市大井沢小) |
負
|
ドリームキッズ
|
2次R2位
|
勝
|
藤代
|
勝
|
作岡
|
5/29
|
県南B地区夏季大会1次リーグ(ホーム) |
勝
|
布川
|
1次R1位 |
勝
|
久賀
|
勝
|
吉田
|
5/21
|
練習試合13(群馬県みどり市グリーンアリーナ) |
勝
|
リベルタ(埼玉県)
|
|
負
|
大和田(埼玉県)
|
|
勝
|
桐生神明(群馬県)
|
|
5/14
|
練習試合12(ホーム) |
勝
|
玉
|
|
勝
|
取手西
|
|
勝
|
戸頭東
|
|
5/5
|
県南B地区新人大会順位決定戦 (つくば市大穂体育館)
|
負
|
沼崎
|
【第6位】 |
勝
|
板橋
|
勝
|
戸頭東
|
5/4
|
つくば市練習試合会(つくば市大穂体育館) |
勝
|
桜
|
|
勝
|
上郷
|
3Q |
勝
|
谷田部男子
|
3Q |
勝
|
桜
|
2Q |
5/3
|
練習試合11(埼玉県入間市藤沢小) |
勝
|
越谷ファイン(埼玉県)
|
|
負
|
リベルタ(埼玉県)
|
|
勝
|
新倉(埼玉県)
|
|
負
|
国立一(東京都)
|
|
4/23
|
練習試合10(埼玉県行田市総合体育館) |
勝
|
日光大沢(栃木県)
|
|
勝
|
行田西(埼玉県)
|
|
負
|
高崎中川(群馬県)
|
|
4/17
|
練習試合9(群馬県太田市韮川西小) |
負
|
リベルタ(埼玉県)
|
|
勝
|
高崎乗附(群馬県)
|
|
勝
|
太田韮西(群馬県)
|
|
4/16
|
練習試合8(栃木県小山市穂積小) |
勝
|
間々田東(栃木県)
|
|
勝
|
穂積(栃木県)
|
|
勝
|
結城城南
|
|
4/10
|
練習試合7(つくばみらい市小絹小) |
負
|
小絹
|
|
負
|
大野
|
|
負
|
龍ヶ崎
|
|
4/2
|
練習試合6(栃木県小山市穂積小)
|
勝
|
太田韮西(群馬県)
|
|
勝
|
穂積(栃木県)
|
|
負
|
宮の原(栃木県)
|
|
3/6
|
つくばみらい市新人大会決勝トーナメント(つくばみらい市伊奈総合体育館)
|
負
|
並木
|
準々決勝【ベスト8】 |
3/5
|
つくばみらい市新人大会予選リーグ(つくばみらい市谷井田小)
|
勝
|
みのり
|
予選1位 |
勝
|
神谷
|
2/27
|
県南B地区新人大会決勝トーナメント(取手市藤代総合体育館)
|
負
|
並木
|
準々決勝 |
2/20
|
県南B地区新人大会2次リーグ(つくばみらい市板橋小)
|
勝
|
取手中央
|
2次R1位 |
勝
|
作岡
|
勝
|
板橋
|
2/13
|
県南B地区新人大会1次リーグ(ホーム) |
勝
|
要
|
1次R1位 |
勝
|
上郷
|
勝
|
布川
|
1/30
|
練習試合5(ホーム) |
負
|
松ヶ丘
|
|
分
|
藤代
|
|
勝
|
小絹
|
|
負
|
野田中央(千葉県)
|
|
1/23
|
練習試合4(ホーム) |
勝
|
取手西
|
|
勝
|
ひかり
|
|
勝
|
真鍋
|
|
勝
|
沼崎
|
|
1/10
|
つくば市新人大会決勝トーナメント(つくば市筑波総合体育館) |
負
|
常陸太田サンズ
|
準々決勝【ベスト8】 |
1/9
|
つくば市新人大会予選リーグ(つくば市谷田部総合体育館) |
勝
|
龍北
|
予選1位 |
勝
|
谷田部
|
11/28
|
練習試合3(ホーム) |
勝
|
玉
|
|
勝
|
戸頭東
|
|
勝
|
桜
|
|
勝
|
今鹿島
|
|
11/23
|
練習試合2(ホーム) |
勝
|
小絹
|
|
勝
|
土浦
|
|
勝
|
神谷
|
|
勝
|
ドリームキッズ
|
|
11/21
|
練習試合1(ホーム) |
勝
|
沼崎
|
|
勝
|
布川
|
|
勝
|
小絹
|
|
勝
|
谷田部
|
3Q |