2005年度 秋季地区発表会上演作品

      

第1地区
  期日:10月29日(土),11月3日(木)
 会場:流通経済大学新松戸キャンパス講堂
東葛飾高校 
 「スケッチブックボイジャー」 成井豊 (既成) 男5・女5

柏西高校
 「三日後あなたを逮捕する」 緒方穂鳥 (既成) 男3・女4

流山高校
 「海賊」 加藤のりや (潤色) 男1・女6

流山東高校
 「メロンパン」 今井真樹 (顧問創作) 男4・女4

流通経済大学付属柏高校
 「パレード旅団〜家族Ver.〜」 鴻上尚史 (既成) 男4・女4

県立柏高校
 「2XXX〜地球最後の天使〜」 小野原雅子 (生徒創作) 女6

市立柏高校
 「カラノトウ」 那由多かる (既成) 男2・女2

流山南高校
 「駆込み訴え〜イエスとユダの物語〜」 太宰治 (既成) 男1


第2地区
 期日:10月5日(水)・6日(木)
 会場:松戸市民会館
県立松戸高校
 「ブンナよ木からおりてこい」 小松幹夫 (既成) 男1・女12

松戸秋山高校
 「魔法使いジン」 上島恵 (創作) 女5

松戸馬橋高校
 「モンタージュ〜はじまりの記憶〜」 高泉淳子・伊澤麿紀 (既成) 女3

白井高校
 「end, endless」 (既成) 女5

松戸六実高校
 「Asuka Asuka」 伊藤和晃 (既成) 女2

松戸国際高校
 「ビューティーマン」 美口香奈 (創作) 男1・女11

聖徳大学附属高校
 「エチュードNo.5」 吉本真麻・田村いずみ・上原理奈・

             田村美智・太田敦子          (創作) 女5


第3地区
 期日:11月11日・12日
 会場:市川市民会館
東京学館浦安高校
 「トラベリングパンツ」 戸上和正 (脚色)

国府台高校
 「幸せはオレンジ色」 桜井月 (既成)

市川東高校
 「CHEERUP!!」 高橋いさを・小田玲奈 (既成)

和洋国府台女子高校
 「ゴシックローズに花束を」 小泉絵理 (既成)

浦安高校
 「マイセルフ」 玉村徹 (既成)

市川北高校
 「TOAST〜明日があるさ演劇魂〜」 (創作)

国府台女子学院高等部
 「祭よ,今宵だけは哀しげに」 加藤純・清水洋史 (既成)


第4地区
 期日:10月8日(土)〜10月10日(月)
 会場:湖北地区公民館
我孫子高校
 「3Ω+1」 煤那珂麻莉飴 (既成) 男2・女2

二松学舎大付属沼南高校
 「ハッピー★マジック」 安田莉麻 (創作) 女8名

柏南高校
 「夢来〈DORICAMU〉」 長谷川きいち (創作) 男2・女5

湖北高校
 「TIMETABLE〜世界に一つの物語〜」 演劇部 (創作) 男2・女1

芝浦工大柏高校
 「Get AfterMy Hearts”」 原作・富永多紀子,脚本・早川恵里奈 (創作) 男2・女1

柏陵高校
 「現世への扉」 浅夢さくら (既成) 女3

沼南高柳高校
 「モンスターをやっつけろ!」 演劇部 (創作) 男4・女13

鎌ヶ谷高校
 「鎖をひきちぎれ」 加藤のりや (既成) 男1・女2

麗澤高校
 「とじこめられて−2005秋−」 演劇部 (創作) 男1・女5


第5地区
 期日:10月29日(土)・10月30日(日)
 会場:船橋市二和公民館
船橋芝山高校
 「赤さび色の無言歌」 松本直美 (既成) 女4

船橋西高校
 「僕が僕でなく過ごした日」 緒形穂鳥 (既成) 男1・女2

船橋旭高校
 「祭りよ、今宵だけは哀しげに〜銀河鉄道と夜〜」 加藤純・清水洋史 (既成) 男2・女6

船橋豊富高校
 「モンタージュより」 伊沢麻紀 (既成) 男1・女2

船橋二和高校
 「依存」 演劇部 (創作) 男1・女5

船橋古和釜高校
 「死神の死」 水川裕雄 (既成) 女8

市立船橋高校
 「輝けよ、星たちのかたわらに」 石山浩一郎 (既成) 女2



第6地区
 期日:10月29日(土)〜10月30日(日)
 会場:千葉県立薬園台高等学校文化ホール
薬園台高校
 「バチ当たり学園の最期」 米山航平 (既成) 男4・女11

津田沼高校
 「夕陽のあたる教室」 中島清志 (既成・潤色) 女1

千葉日大第一高校
 「LIFETIME」 桜庭大樹 (脚色) 男2・女2

八千代松陰高校
 「虹の向こうに見つけた黄色いレンガの道」 秋元正紀 (創作・脚色) 男8・女8

千葉英和高校
 「新生〜時の旅人」 千葉英和高校宗教部 (潤色・構成) 男2・女9

日本大学習志野高校
 「ひかりごけ」 武田泰淳 (脚色) 男1・女2

柏井高校
 「嘆きのサンバ」 石山浩一郎 (潤色) 女2

秀明大学八千代高校
 「Lover or Devil」 戸谷洋志 (生徒創作) 男3・女4

八千代高校
 「Tears in Heaven〜あの夏,静かな冬の向こうに〜」 タカハシナオコ (顧問創作) 女7


第7地区
 期日:10月8日(土)・9日(日)
 会場:プリミエール酒々井
四街道高校
 「多重人格」 藤原桔梗 (既成) 男1・女6

八街高校
 「ナツミさんの憂鬱」 楽静 (既成) 女4

富里高校
 「With」 演劇部 (創作) 女3

東京学館高校
 「if・・・マニア シンドローム 〜ジュリエット妄想症候群」 演劇部 (創作) 女2

佐倉東高校
 「ゲルニカ」 下元文乃 (既成) 男1・女5

成田高校
 「新型!?たまごっちの一日」 演劇部 (創作) 男1


第8地区
 期日:11月5日・6日
 会場:千葉市生涯学習センター
渋谷学園幕張高校
 「赤鬼」 野田秀樹 (既成)

千葉経済大学付属高校
 「贋作マクベス」 中屋敷法仁 (既成)

幕張総合高校
 「チェンジ・ザ・ワールド」 石原哲 (既成)

犢橋高校
 「無題〜想いの果て〜」 小森菜々恵 (創作)

若松高校
 「マリーセレスト号の航海日誌」 山本綾子 (既成)

千葉女子高校
 「COLOR」 すぺ〜ど (既成)

磯辺高校
 「皆でありがとう」 佐藤弘貴 (既成)

千葉東高校
 「音のない唄〜もう1つの声〜」 吉倉早希 (創作)


第9地区
 期日:11月11日
 会場:千葉市南部青少年センター
生浜高校
 「星の王子様」 サンテグジュペリ原作・佐藤信 (既成)

千城台高校
 「拾って下さい」 楽静 (既成)

千葉聖心高校
 「同級生」 石原哲 (既成)

東海大学付属望洋高校
 「K(Bump of Chickenの曲詩より)」 栗原信也 (創作)

市原八幡高校
 「幽霊と嘘とアルコール」 最・S・キング (既成)

県立千葉高校
 「裏町のピーターパン」 酒井一成 (既成)


第10地区
 期日:10月31日(月)・11月1日(火)
 会場:県立茂原農業高等学校文化ホール
茂原農業高校
 「夢見る機械shooting star」 はままゆみ (既成) 男2・女6

東金商業高校
 「僕が僕でなく過ごした日」 緒方穂鳥 (既成) 女4

茂原高校
 「Life・・・」 華月 (生徒創作) 女4

長生高校
 「かえりの電車」 仲悟志 (既成) 男2・女1

大多喜高校
 「THEGENIUS」 楽静 (潤色) 男1・女1

東金高校
 「天使は瞳を閉じて」 鴻上尚史 (既成) 男1・女7

土気高校
 「木琴」 奈良優衣 (生徒創作) 女7


第11地区
 期日:9月30日(金)〜10月2日(日)
 会場:君津市民文化ホール大ホール
志学館高等部
 「妖しい天狗の宿の下」 宮里環 (生徒創作) 男3・女1

木更津総合高校
 「鉄のゆりかご」 江沢英利 (生徒創作) 男3・女5

安房高校
 「欠落人形」 栗原亜弥子 (生徒創作) 男4・女8

君津青葉高校
 「
library magic」 田中麻衣 (生徒創作) 男2・女1
拓殖大学紅陵高校
 「羅生門異聞」 結城翼 (既成) 男1・女1

木更津高校
 「
Skip:return」 木更津高校演劇部 (創作) 男3・女2
袖ヶ浦高校
 「
Dlusion Heart」 地曵理 (生徒創作) 男3・女3
君津高校
 「裏町のピーターパン」 酒井一成 (顧問創作) 男4・女2



第12地区
 期日:9月28日(水)・9月29日(木)
 会場:八日市場市民ふれあいセンター
県立銚子高校
 「ホット・チョコレート」 曽我部マコト (既成) 女6

多古高校
 「たんぽぽとかずのこ」 塚原政司 (既成) 女5

松尾高校
 「出停記念日」 島元要 (既成) 女5

敬愛大学八日市場高校
 「海賊」 加藤のりや (既成)男1・女6

小見川高校
 「優しさへの階段」 淡月冷華 (既成) 女2

佐原高校
 「トシドンの放課後」 上田美和 (既成) 女3

匝瑳高校
 「父さんといっしょの地中海」 赤間幸人 (既成) 男1・女2