第35回大会は、2010年5月23日(日)に行われました。当クラブは、Aチームは3部Aで3位、Bチームは5部Bで準優勝でした。
(今大会から、2部以下が2ブロック制になりました)目次
時間と会場
- 時間
受付・準備
8:30〜8:40(カピオ9:00〜9:10)
第1試合のオーダー用紙提出期限
受付のすぐあと
開会式
8:50(カピオ9:20)
試合開始
9:00(カピオ9:30)
- 会場
Aチーム(3部A)
つくばカピオ
Bチーム(5部A)
筑波総合体育館
3部A・B、7部A・B
つくばカピオ
1部、2部A、8部A
桜総合体育館
4部A・B、9部B
谷田部総合体育館
5部A・B、9部A
筑波総合体育館
2部B、6部A
産総研体育館
8部B
東光台体育館
6部B
吉沼体育館
組み合わせ
3部A み 浅 つ シ in 勝敗 順位 みんとくらぶ × 不戦敗 不戦敗 不戦敗 不戦敗 0-4 5 浅瀬川A 不戦勝 × ●0-3 ●0-3 ○2-1 2-2 3 つくばサークルA 不戦勝 ○3-0 × ○3-0 ○3-0 4-0 1 シャトルバッカーズ 不戦勝 ○3-0 ●0-3 × ○3-0 3-1 2 infinity B 不戦勝 ●1-2 ●0-3 ●0-3 × 1-3 4
5部B ス 竹 万 浅 茎 勝敗 順位 スペースシャトルA × ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 4-0 1 竹園C ●1-2 × ●1-2 ●0-3 ●1-2 0-4 5 万有製薬 ●0-3 ○2-1 × ●1-2 ○2-1 2-2 3 浅瀬川B ●0-3 ○3-0 ○2-1 × ○3-0 3-1 2 茎崎A ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●0-3 × 1-3 4
試合の様子(敬称略)
Aチーム
VS infinity A
9:30〜
○2-1
1ダブルス
森島(勇・祐)
森島(祐)さん初出場
2ダブルス
都丸・吉村
吉村さんも初出場
3ダブルス
佐藤(努)・榎本
無難に勝利
VS シャトルバッカーズ
10:45〜
●0-3
1ダブルス
佐藤(昌・努)
作戦は成功?でも体力切れ
2ダブルス
都丸・吉村
相手の最強ペアに・・・
3ダブルス
森島(勇)・榎本
接戦になるが・・・
VS つくばサークルA
13:15〜
●0-3
1ダブルス
榎本・都丸
惜しいところで負ける
2ダブルス
森島(勇)・吉村
相手の最強ペアに・・・
3ダブルス
佐藤(昌・努)
ぜんぜん歯が立たず
VS みんとくらぶ
14:30〜
1ダブルス
不戦勝
2ダブルス
不戦勝
3ダブルス
不戦勝
Bチーム
VS スペースシャトルA
9:00〜
●0-3
1ダブルス
田島(千)・張(毅)
2ダブルス
韓・張(勇)
3ダブルス
佐藤(八)・室原
VS 竹園C
10:15〜
○3-0
1ダブルス
田島(久)・馬
2ダブルス
韓・張(勇)
3ダブルス
張(毅)・室原
VS 茎崎A
11:30〜
○3-0
1ダブルス
田島(千)・張(毅)
2ダブルス
韓・張(勇)
3ダブルス
田島(久)・馬
VS 万有製薬
14:00〜
○2-1
1ダブルス
田島(千)・張(毅)
2ダブルス
韓・張(勇)
3ダブルス
田島(久)・馬
登録クラブ(2010年5月17日現在)
今回の棄権チームは、3部のキング運転代行、7部高エネ研C、8部SSB NIMS C、9部D.K. Bird、ボランドニースD、長峰一丁目Bです。新規参入(もしくは復活)チームは、つくばサークルCです。
1部
▲ぼのぼのA
▼On line
白鳥会吾妻
高エネ研A
吉沼A
2部A
▲白鳥会竹園A
▼豊里A
ぼのぼのC
高エネ研B
アステラスA
2部B
▲infinity A
ぼのぼのB
産総研A
▼東光台
ミスバードA
3部A
▼みんとクラブ
浅瀬川A
▲つくばサークルA
シャトルバッカーズ
infinity B
3部B
エーザイA
筑波大職員A
▼SSB NIMS A
白鳥会竹園B
▲吉沼B
4部A
産総研B
▼長峰1丁目A
並木白鳥会
▲TBC A
ぼのぼのD
4部B
▲ボランドニースA
筑波シャトルズA
クラレ
▼産総研C
豊里B
5部A
シャトルCats A
フライデー
▲吉沼C
▼SSB NIMS B
アステラスB
5部B
▲スペースシャトルA
▼白鳥会竹園C
萬有製薬A
浅瀬川B
茎崎A
6部A
▲ナイスシャトルズ
茎崎B
▼産総研D
ミスバードB
HANAクラブ
6部B
ボランドニースB
▼シャトルCatsB
LA. Win
▲M-POWER A
産総研E
7部A
▼フレンズ
▲つくばサークルB
吉沼D
エーザイB
アステラスC
7部B
筑波大職員B
▼ボランドニースC
Infinity C
▲鶯A
オレンジ
8部A
グリーンシャトルズ
▲TBC B
吉沼E
▼ぼのぼのF
ヤングース
8部B
▲スペースシャトルB
▼さくらクラブ
ぼのぼのE
筑波シャトルズB
アステラスD
9部A
▼スペースシャトルC
つくばサークルC
鶯B
▲谷田部クラブ
9部B
▼エーザイC
シャトルCats C
M-POWER B
▲ABS
★:今回新規参入(もしくは復活)チーム
▲:優勝(もしくは昇格)チーム、▼:最下位(もしくは降格)チーム、▼:6人ルールで失格チーム
To |