第30回大会は、2007年11月18日(日)に行われました。当クラブは、Aチームは5部で5位、Bチームは9部Aで3位でした。目次
時間と会場
- 時間
受付・準備
8:30〜8:40
第1試合のオーダー用紙提出期限
受付のすぐあと
開会式
8:50
試合開始
9:00
- 会場
Aチーム(5部)
桜総合体育館
Bチーム(9部B)
谷田部総合体育館
5部、10部A・B・C
桜総合体育館
3部、4部、9部A・B
谷田部総合体育館
1部、8部A・B
筑波総合体育館
2部、7部B
産総研体育館
6部A・B
東光台体育館
7部A
吉沼体育館
組み合わせ
4部 浅 エ 吉 in ボ 勝敗 順位 浅瀬川A × ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 0-4 5 エーザイA ○3-0 × ●1-2 ●0-3 ○2-1 2-2 3 吉沼B ○3-0 ○2-1 × ●0-3 ○2-1 3-1 2 infinity A ○3-0 ○3-0 ○3-0 × ○3-0 4-0 1 ボランドニースA ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●0-3 × 1-3 4
9部A 浅 SSB ア ぼ フ 勝敗 順位 浅瀬川B × ●1-2 ○3-0 ○3-0 ●1-2 2-2 3 SSB・NIMS D ○2-1 × ○2-1 ○2-1 ●0-3 3-1 2 アステラスC ●0-3 ●1-2 × ○2-1 ●0-3 1-3 4 ぼのぼのE ●0-3 ●1-2 ●1-2 × ●0-3 0-4 5 フロッグ フロッグ ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 × 4-0 1
試合の様子(敬称略)
Aチーム
VS infinity A
10:00〜
●0-3
1ダブルス
榎本・豊田
粘るが負ける
2ダブルス
佐藤・藤井
またも粘るが負ける
3ダブルス
雑賀・大須賀
調子が出ずに負ける
VS 吉沼B
13:30〜
●0-3
1ダブルス
丸島・藤井
丸島さん腕を痛める
2ダブルス
榎本・豊田
1セット取るが逆転負け
3ダブルス
雑賀・大須賀
粘るが負ける
VS ボランドニースA
15:30〜
●1-2
1ダブルス
榎本・雑賀
初勝利!
2ダブルス
佐藤・大須賀
勝ちたいところだが・・・
3ダブルス
棄権
VS エーザイA
17:00〜
●0-3
1ダブルス
榎本・雑賀
相手のスマッシュにやられる
2ダブルス
佐藤・大須賀
1セットを取るが逆転負け
3ダブルス
棄権
Bチーム
VS ぼのぼのE
9:00〜
1ダブルス
2ダブルス
3ダブルス
VS アステラスC
12:00〜
1ダブルス
2ダブルス
3ダブルス
VS フロッグ フロッグ
13:30〜
1ダブルス
2ダブルス
3ダブルス
VS SSB・NIMS D
15:00〜
1ダブルス
2ダブルス
3ダブルス
登録クラブ(2007年11月12日現在)
今回の棄権チームは9部ヤングース、10部白鳥会並木Bです。新規参入(もしくは復活)チームはSSB・NIMS F、ボランドニースD、エーザイC、筑波大職員B、さくらクラブ、長峰一丁目B、吉沼Dです。
1部
白鳥会吾妻
ぼのぼのA
▲白鳥会竹園A
高エネ研A
▼東光台
2部
吉沼A
ぼのぼのB
▼みんとクラブ
産総研A
▲SSB NIMS A
3部
▲On line
ミスバードA
豊里A
アステラスA
▼白鳥会竹園B
4部
筑波大職員A
産総研B
▼TBC
萬有製薬A
▲高エネ研B
5部
▼浅瀬川A
エーザイA
吉沼B
▲infinity A
▼ボランドニースA
6部A
▼並木白鳥会A
シャトルCats A
フライデーA
クラレ
▲SSB NIMS B
6部B
豊里B
▲シャトルバッカーズ
ぼのぼのC
筑波シャトルズA
▼茎崎A
7部A
スペースシャトルA
▼オレンジ
KEK
茎崎B
▲infinity B
7部B
産総研C
▲ナイスシャトルズ
▼スペースシャトルB
ミスバードB
白鳥会竹園C
8部A
▲ぼのぼのD
フレンズ
グリーンシャトルズ
▼SSB NIMS C
シャトルCatsB
8部B
アステラスB
長峰1丁目A
▼LA. Win(Love all)
フライデーB
▲吉沼C
9部A
浅瀬川B
SSB NIMS D
アステラスC
▼ぼのぼのE
▲フロッグフロッグ
9部B
ボランドニースB
筑波シャトルズB
▼万有製薬B
▲キング運転代行
エーザイB
10部A
産総研E
★エーザイC
★筑波大職員B
▲★SSB
NIMS F
▼スペースシャトルC
10部B
▲D.K.Bird
▼★ボランドニースD
★さくらクラブ
★長峰1丁目B
シャトルCatsD
10部C
▼シャトルCats C
★吉沼D
▲産総研D
SSB NIMS E
ボランドニースC
★:今回新規参入(もしくは復活)チーム
▲:優勝(もしくは昇格)チーム、▼:最下位(もしくは降格)チーム、▼:6人ルールで失格チーム
To |