第27回大会は、2006年5月28日(日)に行われました。当クラブは、Aチームは3部で準優勝、Bチームは9部Bで準優勝でした。目次
時間と会場
- 時間
受付・準備
8:30〜8:40
(カピオは9:00から受付開始)第1試合のオーダー用紙提出期限
受付のすぐあと
開会式
8:50
試合開始
9:00
- 会場
Aチーム(3部)
つくばカピオ
Bチーム(9部B)
洞峰公園体育館
7部A、10部A、B、C
谷田部総合体育館
1部、8部A、B
筑波総合体育館
5部、9部A、B
洞峰公園体育館
2部、4部
産総研体育館
3部、6部A、B、7部B
つくばカピオ
組み合わせ
3部 浅 ぼ ア 筑 ミ 勝敗 順位 浅瀬川A × ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 2-2 2 ぼのぼのB ●1-2 × ○3-0 ○2-1 ○2-1 3-1 1 アステラスA ○2-1 ●0-3 × ○3-0 ●1-2 2-2 3 筑波大職員 ○2-1 ●1-2 ●0-3 × ○2-1 2-2 4 ミスバードA ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 × 1-3 5
9部B 長 S 万 浅 フ 勝敗 順位 長峰1丁目 × ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0 4-0 1 SSB NIMS D ●0-3 × ○2-1 ●0-3 ○2-1 2-2 3 万有製薬B ●0-3 ●1-2 × ●0-3 ○2-1 1-3 4 浅瀬川B ●1-2 ○3-0 ○3-0 × ○3-0 3-1 2 フライデーC ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 × 0-4 5
試合の様子(敬称略)
Aチーム
VS 筑波大職員
9:30〜
●1-2
1ダブルス
大須賀・田辺
朝一で調子が出なかったのか?
2ダブルス
榎本・雑賀
難なく勝利
3ダブルス
島居・森島
健闘むなしく・・・
VS アステラスA
12:30〜
●1-2
1ダブルス
大須賀・田辺
やっと調子が出てきた
2ダブルス
榎本・雑賀
調子が出る前にやられる
3ダブルス
島居・藤井
藤井さん登場!
VS ミスバードA
14:00〜
○2-1
1ダブルス
大須賀・田辺
先ほどの調子は・・・?
2ダブルス
榎本・藤井
ガチンコ勝負に勝つ
3ダブルス
オープン:森島・佐藤
棄権でオープン戦に
VS ぼのぼのB
15:30〜
○2-1
1ダブルス
大須賀・田辺
いい試合をして勝つ
2ダブルス
榎本・藤井
負けると最下位の可能性もあった。粘りの勝利!
3ダブルス
島居・雑賀
負けたが準優勝が決定
Bチーム
VS 長峰1丁目
9:00〜
●1-2
1ダブルス
佐藤(昌)・田島(久)
2ダブルス
佐藤(八)・室原
3ダブルス
高橋(明)・小曽根
VS SSB NIMS D
10:30〜
○3-0
1ダブルス
田島(久)・高橋(明)
2ダブルス
佐藤(八)・室原
3ダブルス
佐藤(昌)・小曽根
VS フライデーC
12:00〜
○3-0
1ダブルス
田島(久)・高橋(明)
2ダブルス
佐藤(八)・室原
3ダブルス
佐藤(昌)・小曽根
VS 万有製薬B
15:00〜
○3-0
1ダブルス
高橋(明)・室原
2ダブルス
田島(久)・小曽根
3ダブルス
佐藤(八)・田島(千)
登録クラブ(2005年5月28日現在)
今回の棄権チームは9部クラレB、10部ヤングースB、さくらクラブBです。新規参入(もしくは復活)チームはSSB NIMS E、インフィニティB、吉沼D、ヴォランドゥニースC、オレンジB、東光台B、並木Bです。また6部のGSKは、TBCに名前を変更しました。
1部
On line
白鳥会吾妻
ぼのぼのA
▲高エネ研A
▼みんとA
2部
吉沼A
豊里A
▼産総研A
▲白鳥会竹園A
東光台A
3部
浅瀬川A
▲ぼのぼのB
アステラスA
筑波大職員
▼ミスバードA
4部
産総研B
▼豊里B
白鳥会竹園B
萬有製薬A
▲SSB NIMS A
5部
並木白鳥会
エーザイA
高エネ研B
▼産総研C
▲シャトルふぁーむA
6部A
▼谷田部
▲TBC
スペースシャトルA
シャトルCats A
吉沼B
6部B
ぼのぼのC
筑波シャトルズA
▲フライデーA
▼KEK A
シャトルふぁーむB
7部A
ミスバードB
ぼのぼのD
ナイスシャトルズ
▼フライデーB
▲シャトルバッカーズA
7部B
クラレ
▲ヴォランドゥニースA
茎崎A
茎崎B
▼アステラスB
8部A
フレンズ
▲オレンジA
▼D.K Bird
Love all
SSB NIMS C
8部B
グリーンシャトルズ
さくらクラブ
白鳥会竹園C
▼SSB NIMS B
▲インフィニティA
9部A
ぼのぼのE
▲スペースシャトルB
▼ヴォランドゥニースB
エーザイB
シャトルふぁーむC
9部B
▲長峰1丁目
SSB NIMS D
萬有製薬B
浅瀬川B
▼フライデーC
10部A
アステラスC
★SSB NIMS E
★オレンジB
▲シャトルバッカーズB
KEK B
10部B
▲★インフィニティB
ヤングース
シャトルCats C
★並木B
★ヴォランドゥニースC
10部C
★吉沼D
シャトルCatsB
★東光台B
吉沼C
★:今回新規参入(もしくは復活)チーム
▲:優勝(もしくは昇格)チーム、▼:最下位(もしくは降格)チーム、▼:6人ルールで失格チーム
To |